Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос о волосах
    от neznayka в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 14.09.2005, 20:30
  2. Три проблемы на одних волосах...
    от Оля-ля в разделе Косметология и красота
    Ответов: 129
    : 08.07.2005, 10:44
  3. узелки на волосах
    от imported_Ванесса в разделе Косметология и красота
    Ответов: 10
    : 06.07.2005, 20:07
  4. Статическое электричество на волосах
    от RiZ в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 67
    : 02.06.2005, 22:08
  5. Непропадающий белый налет на волосах подмышками
    от dmitrMos в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 25.10.2004, 10:14
  1. Katrinka
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    маску я раз в неделю делаю, но у меня волосы сухие... если жирные, то раз в две недели, наверное, лучше делать.

    Насчет того, что можно самим соединить - не знаю, не пробовала, наверное можно, только много не добавляйте - кожу сожгете. Когда маску делаю перец чувствуется, покалывает слегка...

  2. Lolitta
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    У меня проблема с волосами началась после того, как 4 года назад сделала химию. После этого они стали часто сечься и выпадать, а уж что стало происходить с волосами после применения красок для волос - вообще говорить не хочу. Мой парикмахер посоветовал мне, во-первых, правильное питание , во-вторых, выбрать подходящий только мне шампунь для волос, желательно из профессиональной серии. Ради интереса я в магазине купила дорогой (по моим меркам) шампунь Шварцкоповский из профессиональной серии. И уже около 4 месяцев горя не знаю с волосами. Правда при этом, я слежу за своим питанием и раз в 2 месяца делаю легкую стрижку. Волосы стали выглядеть значительно лучше. Не давно снова стал вопрос по покупке шампуня, так я нашла интернет магазин, где продается шампунь, который мне нужен, и еще к нему такой же кондиционер, и значительно дешевле, чем в магазине. (http://www.davka.ru/mode.3411-th.4702-a.) Думаю, что теперь проблемы с волосами у меня решены.

  3. ilya93
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    Пользовалась Мивалом.

    Через день в течении месяца мазала

    Ноль эмоций. Ну хоть бы чево изменилось Ни-Че-Го...


  4. Агнесса
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Сочувствующая, а для чего репейное масло? Для каких волос? любого типа? т.е. оно просто питает кожу? Просто у всех тут в осоновном волосы окрашеные, а у меня просто тонус понижен, корни жирные, а концы сухие, но проблемы как раз с кожей головы..я боюсь сделать хуже..В нескольких источниках встречала, что оно для сухих волос..а я все не определю свой тип

  5. Black Cloack
    #50
    Читатель Недуг.Ру




    Расскажите о проблемах своих волос и усилиях, предпринимаемых в этом направлении...

    Будем делиться опытом...

  6. tokdori
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    ива, я не врач, поэтому могу сказать только за себя: волосы не окрашеные, сухие (испортила на море и в бассейне), концы секутся, достаточно тонкие, хоть я и брюнетка, а кожа головы скорее нормальная. так вот, мне эти маски помогли, волосы стали живее и гораздо сильнее, выпадают меньше.

  7. нина Максимовна
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня чего то перхоть вылезла :-(

    Даже не знаю с чего ..

    А помимо этого волосы жирные , кончики сухие, плюс класилась много.

    Эх..

    Даж не знаю на что теперь кинуться :-(

    Какую проблему вперёд лечить.

    С восстановлением то ладно - капсулы Керанов - отлично с этим справляются.

    А вот перхоть ? Крисан от перхоти кто-то пробовал?

    Интересно, а жирные волосы вообще могут стать нормальными - или это нереально ?

    Попробую репейное масло. А его потом шампунем смывать ?

    И с желтками + водкой составчик очень заинтересовал.




  8. yan
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    смывать шампунем обязательно, а то волосы как сосульки будут.

  9. cloud
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Сюрприз



    У меня очень тонкие волосы, но нормального типа - не жирные , не сухие. Проблемы такие, что в периоды авитаминоза - осень, весна - и после стрессов начинают жутко выпадать волосы. Не пучками, а по всей голове равномерно. Не надламываются а вместе с корнем выпадают Растут волосы медленно. Поэтому объем волос восполняться не успевает и постепенно уменьшается

    Особо то волосы стараюсь не травить. Есть один минус - крашу раз в месяц (свой цвет мне кажется неинтересным). От фена, лаков, пенок отказалась. Заметила, что после такого отказа голову приходится мыть реже - раз в два-три дня. Раньше каждый день мыла.

    В периоды активного выпадения начинаю активную же борьбу с этим (в периоды когда все нормально ничего специального с волосами не делаю).

    Использовались следующие методы борьбы.

    1. Маски из черного хлеба и мытье головы им же. Совсем не использовать шампунь получалось только недели две.

    2. Мытье головы яйцом.

    3. Втирание репейного масла (недели две тоже).

    4. Мивал - через день в течении месяца.

    Так вот каких либо заметных результатов удавалось добиться только при параллельном приеме комплекса витаминов и микроэлементов.

    Встает вопрос: может этот результат только от витаминов и зависит? А все остальное недейственно..... Наверно моя причина в нехватке витаминов и в снижении иммунитета в стрессовые периоды.

    Витамины пью не меньше месяца. Выпадение волос приходит в норму, они приобретают более ухоженный вид, блестят.

    Сейчас купила шампунь Фридерм-Цинк и опять же витамины.

    Так как по аннотациям к Фридермам непонятно какой их них подходит при выпадении позвонила в их консультационный центр - горячая линия.

    Дают достаточно развернутые консультации, думаю что больше по телефону нечего посоветовать и нельзя.

    После первой помывки Фридерм -Цинком впечатления хорошие. Волосы отлично легли, блестят. Но на второй день хочется вымыть голову, так как видок у волос мягко скажем не очень

    Пока всё, посмотрим какие изменения за месяц будут.

  10. Estee
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Могу рассказать о том, что помогло лично мне. Волосы выпадали, были тусклые и вообще какие-то несчастные. Всякие касторовые и репейные масла хоть и помогают отмела сразу, т к много возни.

    Все что я напишу мне тоже в свое время посоветовали и результат просто отличный.

    1. Купите себе маску для волос ( напр для ломких и безжиненных)

    НО!!! Маска должна быть обязательно из профессиональной серии.

    Например KEUNE или KERASTASE от Лореаля. Волосы оживают уже после пары применений.

    2. Масло листьев БЭЙ фирмы STYX. В шампунь добавляется 3-4 капли.

    Волосы начинают расти!! Обалдела даже мой парикмахер.



    Удачи в начинаниях :-)

  11. Watcher
    #56
    Читатель Недуг.Ру




    Какие витамины принимаешь?

  12. anna_runa
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    Удачи в начинаниях :-)



    Если честно, ну их нафиг, такие начинания...

  13. милочка
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Сюр-приз

    Специальные комплексы для кожи, волос и ногтей

    Вот сейчас есть например Витрум Beauty.





    Фирма СТИКС? ни разу о такой не слышала

    Расскажите плиз подробнее

    как масло это называется


  14. Janel
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    А масло Бэй надо на весь флакон шампуня 3-4 капли, или на каждое мытье?

  15. imported_ссс
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот вообщем то.... витаминчики опять сработали

    кажется линька потихоньку прекращается

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •