Какова эффективность занятий на беговой дорожке? Приравниваются ли занятия на ней к аэробным нагрузкам ? Насколько все это продуктивно?
Признаюсь честно, за 3 года я только раза 2 дома залезла на эту дорожку. В принципе эти 2 раза и есть мои походы в спортивный зал, который я сделала у себя дома.
Но хожу в клуб, скажем варианты аеробик там больше, наблюдает тренер за тем, как я делаю упражнения.
В том же клубе залезаю на дорожку/лыжи только 15 минут для разогрева, потом делаю комплесы упражнений, и потом в завершение 20-30минут опять на дорожке и растяжка, и то в ЗАЛ я хожу 1раз в неделю, в основном всё таки аеробики.
Имхо, мне беговая дорожка дома не пригодилась. Никакие BodyPump, Reebok Core, Step, FitBurn -она не заменяет.
Только если вы любите по утрам/вечерам прогуливаться/бегать, то для вас это нужная покупка!