Все о парфюмерии в одном месте - консультации старушки

  • Автор темы Автор темы NatNik
Нет у меня никакого стиля. Я надеваю каждый раз то, что соответствует

а. моему сегодняшнему настроению

б. намеченным на сегодня делам

в. одежде, которая предполагается носится



Главное "а" - иногда оно подчиняет себе и "б" и "в".



Про Манифесто сейчас попробую прочирикать, а вот с Манией не получится - песни я пою только про то, что у меня имеется в наличие. То есть при поступлении "заказа" аромат "надевается", освежается в памяти и тогда я могу о нем рассказать. Мании у меня нет. Год назад, при выборе медлу нею и Ню, выбор был сделан в пользу последнего (причем не мною), с тех пор она висит в списке желаний, но то и дело возникают более сильные соблазны.



может быть Вы вдохновите меня на что-то более оптимистическое



Да уж, вдохновительница на оптимистическое из меня еще та - с учетом того, что с позавчера я заболела "Ладан. Авиньон." от Ком де Гарсон

Слушайте лучше про Росселини.

Нежные, свежие, прозрачные. Милый аромат в струе модных веяний последних лет. Ничего лишнего. Ничего вызывающего. Не способен ни у кого вызвать разражения. Политкорректность во флаконе.

Цитрусово-травное начало - свежесть бергамота и мандарина, столь характерные для прелюдии женских ароматов, джостаточно оригинально приправлены легкой зеленой смолистостью листьев черной смородины и горьковатой терпкостью базилика. Определенную пикантность этому сочетанию придает свежепомолотый белый перец.

Потом это сменяется цветами основной темы. И опять же - букет нежен и прозрачен. Белая роза свежа и почти безтелесна. Жасмин, лилии, флердоранж могли бы стать раздражителем, но они звучат лишь намеком, они свежи и покрыты утренней росой. И свежесть их усугубляется горьковатой свежестью белых пионов. Этому свежему и прозрачному букету теплоту и оригинальность придает аромат душистого горошка, не так часто используемый парфюмерами. Он же лишает этот букет строгости и заставляет его звучать несколько по-пейзански. Шлнйф тоже не обошелся ез оригинального дополнения, коим явился запах свежеопавших каштанов.

Не хочу никого обидеть, это сугубейшее ИМХО, но именно Манифесто кажется мне наименее интересным из всех известных мне работ Альберто Морилласа.
 
Же Озе и Клима. В США, кстати, их тоже можно купить, есть несколько сайтов

Ну, будем надеяться, что Лярошевское творение еще из раньшей жизни, а Клима на эти сайты берется из ланкомовского института. И удовольствие от этого получите.



Я еще Бандита и Органзу люблю очень.



Что касается Бандита, то в моих "справках" фигурирует версия 44-го года, а не осовремененный вариант, так что за несовпадение представлений "что есть Бандит" не отвечаю.

Dragoco относит его к кожаным шипрам и рекомендует еще



Jolie Madame, Balmain

Parfum de Peau, Montana



Haarmann & Reimer в этом плане пощедрее. Они соглашаются с шипрами, но уточняют, что шипр это древесный и в дополнение в Бальману еще рекомендуют



Cuir de Russie, Chanel

Ma Griffe, Carven

Cabochard, Gres

Miss Balmain

Coriandre, Couturier

Mystere, Rochas

Gianni Versace

Trussardi Donna

Le Pardum, Rykel

Comme des Garsons

Divas, Ungaro



Органзу Dragoco относит вовсе к восточным цветочным ароматам – и тогда Вам стоит принюхаться еще к:



Allure, Chanel

Amarige, Givenchy

Dune, Dior

Giorgio, Giorgio Beverly Hills

Hypnotic Poison, Dior

Jungle Elephant, Kenzo

L’Heure Bleue, Guerlain

Mania, Armani

Must, Cartier

Obsession, Klein

Oscar, Oscar de la Renta

Tocade, Rochas

Vanderbilt

Venezia, Biagiotti

Zen, Shiseido



По другой классификациии это сладкий цветочный. Сюда же

Chamadeи Champs Elysees, Guerlain

Blue Grass, Arden

Balahe, Leonard

Oscar и So, Oscar de la Renta

Boucheron и Initial, Boucheron

Canoe, Dana

Vanderbilt

Bijan

LouLou и LouLou Blue, Cachrel

Joop! Le Bain

Bath&Body, Bogner

Sun, Jil Sander

Laguna, Dali

Antracithr, Jacomo

Donna Karan

Van Cleef и Birmane

Poeme, Lancome

Alchimie и Lumiere, Rochas

Tempore, Biagiotti

Very Valentino

Chaumet

Vocalise, Shiseido

Mania, Armani

Intuiniton, Lauder

Thuth, C.Klein

BLV, Bvlgary

Desire, Dunhill
 
современный вариант в бутылке с соской



Это не современный вариант, это просто отдельный парфюм - Же Озе Бэйби
 
И не очень банальное

Вот как раз с банальностью в этой запаховой группе все хорошо Сплошные Боссы да Давидовы.

Может, опять Армани? Только на этот раз Эмпорио или Эмпорио Белый?



как бы ты описала Nahema (Guerlain)

Пока никак - я там выше говорила, что описываю только то, что извлекается из комода, чтобы все по честному, на сайтах ты и сама прочитать можешь (и, в отличие от меня, без словаря). А Наэмы у меня нет. Пока.



Кто б мне еще сказал, где Бандита попробовать...

Вроде как в Сефоре. ТОлько тот ли это бандит? Сейчас все так старательно осовременнивают - Интердит у Живанши, Арпедж у Ланвэ. Одно расстройство от этих осовременниваний.
 
Вот спасибо так спасибо!

Кое- чем из вашего списка уже пользовалась, а про кое-что и не слыхала. Вот здорово, есть еще в нашей жизни радость поиска!
 
За новые Курреж и Кландестин ничего сказать не могу - нне было желания их искать только для того, чтобы сравнить. Старых "редакций" в виде духов мне на мою жизнь хватит



А что касается белых пионов, то они есть



Anna Sui, Sui Dreams

Annick Goutal, Quel Amour!

Balenсiaga, Cristobal

Boucheron, Jaipur

Cacharel, Noa

Calvin Klein, Truth - Contradiction

Chanel, Allure

Christian Dior, Dune

Claiborne, Curve - Vivid

Elizabeth Arden, Splendor

Escada, Blue Romance

Estee Lauder, Pleasures

Gres, Grain de Folie

Guerlain, Secret Intention

Isabella Rosselini, Manifesto

Issey Miyake, L’eau d’Issey

Kenzo, Parfume d’Ete

Lalique, Lalique de Lalique

Michael Kors, Michael

Moschino, Cheap&Chic

Oscar de la Renta, So

Salvatore Ferragamo, Salvatore Ferragamo

Shiseido, Relaxing Fragrance

Sonia Rykiel, Rykiel Rose

Van Cleef & Arpels, Miss Arpels

Yves Saint Laurent, Vice Versa



Естественно, список далеко не полный - я рпивела лишь то, с чем хорошо знакома лично
 
Сафари Ралфа Лорэна

Он очень хорош. Со своим характером. Для меня он почему-то шипровый, хотя парфюмеры его дружно относят к зеленым цветочным одинарам. А на мне - шипр.

И зачем было прекращать его выпуск?
 
Старушка, Вы серьезно?! Какой ужас! Я уже лет 10 пользуюсь. Как понюхала первый раз в журнале, так и влюбилась. Очень он мне подходит, постоянно получаю комплименты, даже от незнакомых. Так... Это сколько-же мне надо бутылок на всю оставшуюся жизнь закупить? Всегда считала, что не американский это запах, наверное поэтому и прекратили выпуск. Старушка, я в панике!
 
Закупайтесь. Во всяком случает в Сефорах г.Атланты (а их там я знаю 2) Сафари не было уже по весне точно (поскольку искали целенаправленно)
 
Я месяц назад в Сефоре в Сан Антонио покупала... Планы на выходные меняются. Если Вам еще нужны, дайте знать.
 
Пока в отделах парфюмерии Ральфа Лорена Сафари стоит спокойно...неужто его выпуск прекращен?
 
Назад
Сверху