Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивы оральные
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2007, 04:11
  2. Оральные контрацептивы
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 15:10
  3. Оральные контрацептивы
    от Karl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. оральные контрацептивы
    от leysan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:36
  5. Оральные контрацептивы
    от Orhidea в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2004, 15:21
  1. Сергей78
    #1321
    Читатель Недуг.Ру
    Чччерт, у меня та ж фигня Пила три года, делала перерыв два раза - все восстанавливалось как часы. И вот в последний раз - месячных нет уже 2 месяца

    А что такое лапароскопия????

  2. volna
    #1322
    Читатель Недуг.Ру
    , лапароскопия - полостная операция, но не разрезают, а делают пару проколов в пузе и вводят что-то для осмотра брюшной полости. Хороша коротким реабилитационным периодом и минимальными повреждениями. Но вы уж сразу так не паникуйте! Вообще-то, просто так ее не делают. Для начала все-таки стОит узи сделать, может, там ничего страшного и нет.



    , проконсультируйтесь у флеболога насчет сеточки. Кстати, целлюлит у меня, когда пила таблетки, был здорово заметен. Даже сейчас, когда я беременна, и то все выглядит гораздо лучше. Так что таблеточки у части женщин дают нехилую отечность, увы.

  3. НатальяН
    #1323
    Читатель Недуг.Ру


    Сразу вот так лапароскопию не делают. Только если цикл даже после гормональной стимуляции не восстанавливается, тогда показана лапароскопия. Мне говорили про клиновидную резекцию, когда из яичника выверают маленький конус и это как-то мощно стимулирует работу яичников.

    Но сперва нужно сделать УЗИ, чтобы понять причину отсутствия цикла.

  4. Doctor Alex
    #1324
    Читатель Недуг.Ру
    Слава, слава гормональным контрацептивам! Сплошное издевательство над женщинами.

  5. Miha
    #1325
    Читатель Недуг.Ру
    Я пила 3 месяца Логест,для регуляции моего непонятного цикла, после отмены задержка была недели две как минимум, да и сейчас он все равно остался нерегулярным как раньше.

  6. Astarta
    #1326
    Читатель Недуг.Ру


    Выписали гормоны, стимулирующие овуляцию (Дюфастон),

    Овуляция - нечто другое.. дюфастон не стимулирует овуляцию



    пришлось бы делать лапароскопию

    полный бред.. сами знаете о чем говорите?





    Слушайте...

    Вот так нахватаетесь из разных мест, а потом вещаете всем..









    после отмены задержка была недели две

    всегда так.. даже в аннотации так пишут..





    идите на УЗИ.. у Вас посмотрят эндометрий.. если он очень маленький(от эстрадиола зависит), то нечем Вам просто менструировать, так как при менструациях он отделяется и выходит..

    надо сдать сдать гормоны.. в частности прогестерон.. он отвечает за отслоение ...

    ОК - это сочетание двух гормонов, один из которых отвечает за рост эндометрия, а второй за его отслоение ( в основном)..

    целый год Ваши яичники не работали, а гормоны пополнялись таблетками.. а тут перестали поступать.. вот организм и задумался

  7. vvv
    #1327
    Читатель Недуг.Ру
    Я бросила пить мерсилон пару месяцев назад, цикл сдвинулся на 6 дней, прошел более болезненно.

    из-за таблеток появился целлюит, незнаю уж избавлюсь ли я от этого напастья

    И еще такой вопрос, может ли повлиять отказ от ОК на мое общее состояние, например у меня поледние 3 недели заметно ухадшуяедся состояние. давление скочет, трудно дышать, куружиться голова, ноги и руки как ватные. Это все дело приступами приходит, или это с жарой связано, но раньше такого не наблюдала! прямо незнаю что и делать?!

    Думаю на обследовние лечь в больницу.

  8. MAXSG
    #1328
    Читатель Недуг.Ру


    Я не нахваталась, а только рассказала, то, что лично мне сказал мой врач. Дюфастон - это Дидрогестерон (действует на слизистую матки). Прописывают его в том числе и при нерегулярном м.ц. и для его возобновления. У меня эндометрий был как на 6-й день м.ц., т.е. минимум. Так вот после курса стимуляции цикл у меня восстановился (хотя мог бы и не восстановиться), и доминантный фолликул стал образовываться, что свидетельствует о нормальной работе яичников. А прогестерон в организме женщины начинает усиленно вырабатываться именно во второй фазе, т.е. если произошла нормальная овуляция и матка начинает готовиться к оплодотворению. Если овуляции нет, то количества прогестерона недостаточно, возникают задержки в цикле. Но это, конечно, только одна из причин. Просто я свой случай очень хорошо изучила И поэтому пишу, что ко врачу надо в первую очередь, у каждого свои особенности.

    А организм может так и очень надолго задуматься, если ничего не делать И это не есть полезно.

  9. Lost Soul
    #1329
    Читатель Недуг.Ру
    Ой и у меня такое же . Я уже тест сделала, думала беременная....оказалось нет. Месячных жду уже второй месяц.....

  10. Person 80
    #1330
    Читатель Недуг.Ру
    , насколько я знаю, ничего подобного при отмене ОК не должно быть. И не слышала о таком раньше. Может, это вообще не связано с ОК. Я бы посетила доктора, мало ли что у вас? Кстати, что у вас месячные болезненнее прошли, чем с ОК - абсолютная норма. С ОК нет месячных, просто кровотечение, похожее на месячные, обычно оно практически безболезненно. У меня, правда, и после отмены боли не возобновились, а были до приема очень даже сильные.

  11. megera
    #1331
    Читатель Недуг.Ру


    спасиб что ответили, я все же связываю это с жарой и со стрессом, обязательно пойду на обследование.

  12. 111
    #1332
    Читатель Недуг.Ру
    не понимаю, сколько раз пила ок и сколько раз переставала, делая перерывы, но ни разу такого не было...первые менструации после отмены приходили сразу как и с таблетками, в тот же день, вот уже вторые и третьи смещались под мой собственный цикл на пару дней (с таблетками 28, без них 30-32) и всё. Так что тут вам к врачу однозначно.

  13. svetlana-dji
    #1333
    Читатель Недуг.Ру
    "Постинор (Postinor)

    Самый простой и доступный способ. Необходимо принять 1 таблетку препарата в течение часа после полового акта без предохранения, а затем по 1 таблетке через каждые 12 часов (всего 4 таблетки).



    ВНИМАНИЕ!!!

    Постинор содержит очень высокую дозу гормона левоноргестрела, в сотни раз превышающую содержание данного гормона в оральных контрацептивах. Эта доза является мощнейшим ударом по яичникам. Помимо того, что прервется наступившая беременность, может нарушиться менструальный цикл, вплоть до его прекращения.



    Поэтому этот препарат нельзя использовать чаще 2-х раз в год и рассматривать его как одно из возможных противозачаточных средств! В особенности это относится к молодым женщинам не достигшим 18-ти лет, у которых гормональный баланc еще не установился."

    _________________________________________________



    Скопировала с сайта с пафосным названием о здоровье женщины... Интересно, те, кто это пишет хоть раз видели в живую инструкцию к этому препарату?

  14. Mamed
    #1334
    Читатель Недуг.Ру
    Кто что может сказать про это гормальный?

    может какой другой?

    или к другому врачу сходить?

  15. мопс
    #1335
    Читатель Недуг.Ру
    Это вы после него так пишете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •