Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивы оральные
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2007, 04:11
  2. Оральные контрацептивы
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 15:10
  3. Оральные контрацептивы
    от Karl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. оральные контрацептивы
    от leysan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:36
  5. Оральные контрацептивы
    от Orhidea в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2004, 15:21
  1. Валдай
    #406
    Читатель Недуг.Ру
    Ответьте темной, какие анализы нужно сдать, чтобы подобрали правильные ОК? И может быть есть на примете хорошое место?

  2. Кегля
    #407
    Читатель Недуг.Ру


    я вот к гинекологу никогда еще не ходила)))))



    Кто же тебе подбирал ОК? Сама или подружки насоветовали? Так делать ни в коем случае нельзя, таблетки обязательно должен подбирать врач, до и при их приеме нужно показываться врачу.

  3. mr_unknown
    #408
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот теперь сижу и удивляюсь....я же тоже не сдавала никаких анализов на гормоны, по крайней мере специально. Но таблетки считаю подобраны хорошие, как раз для меня. Думаю что когда обычные анализы сдаешь у генеколога, там дается информация о количестве и типе гормонов в твоем организме. Конечно я могу ошибаться.

    С мнением, что к генекологу надо ходить регулярна полностью согласна. Я и сама их не особо люблю, да делать то нечего - проще да и дешевле все лечиться на начальной стадии.





    И давно вы ведете половую жизнь??



    _____

    Инрига она же Заинтересованная.

  4. imported_НТ
    #409
    Читатель Недуг.Ру
    Н-да, неистребимо желание народа делать себе гадости.







    какие анализы нужно сдать, чтобы подобрали правильные ОК?



    А почему вы задаете этот вопрос здесь? Вот грамотный гинеколог и сообщит вам какие.

    А чтобы выбрать правильный путь, посмотрите противопоказания, например, у ригевидона. Кроме всего прочего-нарушение липидного (жирового) обмена. Это как раз по теме топика.

    Этот обмен у каждого индивидуален и очень меняется с возрастом.

    Половые гормоны-это стероиды, т.е. синтезируются на основе холестерина. Избыток холестерина ведет к артериосклерозу. Ой ну тут можно много чего порассказать.

    А поскольку гормоны в крови циркулируют с белковыми комплексами, еще можно обратить "внимание" на азотистый обмен.

    И знаете, насмотря на то, что гормоны разложены на кучу химических знаков, они все еще остаются тайной за семью печатями.





    правильно сказала о дозах гормонов, которые считаются безопасными сейчас и те,что 10 лет назад. Думаю лет через 10-20 вы тоже сильно удивитесь сведениям о том, что принимаете сейчас.



    А вообще у меня такая занятная мысль появилась. Все сейчас с уверенностью и опасением говорят о том, что не надо бы есть продукты, которые получены из генетически мутированных организмов, фиг знает как поедание мутировавшего белка скажется лет через 20? А потому, что дрянь эту и мужчинам есть приходится, вот и беспокоятся. А женщины нехай искусственные гормоны лопают-доля у них такая.


  5. Alex113
    #410
    Читатель Недуг.Ру


    минимальный анализ на гормоны это:

    тестостерон

    эстроген

    ДГАЭс



    это минимум необходимый, чтобы выяснить каков реальный баланс мужских-женских гормонов в вашей крови. Сдается на 3-5 и 20-22 день цикла.



    Без анализа крови, ОК выписывают "на глаз". Т.е. предполагается, что у вас баланс гормонов оптимальный, печень работает хорошо и проблем с сосудами у вас нету. Это гарантирует, что жутких последствий от приема ОК у вас не будет. Не соответствие требований вашего организма таблеткам которые вы принимаете, приводит ко всем тем жалобам, которые написаны в этой ветке.

    Вот у меня лично, врач даже на глаз определил, что моему организму не всякие таблетки подойдут, вот и отправляет на анализы.


  6. Alenastar
    #411
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за разъяснение. Мой вопрос вызван тем, что я не очень уверена в профессиональности моего гинеколога. Вот заодно и проверю отправит ли она меня на эти анализы. Уж очень мне надоело быть холодной (в сексе) истеричкой.

    А вообще очень много интересного и пугающего я прочитала здесь, но все же для себя так и не пришла к какому-то окончательному выводу. У меня почему-то только два варианта в голове: или делать аборты или пить таблетки (спираль и пр. я не рассматриваю). Вот вред от таблеток мы рассмотрели, а вред от абортов? После прочтения всех последствий от приема гормонов, почем-то кажется, что аборты гуманее по отношению к своему организму :о(

  7. SinevaYG
    #412
    Читатель Недуг.Ру


    Мне таблетки онколог побдирала!!!

    Я не школьница!!!

    половую жизнь веду 2 года - один партнер ОЧЕНЬ надежный!

  8. delll
    #413
    Читатель Недуг.Ру
    Я год пила противозачаточные таблетки, и вот перестала... и тут же поправилась на 5 килограмм за один месяц Наверное, что-то напортила себе с гормонами Что делать? Понятно, что спотром заниматься и жрать меньше, а что еще можно чтобы все в норму пришло?

  9. Павел Даньков
    #414
    Читатель Недуг.Ру


    милая ты наша, но ведь надежность партнера, не дает гарантии твоего здоровья. Как же так, взрослая женщина и до сих пор у врача не была? Сказать что я изумлена, это ничего не сказать.


  10. Natalia
    #415
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не могу я себя заставить туда идти!!! не знаю зачем, чтоб тебе поковыряли там??? не могу...

  11. Junior_98
    #416
    Читатель Недуг.Ру
    Надо перерывы делать!!!

  12. street
    #417
    Читатель Недуг.Ру


    Когда-нибудь все равно придется Да и ничего страшного в посещении гинеколога нет. К стоматологу же нормальные люди тоже ходят раз в полгода, даже если ен беспокоит ничего - проеверить, все ли в порядке. Тут то же самое.

  13. diimitri
    #418
    Читатель Недуг.Ру


    Про противозачаточные таблетки я много слышала всего: одни говорят что поправляются, другие - худеют. Мой опыт в этом деле таков.

    Когда я начала пить таблетки три года тому назад - я поправилась. При том, что изменения в питании особо не наблюдались. Пила Марвелон год. Потом сделала перерыв на полгода и начала пить Минизистон.

    Вот уже полтора года его принимаю (надо бы перерывчик сделать), а в весе потеряла.

  14. wasser
    #419
    Читатель Недуг.Ру


    То, что Вы не были у врача – Ваше, глубоко личное дело. Но, по-моему, Вы несколько смело при этом беретесь давать советы типа «надо делать перерывы в приеме ОК» ???? Для справки несколько _врачей-гинекологов_ говорили мне, что при приеме современных препаратов перерывы не обязательны. Ладно, хорошо, я согласна, мнения врачей на эту тему расходятся, но это мнения _специалистов_, елки-палки !!!!




  15. Транс
    #420
    Читатель Недуг.Ру
    Я больше их пить не буду, никакие. Пила Мерсилон. Когда начала их пить, никаких измененихй в весе не наблюдалось. Кстати, а на сколько надо перерывы делать?

    Мне интересно услюшать мнение тех, кто был в такой ситуации. Через какое время восстановился метаболизм, который у вас был до того. Потому что раньше я могла есть почти что угодно, а теперь все тут же откладывается. Черт, и зачем я их начала пить?????

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •