Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивы оральные
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2007, 04:11
  2. Оральные контрацептивы
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 15:10
  3. Оральные контрацептивы
    от Karl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. оральные контрацептивы
    от leysan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:36
  5. Оральные контрацептивы
    от Orhidea в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2004, 15:21
  1. nastya1201
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    ALE

    to all

    Увы, не все так просто, как представляется… Прежде всего, нельзя рассматривать женский организм как репродуктивные органы, упакованные в оригинальную оболочку. Имеет место быть печень, ССС, ЦНС почки и еще много всякого, которые гинекологи отбрасывают за ненадобностью. Имеющая хождение в среде врачей поговорка, о том, что гинекологи знают только «от пупка до лобка», не лишена смысла.

    Нельзя исключить гуморальный путь влияния на ЦНС со стороны половых органов (гормоны яичников и т.п.).В общих чертах, схема изменений в гипоталямо-гипофизарной системе определяют циклические процессы, совершающиеся в яичниках, матке и др. В аденогипофизе происходит синтез и выделение гонадотропных, адренокортикотропного, соматотропного, тиреотропного, лютеотропного гормонов. И это только часть тех взаимосвязанных изменений в женском организме, которые нельзя исключать из внимания.

    Обратите внимание на первую фразу в инструкции к рекомендованному ЛОГЕСТу: «Комбинированное средство, действие которого обусловлено эффектами компонентов, входящих в его состав. Угнетает гипофизарную секрецию гонадотропных гормонов…»

    т.е. препарат действует опосредованно, через гипоталямо-гипофизарную систему путем угнетения его финкций. Еще одна цитата из этой же инструкции: «Помимо контрацептивного эффекта, препарат при регулярном приеме оказывает и лечебное действие, нормализуя менструальный цикл и способствуя предупреждению развития ряда гинекологических заболеваний, в т.ч. опухолевой природы…» Обращаю ваше внимание на смысл формулировки. Нет никаких конкретных данных на онкологию, и тем паче на гормонозависимые злокачественные новообразования. Нету! Данные in vitro не есть истина. Смею вас заверить, если бы хоть на 1% снизилась фиксируемая частота онкологии в гинекологической практике, это было бы написано большими буквами на каждой упаковке.

    И последнее. В настоящее время, при глобализации фармпрепаратов, отклонения в тактике ведения больных определяются только школами, но уж не как ни аптеками. Кроме того, существующая в настоящее время методика апробации лекарственных препаратов в США и Европе (15 лет и 5 лет соответственно), привела к тому, что европейские школы вышли на доминирующие позиции. Если не верите, то препарат АКТОС, не имеющий аналогов в мире, уже зарегистрирован в Европе и отсталой России, но никак не в Америке (разработчик – американская фирма).



    Оленька

    Уважаемая! Комбинация ципротерона ацетата с этинилэстрадиолом (ДИАНЕ-35) характеризуется сильным антиандрогенным эффектом, что нашло отражение в показаниях по его применению - контрацепция у женщин с явлениями андрогенизации. Посему – контрацепция есть основное действие препарата, ципротерон определяет сопутствующий эффект.

  2. Кошечкин
    #17
    Читатель Недуг.Ру

  3. КатяВ.
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    ALE

    длительность клинической апробации в США по группам лекарственных препаратов и изготовителю. 15 летний срок существует и для местных (для сравнения я взял максимум) По всем одинаковым условиям тот же препарт в Европе тянет на 5 лет.

    Теперь онкология. Со всей ответственностью заявляю, что в настоящее время нет статистически достоверных фактов противоопухолевого действия пероральных контрацептивов. На упаковках описывается предполагаемый эффект, возможно полученный на мышах . Поскольку на homo sapiens повторить это невозможно, то относитесь к подобного рода утверждениям со здоровым скептицизмом. И прочтите внимательно противопоказания.

    Кстати, информация для размышления. На упаковках с защитным кремом утверждается, что кожа защищается от вредного воздействия УФО, что снижает риск развития онкологии. По информации, которые у нас прошла, это полный бред (если не обман ). Выборка европеоидов, проживающих в районах с интенсивной инсоляцией и ежедневно применяющих защитный крем, показала развитие дерматоонкологии на уровне не употребляющих (разница на %, что при такого рода выборках недостоверна).

    Такова се ля ви...

  4. Авария
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, сделала я этот перерыв (по не зависящим от меня обстоятельствам) - и месячные пошли через 2 недели после предыдущих! Это нормально??? Это организм что ли так перестраивается???

  5. vaston
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно нормально. Еще раз прочитайте инструкцию к ОК, которыми вы обычно пользуетесь, там должно быть про это написано. И если вы не планируете забеременеть, то можно снова начинать пить таблетки.

  6. katt
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Врач посоветовал мне пить гармональный комплекс "Диане-35". Но я слышала о нем плохие мнения, что мол становишься раздрожительной, полнеешь и отрастает борода. Правда ли это? Есть ли у кого опыт приема этого препарата? Заранее благодарна за советы.

  7. Елена
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Вряд ли от этих таблеток вырастет борода, т.к. они предназначены для борьбы с повышенной выработкой мужских гормонов.

    Препарат этот очень хороший, нормализует работу яичников в лучшую сторону. Кожа становится чистой.

    Не слушайте вы разные мнения, глупости все это.

    Если врач вам посоветовал, то принимайте и не бойтесь.

  8. out-biker
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Cloud. Как раз хочу "подчистить" кожу. Попробую... Но вот все-таки по поводу раздрожительности, если вы его принимали, не замечали ли вы за собой повышенной раздрожительности и, так скажем, "стрессонеустойчивости". Я боюсь этих последствий, ну и естественно боюсь поправиться.

  9. Тэпрра
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то я принимаю триквилар, но сестре врач прописал Диане, именно для нормализации работы гормонов. Прекратились проблемы с кожей. Раздражительности, равно как и лишних кг не появилось. Зато установился регулярный цикл, почти исчез ПМС, месячные стали менее обильными и не болезненными.

    Так что пейте, все хорошо будет

  10. Восточная
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что на начале приема немножко меняется обмен веществ, из-за этого аппетит повышается. Поэтому многие начинают много есть, от этого и поправляются. Со мной как раз это было. Так что контролируйте свое питание. Вообще те побочные эффекты, что вы описали, - индивидуальны. Но у меня ничего кроме повышенного аппетита не наблюдалось.

  11. Juliya
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Запомните, ни один врач не сможет дать Вам стопроцентной гарантии отсутствия побочных эффектов! Это сугубо индивидуальные особенности организма, именно Вашего гормонального фона. И если врач Вам порекомендовал попробовать этот гормональный контрацептив, значит, надо его и пить. А вот настраивать себя заранее, что будете раздражительной, не надо, иначе от плацебо можно стать раздражительной.



    Про бороду - чушь полная, т.к. это антиандрогенный препарат, его наоборот назначают тем, у кого может быть повышена выработка этого мужского гормона. Плюс, как уже сказали, поможет решить проблемы с кожей, ПМС и болезненностью менструации.

  12. kpem
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, большое всем кто откликнулся, попробую. В крайнем случае никогда не поздно бросить.

  13. rPeX
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Только ни в коем случае нельзя бросать пить контрацептивы в середине цикла!!!

  14. alen
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Попробовала. Меня хватило только на один цикл, потому что следующий цикл перерос в кровотечение.(10-12 дней). Так что все индивидуально.

  15. MKM
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже пила Диане-35, около года и тоже по совету врача. Кожа не улучшилась совершенно, хотя я на это очень надеялась. Цикл - да, стал регулярный и месячные менее болезненные, ну так ведь это эффект от всех ок. А под конец стала поправляться, плюс стали сильно болеть вены на ногах. Дальше рисковать не стала, отказалась от них.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •