Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в спине, пояснице
    от Brizgi в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 308
    : 08.12.2022, 11:04
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:32
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:50
  4. Задержка 4 дня. Чувствую себя как в ПМС (боли в пояснице, тянущие боли вниз...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:46
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 16:40
  1. Крылова Елена
    #166
    Читатель Недуг.Ру


    не больно,могут быть неприятные ощущения,но это доли секунды,зато потом спинка поёт

  2. Алекса
    #167
    Читатель Недуг.Ру


    не надо бояться...просто надо знать, что бывает много противопоказаний

  3. jonsilver
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    b]marina1001[/b]

    Я не говорю, что все мануальщики - плохие, нет. И вполне с вами согласна, что некоторые творят буквально чудеса. Но я к ним не пойду, потому как веры нет, соответственно, и толка никакого не будет. Имхо.

    Спина, кстати, улучшается. Медленно и постепенно. Болит, только если долго быть в одной позиции. Вчера даже с гантельками занималась.

  4. diplomat
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    Jadine



    Поправляйтесь!

  5. Ренат
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем по теме.

    Мне помогло иглоукалывание. Было смещение позвонка с защемлением седалищного нерва. Когда стали появляться силы - многочасовая ходьба. После и до сих пор - активные и частые занятия в тренажерном зале.



    Вот еще очень хорошее упражнение, до сих пор его почти каждый день делаю - http://www.vodao.com/ru/methods/ten...cab/ccl/ccl_11/



    А еще меня врач научил упражнению - взять пару толстых книг в мягком переплёте типа телефонных, друг на дружку, затем лечь на спину так, чтобы спина покрыла эти книги, лопатками коснуться поверхности того,на чем лежите (я обычно на кровати выполняю это упражнение). Расслабиться и полежать так минут 10-15, но,самое главное, при этом глубоко дышать, да так, чтобы грудная клетка вздымалась по максимуму. Это упражнение растягивает позвоночник, выпрямляет спину. И еще его лучше делать после душа или ванны, когда тело распарено.



    А ещё рыбий жир, каша по утрам с оливковым маслом, и сливочного масла побольше - для костей нужна смазка . Боялась, потолстею на такой "диете", но ни фига. Много двигаюсь . Ну и, конечно, тепло - мази и обогревающий пояс.

  6. Lana33
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    Spinka,

    пожалуйста, уточните насчет телефонных книг.

    Значит, положить их одну на другую (две-три-четыре?) и лечь на них - какой частью спины (поясницей, копчиком, в районе лопаток)?

    Или уложить эти книги вдоль всего позвоночника? Что-то не могу придумать, как это будет правильно.

    Заранее спасибо.

  7. shishkanova
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    Положить одна на другую. Двух книг хватает вполне. В принципе, можете сами корректировать высоту, как вам удобнее. Подложить под поясницу и лечь сверху. Бедра и попа на кровати, лопатки тоже. Спина выгнута дугой засчет книг. Под голову можно что-нибудь подложить, чтобы не запрокидывать назад. Расслабиться и глубоко дышать. Простите за сумбур

  8. Наталинка
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    а книги вдоль спины или поперек?

  9. svirina
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Poperek

  10. Вера
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    Черт знает, может и подкажет кто чего новенького...



    Замучали боли в спине. Как только холодает - мышцы в раёне лопаток заедают напрочь. Плюс еще искривление позвоночника в области поясницы - но это уже мелочи. Дискомфорт в спортзале, само собой; после полуторачасовых тренировок на пару минут забываешь о спине, но потом опять по новой.



    Как можно с этим жить? Тепло сауны помогает только в сауне. Классический массаж - как мертвому припарки. Лечебная гимнастика - хорошее дело, но много пользы она тоже не приносит. Хочу походить на рефлексотерапию, но это надо время, и я все надеюсь найти какое-мибудь убойное чудо-средство.

  11. Tansha
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    убойное чудо-средство





    мануальный терапеут

  12. Mikle
    #177
    Читатель Недуг.Ру
    какое-мибудь убойное чудо-средство - замена всех позвонков на титановые Ибо чудес не бывает - особенно в спине

  13. Tanka
    #178
    Читатель Недуг.Ру


    не ходите к мануальному

    их несколько человек на всю страну, правильного не найдете, а обычный вам хрящиков да косточек лишних наломает, проблема выплывет спустя годы

    Вам бы к спецу, рентген сделать для начала

  14. Кат_ёнок
    #179
    Читатель Недуг.Ру


    а лучше томографию

  15. Помогите
    #180
    Читатель Недуг.Ру


    угу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •