Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в спине, пояснице
    от Brizgi в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 308
    : 08.12.2022, 11:04
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:32
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:50
  4. Задержка 4 дня. Чувствую себя как в ПМС (боли в пояснице, тянущие боли вниз...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:46
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 16:40
  1. shushona
    #256
    Читатель Недуг.Ру




    не огорчайтесь, все поняли и продолжают давать советы

  2. Слава2
    #257
    Читатель Недуг.Ру


    кувшин в мешке и они должны его собрать. Внутри мешка



    Ну вы сравнили - кувшин и позвоночник .

    И что зажато? А если это ничего не зажато? если это грыжа или еще фигня какая? Профессионал всегда сделает снимок.

    Я бы не хотела с моим позвоночником сейчас идти к мануало - нечего уже исправлять, а можно только напортить, настолько все нехорошо. И мануал мне (я ходила в юности) не сказал что у меня в принципе нет нижней пары ребер, что мне надо укреплять мышцы, и очень активно.

  3. Leonid_E
    #258
    Читатель Недуг.Ру


    всегда думала, что правильно сидеть - это на стуле, прижимаясь спиной с спинке стула, ну еще ноги крест-накрест не класть. А что - неправильно это?

  4. ЕленаМ
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    могу посоветовать в качестве профилактики лежать на аппликаторе. мне мама покупала на Украине,у них он называется аппликатор Ляпко.Сначала ложилась в майке,и было очень больно первые минут5.потом разливалось тепло по телу и лежала я так в полудрёме по полчаса.Теперь уже лежу голой спиной,ооочень помагает.А я-то раньше чуть что-к массажисту шастала,кучу денег и времени тратила ... Так чтаа,советую попробовать.

  5. iryna_segal
    #260
    Читатель Недуг.Ру


    это типа аппликатора кузнецова? кругляшки маленькие с иголочками по краям

  6. Kindgott
    #261
    Читатель Недуг.Ру


    у нас такие были в чести лет 15-20 назад - эпликаторы кузнецова - пропали куда-то



    я бы купила - да вот где, не знаю

  7. Юлия Д
    #262
    Читатель Недуг.Ру




    ну вообще да - только я так отродясь не сидела

    на стул должна обязательно опираться нижняя часть спины

    а если кладешь ногу на ногу - то надо класть выемкой на коленку - а по другому - не правильно.







    сравнила

    волос с позвоночником можно сравнить?

    наверное вам не повезло с мануалом. их вообще с рук на руки передают как и хороших врачей.



    вообще не хочу с вами спорить - просто вам не повезло с мануалом, а мне с врачами.



    Мой радикулит ни один врач не вылечил, а вылечил именно мануал. И руку выбитую из сустава - когда я двое суток не могла спать - тоже аккуратно и бережно обратно он вставил. И токсикоз вылечил мне тоже он. А все мои хождения по врачам обычно имели исключительно временные улучшения если таковые имелись. И вообще я не знаю ни одного человека которому вылечили радикулит в поликлинике. Покажите а?

  8. KBOB
    #263
    Читатель Недуг.Ру


    кругляшки маленькие с иголочками по краям

    резиновая такая полоска а на ней конусы металлические.В инструкции написано,что есть несколько типов,различные по расстоянию между иголками,тип аппликатора подбирается исходя из возраста пользователя.Плюс приложены схемы на какие зоны нужно воздействовать для решения проблемы.





    я так поняла,что его нужно смотреть в так называемых отделах здоровья,где всякие прибамбасы продают,типа валиков магнитных,стелек, и т.п.

  9. ирина141
    #264
    Читатель Недуг.Ру


    У меня не радикулит, у меня сколиоз, сильное искревление. Я уже не к мануалу ходила, а к так называемому хиропрактору. Без снимка они ничего не делают. И мои лечащии врач, и етот хиропрактор сказали что надо закрепить то что имеется, чтобы не было хуже - ето не вправляется никаким мануалом. А так бы я пошла без снимка и он бы мне навертел.

  10. zavis
    #265
    Читатель Недуг.Ру


    И вообще я не знаю ни одного человека которому вылечили радикулит в поликлинике. Покажите а?



    мне спину всегда лечили доктора, правда, я избалована ведомственными поликлиниками

    и радикулит лечила, и после перелома позвоночника выправлялась, так что опыт есть

    правда, они лечили с применением и физиотерапии, и ЛФК, единственное, без их подгона я сама зарядку не делаю, лениво. но сижу уже четыре года с подушечками - просто махонькие 30 на 30 подушечки под поясницу здорово помогают, так создается силует близкий к естественному изгибу позвоночника, стараюсь грамотно поднимать тяжести и вставать, чтобы не напрягать кости понапрасну, и при необходимости пользуюсь анатомическим рюкзаком вместо тяжелых сумок - "классического аксессуара" работающих дам без персонального водителя

  11. Sanek%
    #266
    Читатель Недуг.Ру


    а расскажите про физиотерапию пожалуиста. Мне сказали что мол надо, а мне лень . Недостаточно просто гантелями дома самои? какие-то совсем специфические упражнения?

  12. ruphila
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    Я в прошлом году уже практически не могла ходить...

    Через каждые 10 метров - остановка - поясница в "стопоре"...

    Поехала в Друскининкай на 20 дней:

    каждый день бассейн, через день массаж и вертикальные ванны..., на которых хочу рассказать.

    Прекрасная безболезненная нетравматичная и очень помогающая процедура. 30 минут водной специальной гимнастики для позвоночника + 10 минут "подвисания" в воде, которое усиливается по мере улучшения состояния и уменьшения болей. Супер...просто и гениально!!!!!!!!! Пол года после этого почти летала...а потом опять началось...хоть бури и строй такую ванну у себя дома



    Если где-то услышите, то советую от всего сердца!!!!!!!

  13. Sanjar
    #268
    Читатель Недуг.Ру


    а ... сори за вопр, вы в это время не влюблялись - япро Друскиненкай

  14. Juliavb
    #269
    Читатель Недуг.Ру




    Если бы влюбилась, то эффект был бы намного дольшим

  15. Margo29
    #270
    Читатель Недуг.Ру
    ну фсе, не буду больше распространяться ...

    для меня бассеины и зарядки - все имело только временный эффект. Я свой совет дала...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •