Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диагностика волос
    от dmoose в разделе Косметология и красота
    Ответов: 113
    : 28.05.2005, 23:50
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 09:23
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 04:55
  4. у меня хриплый голос , как можно ее убрать и востановить прежний голос...
    от альфия 15 лет в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 02:51
  5. Ответов: 3
    : 13.05.2004, 06:40
  1. dmoose
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в последнее времч исльно выпадают волосы. И парикмахерша посоветовала сделать диагностику.

    Кто нибудь делал диагностику волос в салоне? Каковы впечатления?

  2. zor13
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я прходила такую диагностику. Она заключается в том, что

    смотрят через микроскоп, соединенный с компьютером, на ваши воосы. Вырывают несколько - и смотрят с умным видом на луковицы. Потом с умным видом говорят, что какой то прцент луковий деградитует, что чешуйки волос недостаточно гладкие.Что нужно поработать над улучшением структуры волос.

    Все это прелюдия для назначения курса лечения у них же . Приготовьте долларов 150 - 200 за курс из процедур 10.



    Мне улучшали кровоснабжение - делали массаж шеи и головы каким то прибором обычным, типа как в магазинах для домашнего применения продают.

    Потом маски наносили на волосы не помню уже какой- то проф. косметики. Плюс внутрь пили серу из гомеопатической аптеки( можно самой купить), аевит ( витамины ) и ддрожжи питьевые.



    Процедуры я забросила,сходила раз 5. В цедом, улучшение было, но обычное - такое, можно достигнуть домашними мерами.



    Мой совет - попробуйте попить то, что выше перечислено, плюс ешьте больше продуктом, содержащих витамин В - зерновой хлеб, гречка, овсянка.



    А сэкономленные денежки потратьте на что нибудь прятное !

  3. ist13895
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за обстоятельный ответ! )))

    Попробую, а то совсем волосья замучали - выпадают, собаки.

    И конца этому печальному процессу не видно.

    А может, еще какие нить шампуньчики и бальзамчики от выпадения посоветуете? )))

  4. Ajgar
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.Nedug.Ru/000587.html

    Почитай эту ветку.

  5. serg123
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    а вот маску с эссенциале пробовал кто нить?


  6. Владислав
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Помнится, Старушка хвалила иврошевский стимулирующий шампунь с лечением, я тоже начала пользоваться, только вот толку не заметно... Наверно кому как подходит.

  7. Jelena
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Советую посмотреть этот сайт http://www.alopecia.nm.ru/

    - Много интересного.


  8. galera
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    а вот маску с эссенциале пробовал кто нить?



    А что-й то такое маска с эссенциале? Я знаю, его для печени вроде как пьют.

  9. lgrankin
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо помогло мне втирание элексира для волос по рецепту Bell, того, который на основе сока Алое.

    Даже лучше, чем Шварцкопфы. Хотя я не любительница домашних средств, но перед этим элексиром снимаю шляпу (а под шляпой - не стыдно показать волосы, тьфу-тьфу...)

  10. Сквознячок
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да, а еще Шварцкопфы сильно ухудшились после того как их стали производить в Дзержинске и пр.

    Раньше эффект был, а теперь его нет.

  11. NewSH
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Jelly,



    один человек, которого я оченно хорошо знаю, делала вот что - она после того, как мыла голову шампунем, споласкивала ее свежей (извините за выражение) уриной. Потом просто натирала голову ей же. И оставляла высыхать. От нее не пахло, так как у свежей урины, как она говорила, нет запаха и даже малейший оченно быстро выветривается.

    У нее мало того что перхоть как рукой сеняло. Так еще волосы стали не только не выпадать, а расти еще больше, еще гуще, сечься перестали и седина ушла.... Во фигня, да? Но это не для всех.

  12. Rond@
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот когда у вас волос выпадет, рассмотрите его...

    Какой у него волосяной мешочек???? У меня крошечный, беленький...а когда бровки щиплю - там фолликул такой упитанный, черный!!

    Почему? И не от того ли волосики с головы сыпятся

  13. x-men
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Насчет разницы в волосяных мешочках ничего Вам сказать не могу, а вот насчет "поэтому и сыпятся" - могу.. Если на голове у Вас будут волосы той же длины, что и брови и этот фолликул будет питать 0.5 см, а не 20-30-40 см. соответственно, то и на качестве волос это скажется радикальнейшим образом.. И на "невыпадении" тоже..

  14. д-р Живов
    #14
    Читатель Недуг.Ру






    Если на голове у Вас будут волосы той же длины, что и брови и этот фолликул будет питать 0.5 см, а не 20-30-40 см. соответственно, то и на качестве волос это скажется радикальнейшим образом.. И на "невыпадении" тоже..



    Т.е. Вы хотите сказать, что чем длиннее волосы - тем они хуже? Странно...


  15. Така
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, я хочу сказать, что если волосяная луковка вырабатывает (или получает от организма в целом - не знаю, не буду утверждать, что знакома с тонкостями процесса) определенное количество питательных веществ, то чем короче волос, тем больше ему достается на единицу длины.. Брр.. путано как-то.. Короче, если на n питательных единиц надо "содержать" 10-сантиметровый волос или 40-сантиметровый - так кому будет житься лучше - первому или второму? Вот так, примерно... Другой вопрос, что у всех разное "снабжение" - у кого-то эта норма позволяет без проблем обеспечивать волосья до попы, а кто-то до плеч никак дорастить не может - сечься начинают.. Почему и начинают - не хватает уже питания..

    Такое мое IMHO..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •