Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужчины подскажите пожалуйста выход из проблемы. Дело в том , что мой муж ...
    от Милена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 13.04.2012, 13:54
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 12:50
  3. Можно ли при оральном сексе забеременеть и заразиться болезнями...
    от Инга в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 06.06.2004, 19:02
  4. Здравствуйте. У меня следующая проблема, весьма меня беспокоящая. Мне 2...
    от Василий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 30.05.2004, 06:01
  5. У меня проблема: не могу достичь оргазма с мужчиной. Т. е. в дУше (струей в...
    от Александра в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 05.05.2004, 05:36
  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Цитата Сообщение от elena2627
    1. Как может повлиять склеропластика на зрение, если разница между глазами составляет около 3 единиц...
    2. ...правый -3,75 цил. Hi ось Max...
    3. ...Какими методами можно излечить это заболевание...
    4. ...Врачи категорически запрещают носить контактные линзы...
    1. Склеропластика является операцией, направленной на остановку прогрессирования близорукости. Иногда наблюдается эффект незначительного снижения её (близорукости) степени. Если прогрессирования близорукости (сферического компонента рефракции) нет и не наблюдается увеличения передне-заднего размера глазного яблока - смысла делать эту операцию нет.
    2. Т.е. астигматический компонент оптической силы правого глаза неподсилен рефрактометру - такое бывает довольно редко - встречается при грубых рубцовых изменениях роговицы или подвывихе хрусталика. В чём же причина на самом деле?
    3. Астигматизм, равно как и другие аномалии рефракции неизлечим - речь идёт только об его адекватной коррекции.
    4. Так чём же причина?

  2. Аватар для alex2002 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте!
    У моей дочери (ей-4 года) при посещении окулиста обнаружен астигматизм.

    П:сфера +0.5,цил.-1.5 ,ось 125
    Л:сфера +0.5,цил. -1.25 ось 0

    Врач сказал носить очки нужно будет постоянно.

    Мы никогда не замечали за дочкой , что она плохо видит.Даже наоборот всегда были уверены что зрение у нее хорошее, на улице в далеке что то увидит и показывает, что я сама в очках не сразу разглядеть могла. Я до сих пор не верю, что у ребенка такое плохое зрение.
    У меня самой близорукость -1.25. у мужа тоже и у него еще астигматизм одного глаза,но он начала носить очки несколько лет назад. до этого все видел без очков .

    Пожалуйста, подскажите насколько это сильный астигматизм ?
    Может ли быть ошибка при проверке астигматизма ?
    И действительно ли дочке нужно очки носить постоянно?
    С возрастом может ли улучшится у нее зрение?

    Спасибо .

  3. Sergey__
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Это астигматизм слабой степени. Ошибка могла быть при авторефрактометрии. Нужно провести скиаскопию. Укажите также данные визометрии (острота зрения без очков и в очках). С возрастом астигматизм может немного измениться.

  4. Аватар для alex2002 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Sergey__
    Это астигматизм слабой степени. Ошибка могла быть при авторефрактометрии. Нужно провести скиаскопию. Укажите также данные визометрии (острота зрения без очков и в очках). С возрастом астигматизм может немного измениться.
    Спасибо Вам большое за ответ.
    Указать данные визометрии , к сожалению , не могу,написала, то что было в рецепте на очки.Ей проверяли сначала зрение просто на табло показывали букву Е,после этого теста сказали что она одним глазом 30 процентов , другим 40 процентов видит .Потом на каком то аппарате смотерели сам глаз, не знаю как это называется ,возможно авторефрактометрия .Потом закапывали атропин , и снова замеряли что то на глазу.
    К сожалению не знаю что такое авторефрактометрия и скиаскопия .
    На всякий случай, мы из Германии.
    Завтра идем к другому окулисту,посмотрим какие там будут результаты проверки.

  5. Аватар для Savalat Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Меня зовут Салават, я из Уфы, в данное время проживаю в Алма-ате. У моих знакомых, тоже в Казахстане у сына трёх лет после травмы(укус собаки) следующий диагноз(поставленный в Астане):
    Локальные данные: Зрительные оси отклоняются наружу OS-до-10гр.
    Оптические среды:прозрачные.Острота зрения:OD:07с корр.cyl+0.75a*90=0.85,OS:0.6c kopp.cyl+0.75a*90=0.85.Рефракция OD EmlHm+1.0, OSEmlHm+1.0.Глазное дно: ДЗН бледно-розовые, границы четкие. Сосуды N-калибра, ход сохранён. Сетчатка без очаговых изменений.
    Обследование:
    визометрия.
    офтальмоскопия.
    Основной диагноз: Гиперметропический астигматизм.Косоглазие расходящееся монолатеральное(посттравматическое).
    Лечение: очки постоянно, сенсорные упражнения.
    Я был бы очень признателен, если бы кто нибудь высказал своё мнение по этому случаю(страшно это или нет, лечится или нет, что нужно делать) в общем всё что сможете.
    Заранее благодарен.Салават

  6. Аватар для madal Новичок
    сообщений
    1
    Какой риск передать ребёнку от отца
    по наследству заболевание астигматизмом?
    Есть ли возможность правильно и вовремя продиагностировать
    заболевание у ребёнка?

  7. Любава
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте, моему ребенку 2 года. врач втавит диагноз наследственный астигматизм. правда ли что чем раньше лечить начать, тем больше вероятность вылечить? и вылечивается ли эта болезнь до конца?

  8. Известный
    сообщений
    237
    Любаве: астигматизм не лечится и не вылечивается. Его можно только скорригировать очками или контактными линзами (после 18-20 лет - операцией). В некоторых случаях астигматизм ничему не мешает, тогда даже не выписывают очки. С другой стороны, у детей астигматизм может задерживать развитие зрительного анализатора, тогда необходимы очки и лечение этой задержки. Для конкретного ответа нужны данные обследования ребенка.

  9. Аватар для Kingston Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня врожденный астигматизм +7 и +6,5 возможна ли в моём случае операция и каков риск потерять зрение окончательно или наоборот восстановить его?

  10. Известный
    сообщений
    237
    Такие вопросы решаются лишь после очного обследования. Много дополнительных факторов будут иметь значение.

  11. Аватар для kuziakin Новичок
    сообщений
    2
    Вот что из себя предстовляет -> астигматизм

  12. Аватар для kuziakin Новичок
    сообщений
    2
    Вот что из себя представляет -> астигматизм

  13. Незарегистрированный
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 16 лет и зрение 0.2 и 0.7, астигматизм. Хочется спросить по поводу работы за компьютером. Как сильно он усугубляет болезнь, если вообще усугубляет? Отец же считает что я убил своё зрение именно компьютером, а офтальмолог, которого я посещал, сказал что это врождённое. По просторам интеренета бороздил и на 100% удостоверился что это именно та болезнь и она наследственная. Впорос только один : как сильн оусугубляет зрение компьютер?

  14. Аватар для Sonayka Опытный
    сообщений
    42
    У меня тоже сложный миопический астигматизм обоих глаз((( Самое интересное, что кроме меня в родне им никто не страдает... Я вот только переживаю, что бы у ребенка его не было. Скажите, с какого возраста его можно определить?

  15. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от Sonayka Посмотреть сообщение
    У меня тоже сложный миопический астигматизм обоих глаз((( Самое интересное, что кроме меня в родне им никто не страдает... Я вот только переживаю, что бы у ребенка его не было. Скажите, с какого возраста его можно определить?
    Здравствуйте!
    Определить наличие астигматизма можно с 6-ти месяцев.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •