Редкая парфюмерия

  • Автор темы Автор темы drug
На мой вкус - Feu d'Issey самый неповторимый запах из тех, что я слышала. За уникальность я его и купила в свое время. Это такой красный шар, сейчас снятый с производства.



Мицуко от Герлен - тоже удивительный запах, согласна. Я с ним только позавчера познакомилась.



Еще рекомендую не полениться и прочесть Консультации старушки в Тонусе. Там настоящие знатоки собрались, много что интересного почерпнуть можно.
 
из серии-как же раньше без них?

Артизанья Охота на бабочек и КдГ все черные ладаны-Авиньон, Загорск, Киото-в общем все!
 
Для меня узнаваем в отрицательном смысле Аллюр - вот уж поистине Фффу с большой буквы - для меня, разумеется
 
Насчет действительно уникальных - жить не могу без лютеновской лимитированной серии для Сисэидо - НЕВОЗМОЖНЫЕ ароматы, как женские, так и мужские. Их описать нельзя вообще. Из более доступных, но тоже (ура! ) малораспространенных в России - Givenchy III и классический Scherrer.
 
Под "уникальные", высокохарАктерные парфюмы всегда делают много клонов, т.о. быстро лишая их уникальности.



Могу назвать свои ИМХИ:



Paloma Picasso

Passage d`Enfer, L`Artisan Parfumeur

Black Сashemire, Donna Karan

Feminite du bois, Shiseido (а Dolce vita появилась позднее, позднее.. )

Sacre, Caron

Samsara, Guerlain (и вообще многое от Guerlain, до середины 90-х г.г. выпуском; Сhamade, Jicky, Mitsoko особенно с того, что я знаю)

истерзанный клонами L`Eau d`Issey, Issey Miyake (Мияке вообще четко держит курс на уникальные ароматы)

действительно Angel Thierry Mugler, тоже многократно, и как правило бездарно копированный

Arabie, Serge Lutens (тоже достаточно уникальные ароматы выпускает марка, схожие разве что между самими собой )

Aromatics elixir, Clinique

Comme des Garsons 2 (авангард парфюмерного авангарда, много подобных "выделяющихся на фоне" парфюмов)

Dolce&Gabbana красные

Amarige, Givenchy

Bandit, Puige

Roma, Laura Biagiotti

Salvador Dali, Salvador Dali

Ruch, Gucci
 
One man show



Зато название - в десятку! Шоу, скоро грянет шоу! Не проходите мимо .
 
Из более доступных, но тоже (ура! ) малораспространенных в России - Givenchy III Мои, мои, я их нашла!! Единственный флакон в городе
 
Эльза Триоле



-Из более доступных, но тоже (ура! ) малораспространенных в России - Givenchy III Мои, мои, я их нашла!! Единственный флакон в городе-

А что это за парфюм? Первый раз слышу. Он так называется - Givenchy III ?
 
Да, так и называется. Мне кажется, это какой-то лимитированный, потому что его нет ни на аромат.ру, ни вообще в каталогах и описаниях в интернете. Он довольно дорогой - флакон eau de toilette 50 мл я купила за 1200 с чем-то рублей. Сам аромат - горький, вечерний, для меня он дымный, слегка табачный - в ветке у старушки сказали, что это пачули могут давать такое впечатление. Острый такой, таинственный...претенциозный! Но я рискую пользоваться им просто с деловой одеждой. В свет я выхожу крайне редко, ну не отказывать же себе в удовольствии! Оформление - простой прямоугольный флакон, золотая крышка, а коробка - бежевая, с традиционной для Givenchy пестрой каймой по краю (так же выглядит коробка из-под Амариж и Флер Д-Антрди). Выпущен в семидесятых, шипр.
 
Кстати вот. Вообще ранние Живанши - L`Interdit (аж 1957), Givenchy III, Ysatis и Amarige считаю уникальными. В живанши я влюбилась после двух пробников, а было мне тогда 13 лет
 
Спасибо! Первый раз вижу этот парфюм, интересно описали. А я сейчас в поиске самого-самого!
 
Если найдете, попробуйте У меня всего 4 парфюма - Живанши 3, Fleur D`Interdit тоже живанши, и еще Shiseido Relaxing Fragrance (действительно релакс! на ароматерапии замешан) и последний, самый новый - Glamourous Ральфа Лорена. Все четыре люблю неееежно и преданно
 
Эльза Триоле Уже давно хочу Glamourous Ральфа Лорена . По отзывам, он осенний, с грустинкой. А название-то какое красивое! Вот с Живанши я вообще не знакома.
 
Givenchy III действительно очень необычен.



Такой сурьезный сухотравный табачный шипр со специями, хотя его верхние ноты очень легкомывленные, горькозеленые и цитрусовые.



А в базе мне даже чудится кожа.
 
Для меня уникальный парфюм - Абишаг, мне его в свое время подарила девочка, которая купила его в Израиле. Причем есть подозрение, что его больше не выпускают А я дура, флакончик выкинула, пустой, который пах... Ах, как он пах... Никто с этим ароматом не сталкивался?
 
Назад
Сверху