Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 08.09.2010, 18:54
  2. Передается ли аллергия по наследству? У меня аллергия на дом. пыль и собаку...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 11:09
  3. Аллергия или что это такое? У меня аллергия, но какая- то странная. Аллер...
    от Alex в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 07:46

Тема: Аллергия

  1. pima
    #211
    Читатель Недуг.Ру


    мне 26. крем такой был в бордовой коробочке, называется The skincare eye revitalizer. покупала в Летуале на прошлой неделе. Крем для лица купила в тот же день для жирной (смешанной кожи) в голубой коробочке - с ним проблем вроде бы нет. Спасибо.

  2. Т.Ю.
    #212
    Читатель Недуг.Ру


    Во первых я посоветую вам для снятия макияжа с глаз применять специальное масло Shiseido, после надо умыть лицо специальной пенкой из японской линии EVENESE DR. Face Cleansing Foam -Пенка для умывания для чувствительной кожи.

    Пока не пройдет покраснение, кремом для глаз не пользоваться, как пройдет посоветую крем для глаз из японской линии ACTEA HEART Eye Beauty - этот крем для суперчувствительной кожи, но и его посоветую наносить, для начала, только утром. Такая реакция , как у Вас, еще могла быть после снятия макияжа с глаз молочком другой фирмы, если Вы не смывали его с глаз, потом, пенкой. В общем если каким нибудь образом на веках остались малейшие следы средств для снятия макияжа ( может Вы лосьоном протирали), ну это могло быть соединение веществ оставшихся, на веках с кремом для век. Что бы преодолеть аллергическую реакцию , надо в корне поменять , тот порядок ухода , который привел к этому, все-все-все, даже надо обратить внимание на декоративную косметику, тени и карандаши.

  3. зинаида
    #213
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за рекомендации. Сегодня получше, но чувство стянутости осталось. Зашла вчера в магазин и мне сказали, что оказывается, я неправильно наносила этот крем. Крем для век нужно наносить не на подвижное веко, а по косочкам под глазом (то есть там, где в черепе дырочки для глаз). А я прям по контуру глаза! И еще сказали, что это даже может быть и не аллергия на крем, потому что проявилась она не на следующий день. Так что теперь буду умней.



    А для снятия макияжа пользуюсь пенкой тоже из той "голубой" линии, как и кремом. Надеюсь не наделать и здесь глупостей.

  4. Stomatologist
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    Вытащила тему из забвения. В этом году (это я уже третий раз проколола кеналог) аллергии нет вообще. Ни насморка, ничего. Даже стала меньше ходить в темнвх очках А то представляете картина - холодно, сумрачно - и я в темных очках! Так что рекомендую.

  5. oncolog
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    от летней аллергии спасаюсь глазными каплями и спреем в нос "Кромогексал" (одинаковое название). Действие местное (то есть симптоматическое). Кларитин - что метрвому припарки. От кетотифена спала буквально сутками, прекратила прием (работать-то надо!). Алерголог наш местный - дурак, прошу прощения, я ему не верю. вот так... месяцок продержаться осталось, а там, глядишь, и пройдет.

  6. ALeX180
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    Стила, я кашляла сильно.. и нос постоянно забивался.. А разные леденцы от кашля вызвали отек горла. ДОлго кашляла - где-то месяц.

  7. Лена А.
    #217
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, лучше всего (если позволяяют финансы) уехать в другую климатическую зону.

    Я прожила в Средиземноморье 5 лет и ЗАБЫЛА об отеках Квинке, удушье, слезо и прочего течения....

    Вот вернулась в родные пенаты и ВСЁ по-новой.

    А все препараты на один сезон.

  8. Lesya 25
    #218
    Читатель Недуг.Ру
    В этом году меня ничего не спасало...

    Первые 2 недели пила диазолин, нормально было... не совсем, но практически полностью снимались симптомы...

    А через 2 недели началось - ничего не помогает... ни предельно разрешенные дозы диазолина, ни телфаст, который здорово помогал прошлый год



    Сейчас у меня закончилось все, т.к. деревья отцвели... Еще в конце лета бывает...

    Я на днях увидела что-то похожее на амброзию, наплевала на нее и сказала, что я ее не боюсь, и что больше я не позволю ей портить мне жизнь посмотрим, что будет...

  9. ashot
    #219
    Читатель Недуг.Ру
    У кого на что аллергия и как вы от нее спасаетесь?



    У меня наверно самая ужасная из всех возмоных- эт аллергия на кунжут. оффтопик: какого хоть он вкуса?

    У меня начинается закладывание дыхания и жуткая рвота (чаще через нос), т.к. гортань вся распухшая, но это когда он внутрь попадет, а так голос, естественно, садится до нуля. Десны все распхают и все в этом духе. Если я поем кунжута утром, то к вечеру я уже, как огурчик. Так вот я не понимаю какой смысл дают таблетки против аллергии: они же не снимают приступ аллергии. Я пила "Супрастин". Может можно ее чем- нибудь снять?

  10. Елена С.
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    аллергия на анальгетики - больв горле. Спасаюсь - не пью болеутоляющие, в состав которых входит анальгин.

  11. nona piraeva
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергия на тетрациклин и трубача. И первое, и второе стараюсь не употреблять.

    У мужа аллергия на советский лейкопластырь. Пользуется импортным.

  12. Дмитртий
    #222
    Читатель Недуг.Ру


    Супрастин вообще редкая гадость. Если аллергия неизвестно на что, надо носить с собой аллергодил. Чуть признак приступа - бегом его цыкнул и все.

    И конечно надо избегать продуктов с кунжутным маслом - мороженого, конфет. пряностей. У меня аллергия на злаковые, значит я избегаю все что из овса (каши, печенья, напитки) и хлеб только ржаной.

  13. God
    #223
    Читатель Недуг.Ру
    Аллергия на кошек/собак :-(

    Сколько ни боролась, пока ничего не помогло. Если не убрать от меня зверя вовремя (в течение часа), то жуткий насморк (начинается с первой секунды контакта с киской/собачкой) переходит в астматический приступ.

    Если уже приступ - вызываем скорую. А я так люблю животных, да и они меня, вроде, тоже :-(



    Что будет дальше - неизвестно, т.к. список того, на что у меня аллергия из продуктов/таблеток/химикатов с возрастом растет (цитрусовые, шоколад, курица, медикаменты - целый список дома лежит, всего не перечислишь).



    Кстати, всем помогают разные таблетки. Вот супрастин на меня никак не действует, тавигил гораздо лучше (можно продержаться до приступа не час, а три). Но я стараюсь избегать ситуаций, когда мне придется пить таблетки и делать уколы.

  14. Nastenka
    #224
    Читатель Недуг.Ру


    Кунжут - это не самое ужасное, уже поверьте

    Достаточно его просто не есть... Ну да, придется в ресторанах всяких уточнять, есть ли он в продуктах...



    Гораздо более тяжелые случаи - аллергия на пыльцу (потому что цветет не одну неделю, и никуда не денешься от этого), на домашнюю пыль... На животных тоже неприятно... Своих не заведешь, походы в гости ограничены...





    Что будет дальше - неизвестно, т.к. список того, на что у меня аллергия из продуктов/таблеток/химикатов с возрастом растет

    Вот это точно... У меня много лет была аллергия только в августе-сентябре на сложноцветные, а сейчас - мало не покажется С каждым годом все хуже и больше...



    Лекарста - была недавно тема такая...

    Они ж заразы, один сезон могут помогать классно, на другой - мертвому припарка.

    По моим наблюдениям (все, понятно, сугубо индивидуально) - супрастин снимает кожные проявления аллергии и бесполезен при "дыхательных" симптомах (насморк, чихание, слезы-сопли).

    Препараты на лоратадине (кларитин, клариназе) мне не помогают, да еще и плющит от них так, что лучше уж чихать.



    Диазолин хорошо пошел (что приятно и удивительно при его цене), телфаст прошлый год было хорошо, этот год - хуже...



    Один знакомый спасся йогой. Но мне не хватает выдержки (или еще чего) начать регуоярно заниматься. Глупо, конечно - эта аллергия так отравляет жизнь, а я не могу себя заставить полчаса в день правильно подышать... Нда...

  15. zyuskin
    #225
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня на ананасы аллергия, а я их так люблююююююю...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •