считаем калории (приход, расход)

  • Автор темы Автор темы =Нина=
Н

=Нина=

Всем кто сидит на диете - ссылка на рассчет калорий. *******

На этом сайте автоматом считаются калории - вы выбираете продукт (там даже сортов хлеба штук 20) и задаете его вес - и все окей, желаю успехов.
 
К сожалению только на английском, но сайт обалденный, вот только сегодня нашла и уже не знаю, как я могла без него жить.

1. Бесплатно

2. Считает потребляемые калории, разбивает всё на белки, жиры и т.д. (% и граммы). Сравнивает всё с желаемым кол-вом. Даже анализирует, каких витаминов и минералов не хватает.

3. Считает расходуемые калории - скорость метаболизма+ калории расходуемые на "стиль жизни" (например, сидячая работа)+ калории расходуемые на физ. нагрузку - и сравнивает всё это со "съеденными" калориями.

4. Классные графики и "отчёты" - можно проследить изменение веса, дефицит калорий и т.д.

6. Календарь, дополнительная инфа



Очень рекомендую! www.fitday.com
 
Считалка, которую посоветовала , очень классная. В том числе и потому, что позволяет забить информацию с этикеток на тех продуктах, которых нет в общем списке.



А вообще оказывается подсчет может много чего выявить: я, например, все думала: ем все полезное и вроде не много, а толстею... а оказалось, что некоторые продукты, которые я за еду не считала (питьевой йогурт активия, например, для меня просто был перекусом, чтоба от обеда до ужина дожить) добавляют до трети-четверти дневного потребления калорий.



Спасибо
 
вопрос к тем, кто страдал когда-нибудь (или находится в подобном состоянии сейчас) пищевыми растройствами (то, что по-английски называют eating disorders, я имею в виду)ю Скажите, как избавиться от привычки, перешедшей в потребность-необходимость-неизбежность СЧИТАТЬ калории, записывая их, ну всего-всего, что 'смоглось' съесть???
 
Ничего себе пищевое расстройство!!!!!! Да это здорово - иметь такую привычку. Всем бы так.
 
, не надо всем бы так. Если подобные вещи переходят в манию, это уже лечить надо. Тем более, что вес можно успешно контролировать и без дотошного подсчета калорий.
 
Ничего себе пищевое расстройство!!!!!!



Вот именно. Это уже больше на психическое расстройство похоже. Доктор поможет.
 
NatashKa



Скажите, а вас это на самом деле тяготит, т.е. потребность перешла в маниакальную озабоченность?

А сколько времени вы считаете калории? И с какого времени стали считать это проблемой?

На какие стороны жизни подсчет калорий оказывает негативное воздействие?



Просто я тоже считаю калории и прежде чем съесть что-нибудь, сначала взвешиваю, считаю, записываю в блокнот и только потом ем.

У меня весы и на работе и дома, хожу всегда с блокнотом и табличками калорийности, так живу с мая 2002 года и проблемы никакой из этого не строила... до настоящего момента... Тем более, что лишнего веса за это время сбросила 30 кг.

А теперь думаю, вдруг и у меня такая проблема возникнет- eating disorders. И страшно стало.
 
2irinak: знаете,действительно тяготит, потому что в моем случае это совсем криминально и ненормально (у меня уже какая-то там степень дистрофии - при росте 168 см 42 что ли кг, самочувствие - сами понимаете, плюс депрессия страшенная, плюс одиночество и куча проблем, которые мне никак не решить самой. я не жалуюсь,заметьте, а отвечаю не вопрос. порой мне вообще поправляться не хочется, ничего не хочется, и никакого интереса ни к чему нету). так вот я считаю калории, выбираю самые низко калорийный продукты, половину вообще выбрасываю, не съев, эта зацикленность меня убивает во всех смыслах, но я не могу справиться. и мне действительно некому помочь. но, пожалуй, не здесь это обсуждать, да и стоит ли. просто меня просто в ужас повергают слова "потолстеть, поправиться", адресованные ко мне. и вижу, что надо, и не могу. так плохо.... мне кажется, я умираю...
 
NatashKa



Знаете, я думаю, что у вас началось что-то похожее на анорексию, наверное, без психотерапевта тут не обойтись. Попытайтесь найти доктора, может быть, к психологу сходить, если нет психотерапевта.





А вы всегда были такой худенькой или стали такой вследствии каких-нибудь кодирований? Я спрашиваю не из простого любопытства, просто пытаюсь понять, что послужило причиной.





Самое главное - старайтесь отвлекаться как-нибудь от таких мыслей "...мне кажется, я умираю..." с этим не шутят.
 
irinak, у меня не то, что началось "что-то похожее на анорексию"... я в этом состоянии уже живу довольно давно. психотерапевта или психолога даже искать не нужно, они есть, искать нужно деньги, чтобы их "слушание" оплатить. вот трабл.

а насчет худобы... не всегда такой была. никогда не была полной,но уже второй раз в жизни "взбрело" в голову это наваждение и вот... результаты...
 
да, а насчет мыслей, которые надо гнать... как это сделать, если не получается???
 
А родственники помочь с деньгами не согут? Кто-то же родной все равно есть, неужели им все равно?!
 
Назад
Сверху