Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Букет непонятных проявлений...(4)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1791
    : 20.12.2022, 18:06
  2. Букет непонятных проявлений...(3)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1521
    : 20.11.2006, 19:23
  3. Букет непонятных проявлений...(2)
    от serg28 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1489
    : 07.09.2006, 00:21
  4. Букет непонятных проявлений...
    от dant85 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2220
    : 15.04.2006, 06:38
  5. Здравствуйте ! Замужем уже два года . Год лечили от непонятных воспален...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 20:39
  1. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Сергей, сходи к Васильеву. Прямо позвони в понедельник туда им на кафедру.
    Да надо поработать немного, а то косо смотреть будут.
    К тому же еще не все результаты по сданным анализам собрал, еще некоторые в лабе зреют.
    Судя по моим анализам назначенным в СХУшном центре (CDшки как обычно съехали), мне там выпишут иммуномодуляторы, а это опять таки путь в никуда.
    Так что можно и к Васильеву зарулить, но не ранее как все результаты соберу.

  2. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Алекс, ты не представляешь еще как много я НЕ пишу. хехе.
    Неоткуда помощи ждать как ты это не поймешь. Дант, я, Серж, Ольга, ты, остальные - одним своим результатом, никчемным тестом могут дать больше информации чем какой-нибудь мифический германский профессор который не вылечил НИ ОДНОГО человека.
    Покажи мне одного человека в мире который вылечил хроническое состояния как у нас и отключу интернет, ограблю банк и поеду к нему.

  3. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Prevalence of Neospora caninum infection in Sardinian dairy farms (Italy) detected by iscom ELISA on tank bulk milk.

    624 стада обследованы в Италии в 2005 году на фермах. Танк молоко (я так понимаю аггрегатное до пастеризации) показало наличие от 53% до 65% зараженностей Неоспора канинум.

    В Турине непонятно сколько конкретно.

    http://parasitology.informatik.uni-w.../tocs_87_1.htm

  4. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Дант, как я понял LPS 1:25 у Ольги исключает Бартонеллу, Бруцеллез, Сальмонелл и проч. Фигню?

    Полагаю что у Ольги как и всех у нас здесь ВРОЖДЕННАЯ Неоспора.

    Парируй!

  5. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    "Итальянская болезнь", хехе.

  6. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Our findings support the assumption that the horizontal transmission of this parasite by oocyst-contaminated forage in cattle is much less frequent than the vertical transmission from dam to fetus.

    Вот почему ВРОЖДЕННАЯ. Ну к этому результаты исследования в Рио-Де-Жанейро в 2005, которые у меня здесь снесли во время атаки.

  7. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Или наоборот ПРИОБРЕТЕННАЯ, не суть важно здесь.

  8. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Насчет Метронидазола. И резистентности к нему, если предпочтительнее этот термин. Наберите в yandexe "метронидазол кг". Хехе.

  9. Lilo
    #1134
    Читатель Недуг.Ру
    Кирилл, насколько я прочитала по инету - неоспороз - заболевание животных. По поводу ЛАЛ теста , при норме до 1 , у меня результат 1,25.Одновременно определяли я так понимаю, чем вызвано , в крови повышены сильно антитела к клебсиелле (при норме до 20 , у меня 111), сильно повышены антитела к пневмококку.

  10. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    А вот как кстати можно исключить Грам-положительные. Оказывается они производят меньше простагландина чем грам-отрицательные. Т.е. LPS и PGE2 - два теста, которые исключают бактериальное присутствие вообще.

  11. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Неоспора.
    Исследование за 2005 год в декабре зафиксировало 5% инфицирования у новорожденных в Бразилии. Если есть мнение что мы сильно отличаемся от Бразильцев и Южной Америки, то необходимо вспомнить откуда СССР закупало мясо с 1974 по 1989 год, когда вообще не проверяли даже на Токсоплазму (начали во Франции с 1982 года проверять). У неврологических больных заражение 18%. Постараюсь еще узнать насчет специфичности тестов. Они не кросс-реагируют насколько я понял. Также см. выше Сардинию, Олимпиду с их под 70%.

    Вот эта ссылка, тогда у меня снесли ее.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/q...=pubmed_docsum

    Заметьте, что это ПЕРВОЕ исследование у людей и оно опубликовано в середине января 2006 в "Вакцинологии", после того как я тут уже все прогнал в прошлом году насчет опасности для человека! Посмотрите сколько статей, что Неоспора - не передается людям за период до где-то 1999 года и тут на тебе 5% у неонатальных при рождении! Если честно я и в отсутствие Токсоплазмы то плохо верю, поэтому лучше проверяться по общим показателям, а там смотреть уже.
    Вы кстати помните что Америка вложила помоему что-то 1 млрд в неонатальный Токсоплазмоз, т.е. его опасность признается, а тут вертикальная трансмиссия такая. Вообще это непонятно как понимать все, я не понимаю ситуацию полностью еще.

    Насчет LPS.
    Я искал что значит 1,25 если честно - это минимальный насколько я помню показатель, он до 50-100 доходит.

    Переспросите у них там еще что все это значит. Вы уже забрали заключение оттуда? Они сами-то что говорят. Мы открыты для любых концепций.

  12. Пугачев
    #1137
    Читатель Недуг.Ру
    Кирилл, где можно сделать эти 2 теста?

  13. Татьяна78
    #1138
    Читатель Недуг.Ру
    Анализы я еще не забирала. Врач мне сказала , если повышен, значит есть бакинфекция, по поводу максимума, она сказала ,что были больные и с показателем 3 (длительно лихорадящих)

  14. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Они вам там как я понял провели еще не все обследования.
    По простагландину обследовать помоему можно, но мне кажется в КДО более точно сейчас еще могут дать информацию. Обязательно, естественно, расспросите у них что это за больные "с показателем 3" с хронической инфекцией, ну и т.д. Не совсем понимаю что они вам еще там скажут, если честно, вообще и что дальше проверки. Вы для этого туда и идете. Помоему, у вас исключены сейчас грамм-отрицательные и вообще большой кластер, простите, микробов, но надо спросить и у них насчет этого всего и просмотреть исследования с таким показателем (ну а то не совсем понятно сейчас с каким именно).

  15. Аватар для cyril1934 Мудрец
    сообщений
    330
    Одна небольшая идея. У нас тут в большинстве - дискенизия желчных протоков.
    Есть момент со сдачей желчи на кристаллографию.

    Кристаллография и вискозиметрия желчи при желчнокаменной болезни/ П. С. Зубеев, Ю. П. Потехина, А. В. Страхов ;Ю. П. Потехина, П. С. Зубеев, А. В. Страхов и др.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •