Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боли в спине, пояснице
    от Brizgi в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 308
    : 08.12.2022, 11:04
  2. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 06:32
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 23:50
  4. Задержка 4 дня. Чувствую себя как в ПМС (боли в пояснице, тянущие боли вниз...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 17:46
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 16:40
  1. Yuriy
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Только сегодня рассказали, как девушка после мануальщика перенесла уже две операции на позвоночнике, но функции рук/ног до сих пор полностью не восстановились.

    Неужели трудно доползти до травмопункта круглосуточного и сделать забесплатно рентрен поясницы в двух проекциях?



    "Руками" далеко не все проблемы позвоночника определяются, да и далеко не каждые "руки" на это способны, так что, , не рискуйте...

  2. Mama Irina
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Поднимаю тему. Сходила я к мануальному терапевту (вот как это правильн называется). Предварительно сделав рентгеновские снимки. Он мне диагностировал грыжу межпозвоночного диска окончательно чтоб знать, надо еще делать томографию, но предварительно так.



    Посоветовали продолжать йогой заниматься, дабы был мышечный корсет. Что я и делаю.



    Но еще посоветовали профилактор Евминова. Это такая доска, лежа на которой надо делать различные упражнения. Смысл вроде в том, что мышцы накачиваются при одновременном вытяжении позвоночника. Таким образом, отсутствует компрессия, и грыжа проходит. Звучит красиво, но уж больно шарлатанством отдает.



    я пока что похожу на занятия на доске, вреда не будет. Но может есть кто, с такими проблемами? Посоветуйте, а?

  3. Фотина
    #138
    Читатель Недуг.Ру


    по порядку:

    Финалгон и деклофинак вам помогут.

    Фурасемид.... ээээ.... не знаю, он же обезвоживает, что может усугубить травму, особенно если на самом деле грыжа. Вода выйдет и смазки не останется, всё скрипеть начнет.

    При межпозвонковой грыже рекомендуется плавание, причем по возможности стараться проплывать какое-то расстояние без помощи рук. Мышцы поясничные укрепляются основательно. Из упражнений - отлично помогают гиперэкстензии (Лёжа лицом вниз с закреплёнными ногами, поднятие торса), еще лучше обратные гиперэкстензии (закрепить торс и, лёжа лицом вниз, поднимать вверх ноги.)



    Но может есть кто, с такими проблемами?

    На форумах посвещенным силовым видам спорта, с такими проблемами через одного. Советуют примерно то, что я вам сейчас.

  4. Виктор Павлович
    #139
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо большое!

    Фурасемид я только в начале выпила, чтоб отек снять. Иначе никак



    Деклофинак уже пила, и индометацин пила, правда, сердце давит от него.



    Если такие упражнения помогают, тогда, видимо, профилактор Евминова - не шарлатанство. Именно их мне и говорили делать, только при этом лежа на доске в наклонном положении.



    Спасибо, инфа очень по теме.

  5. Олик
    #140
    Читатель Недуг.Ру


    Мне мануальщик посоветовал диклофенак-гель втирать утром и вечером. Болеть стало з начительно меньше. Ну, если грыжа, то, конечно, лечиться надо. У меня обошлось вытягивающими массажами, но на полгода из тренировок выпала.

  6. Mura
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Честно пыталась найти что-нибудь по теме, но наверно тут народ слишком молод для таких болячек Но все равно попробую, может кто поделится полезным опытом.

    Спина болит, причем заболела резко и внезапно, наклонилась, а разогнуться уже и не смогла Завтра иду к врачу, на рентген и т.д., на интернете тоже много всего нашла. Вся информация сводится к тому, что надо специальные упражнения для спины делать, что сидеть долго вредно, тяжести таскать тоже, да и многие виды спорта, типа бега, надо бы исключить.

    Хотелось узнать, если тут кто-нибудь, кто с этой болячкой научился мирно сосуществовать? Какие будут практические советы?

  7. BEAR55
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    Я сосуществую. Кстати от возраста это не зависит. У меня, например, это дело - результат травмы спины. Каждый раз когда прихватывает так, что даже лежать не можешь, в постели и то со слезами на бок переворачиваешься, думаешь - ну все, надо этим серьезно заняться. Как отпускает - вроде и забываешь, до следующего раза.

    надо специальные упражнения для спины делать, что сидеть долго вредно, тяжести таскать тоже, да и многие виды спорта, типа бега, надо бы исключить

    Это все верно. Еще хорошо ходить на массаж - курсами. Не переохлаждаться, не делать резких наклонов-изгибов.

    Все упражнения в спортивном зале - типа подъема тяжестей, наклонов и ты ды делать из правильного положения с зафиксированной спиной. Теннис и бег - лучше исключить.

    Вот правильный стретчинг (в смысле растяжки), йога - именно ПРАВИЛЬНЫЕ - это как раз хорошо.

    Не болейте!

  8. Annushka
    #143
    Читатель Недуг.Ру




    Я научилась, мы правда иной раз воюем, кто- кого, но я обычно побеждаю.



    Массаж 2 раза в год.

    Бассейн 3 раза в неделю.

    Некоторые ограничения в физической нагрузке: пришлось отказать себе в боулинге, пейнтболе ...и т.д.

    Курсы витаминов группы Б



    Хвороба эта - достаточно коварная....Так что - берегите себя и не запускайте.







    У меня, например, это дело - результат травмы спины. Каждый раз когда прихватывает так, что даже лежать не можешь, в постели и то со слезами на бок



    Скалка мне помогает-под спину....



    йога - именно ПРАВИЛЬНЫЕ - это как раз хорошо.



    Это подробнее, плз. У меня комплекс лечебной физкультуры придумывали тры доцента , не придумали ни одного приличного упражнения на нижний пресс. Боятся нагрузку давать...Мож там чего есть?

  9. Голубка
    #144
    Читатель Недуг.Ру


    Ну так это наверное индивидуально... Ну какая там нагрузка? Прежде всего это стретчинг. Если правильно тянуть - то не хуже массажа получается. Если неправильно или резко дергать - тады ой, конечно.

    У меня (ТТТ) на ровной почве обострений не бывает, вот если я дерану из неудачного положения что-нибудь тяжелое или резко согнусь под неправильным для меня углом - вот тогда финиш.

    Нда. Боулинг тоже жалко... но биллиард остается.

    Массаж 2 раза в год - по одному сеансу???

    Бассейн, кстати, тоже может быть опасно из-за переохлаждений. Очень осторожно надо.

    Мне упражнений никто не придумывал, я сама по себе в клуб хожу, занимаюсь как все.

  10. Лилу
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Belle, СЮР-и-КЕН



    Спасибо за обнадеживающие ответы А то меня тут запугали, что мол, активняя жизнь кончилась, только медленным шагом по парку гулять осталось. А я и горные лужи люблю и прогулки по горам, и в зал хожу регулярно. Надо будет программу занятий изменить, конечно, упражнения для спину добавить. Надеюсь, что и остальные увлечения удастся не бросать.

  11. Katrinka
    #146
    Читатель Недуг.Ру


    Вот как раз с упражнениями на спину нужно поосторожнее. Равно как и пресс качать - осторожненько. А остальное - скока угодно, лишь бы спина была ровно зафиксирована.

  12. Lolitta
    #147
    Читатель Недуг.Ру




    Я имела ввиду лечебные упражнения для спины, говорила с врачем по телефону, она сказала, что направит к специалисту (physical therapist) , который научит правильным упражнениям. Еще в бассейн буду чаще ходить, когда потеплеет.

  13. ilya93
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    А. Тогда конечно.

    Мой терапевт сказал... "нуууу... радикулит..." Никаких направлений не дал, даже physical therapist не посоветовал.

    Геронтолог несчастный... "раз болит - значит жив"... Пора менять его уже давно.

  14. Агнесса
    #149
    Читатель Недуг.Ру


    Массаж 2 раза в год - по одному сеансу???



    Нет по 10...осень - весна. Это очень важно.



    Про бассейн, да- нужно осторожно. Но в самом бассейне застудиться нельзя...Там соблюдается температурный режим и если у бортика не стоять, то... После - нужно быть осторожной.





    А я и горные лужи люблю и прогулки по горам, и в зал хожу регулярно.



    Вам бы не на ренген, а на томографию сходить...



    Ну короче, про горные лыжи - нельзя падать на попу. Чревато это разрывом межпозвоночнного диска. Ну и появлением межпозвоночной грыжи Я собственно и умудрилась именно так проколоться, только я с парашютом прыгнула.



    Я почему в темах про спину и радикулиты всегда появляюсь и слегка "пугаю" народ. Ежели б мне некоторое время назад дал кто-нить из докторов информацию нормально и грамотно, то мне б удалось избежать больших неприяностей со здроровьем. Это проблема, которая требует усилий и внимания.



    Боятся не надо. Но заниматься спиной -надо. Некоторые осложнения проще предупредить, чем потом их лечить.

    И ничего в этом страшного - лицом занимаемся, ногами руками.......Ну и спиной, она чем хуже???





    Мне упражнений никто не придумывал, я сама по себе в клуб хожу, занимаюсь как все



    Укрепление мышц спины.... И осторожно с упражнениями на скручивание. Такие основные рекомендации хороших спецов по этому делу. А, да, они вообще запрещают прыжки. Многие же модные комплексы на этом постороены. И как можно большое количество нагрузки - лежа. Под спину - валик.



    Всем здоровья!

  15. Black Cloack
    #150
    Читатель Недуг.Ру


    Геронтолог несчастный







    Если постотреть на контингент, проходящих лечение в нейрохирургических отделениях...



    Забавная картина, очень похоже на филиал дома моделей, на отдыхе. В основном там бывшие спортсменки в районе тридцати, резко бросившие занятия спортом.



    В соседней палате со мной было 2 фигуристки...КМС и одна тетенька - бальница.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •