Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1093
    : 24.12.2023, 14:39
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Танюшка
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже не так давно увлеклась ароматерапией. Не знаю насчет косметического эффекта, но от стресса масла точно избавляют.

    Больше всего из процедур мне нравятся ароматические ванны и обогащение косметических средств маслами.

    На мой взгляд, лучший автор, пишуший об ароматерапии, это Миргородская. Рекомендую ее книгу "Аромалогия: quantum satis".


  2. iloveganja
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    А вы знаете, что на основе эфирных масел можно составить духи. Могу подсказать рецепт.

  3. karusa.o
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    LEGO, конечно, очень интересно!



  4. magda
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Возьми несколько чистых полосок бумаги, капни на них по капле масла, затем берешь по две- три полоски различных ароматов и подбираешь для себя. Можешь их менять, так легче всего сможешь найти свой аромат-духи. Длина полосок около 10 см. Когда композиция будет закончена , нанеси выбранные масла на носовой платок или на многослойную салфетку. Пусть пройдет хотя бы полчаса. За это время масла проявят все свои ноты. Затем берется основа и 2-3 капли композиции аромамасел на 1 чайную ложку основы. За основу лучше всего брать миндальное масло, оно идеально растворяет в себе эфирные масла, не изменяет их запаха и благотворно влияет на кожу.

  5. Антонина П.
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, кто давно этим делом увлекается, помогите пли-из. А то я читаю-читаю и уже запуталась напрочь. Мне нужно масло, кот. повышает настроение, выводит из депрессии, снимает раздражительность.Ну в общем антидепрессант какой-нить И еще нужно масло, которое снимало бы боль при мигрени. Информации много, не знаю что выбрать, какое по-вашему лучше?

  6. Ан.
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    В качестве антидепрессанта можно использовать масло иланг-иланг. Только не перестарайся с дозировкой иначе вместо лечения можно получить головную боль.



    аромакурительницы: 3-5 капель;

    для детской комнаты: 2 капли иланг-иланга + 3 капли бергамота + 2 капли лаванды накапать перед сном;

    ванны: 3-7 капель;

    массаж: 5-7 капель в 15 мл масла сладкого миндаля;

    обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа: 1-5 капель на 5 мл основы;

    аромамедальоны: 2-3 капель;

    каплю чистого масла можно использовать как духи.



    начинать лучше с минимальной дозы.


  7. Dolfito4ka
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Thanks. В кремы можно добавлять эфирные масла?

  8. klava
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, , еше очень хорошо повышает работоспособность и настроение аромат лимона.

    Его лучше в аромакурительнице распылять.



    Читала, что в Японии специально в офисах к концу рабочего дня пускают етот аромат через систему кондиционирования, так сказать-взбодрить народ

  9. Julia Soltan
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Настя, масла можно добавлять не только в крема, но и чай, вино, тесто, а иланг-иланг хорошо добавлять в шампунь. В разные продукты масло добавляется по разным технологиям. Некоторые масла можно принимать во внутрь.

  10. Diamond
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    У меня аллергия на аромат лимона.

  11. Terra_G
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    2 Mumpel.

    Вот какие советы по пигментным пятнам и прочему в книге С.Миргородской «Аромотерапия».



    Пигментные пятна, веснушки: лимон, розовое дерево, грейпфрут, ромашка.

    Маски на основе масел авокадо, жожоба и овсяной кашицы (читала в другой теме, что вы делаете маски с овсянкой):

    лимон 4 капли + грейпфрут 2к + ромашка 5к

    Нанесение «чистого» масла на участок пигментации: ромашка, лимон, грейпфрут.



    Угревая сыпь: можжевельник, сосна, кедр, каяпут, бергамот, лаванда, ладан, герань, ромашка, гвоздика, эвкалипт.

    Маски на основе масла пророщенных семян:

    Эвкалипт 1к + можжевельник 2к + ромашка 3к + герань 2к

    Нанесение «чистых» масел на участки воспаления: каяпут, можжевельник, герань, гвоздика, сосна.



    Инфильтраты: розмарин, чабрец, иссоп, ромашка, каяпут, герань, эвкалипт.

    Маски на основе масла календулы или зверобоя:

    Розмарин 2к + чабрец 1к + ромашка 4к

    Нанесение «чистых» масел непосредственно на инфильтрат: чабрец, эвкалипт, каяпут, герань.



    Рубцы: розмарин, мята, нероли, чайное дерево, ладан, розовое дерево, герань, иссоп, фенхель.

    Непосредственно на рубцовую ткань наносить при помощи тонкой палочки чистые эфирные масла:

    Розмарин + мята + нероли (1:1:1)

    Чайное дерево + ладан + розовое дерево (1:1:1)

    Герань + иссоп + фенхель (1:1:1)



    Еще из собственного опыта. Перед Новым годом решила немного привести себя в порядок. Делала в течение трех недель два раза в неделю маски на основе зеленой глины с добавлением масел грейпфрута и лимона. Заметно очистилась кожа, почти пропали черные точки, сузились и очистились поры. Цвет лица стал свежее (вечная для меня проблема зимы – сходит летний загар и лицо становится противного желтовато-землистого цвета).


  12. DAZZLING
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Марусь, спасибо!




  13. zika81
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Купила вчера масло грейпфрута.. массировала тело - одбавила в крем - в бурном восторге!!!!

  14. Magnit
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Лоренца, а восторг по какому поводу?

  15. lora
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Начиталась тут и тоже занялась маслами , купила аромолампу со свечкой внутри, такая куда дешевле электрической. Только вот запах сандала мне очень нравиться, а масло пахнет как-то не очень, может оно из бутылки не так пахнет, а на лампе будет вкуснее?



    И еще у меня вопрос: использую масло "Летние мечты" - смесь разных масел, и заметила, что на утро мы всегда спим до упора и вроде как, даже еле просыпаемся. Муж винит в этом масло. Может ли быть так?



    И еще у меня масло Табако, кто знает от чего оно помогает?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •