Мое мнение об этих препаратах плохое, очень плохое. На это есть ряд причин.
1. В последние десятилетия на стволе гомеопатии вырос целый ряд пустоцветов. Тут и комплексные "гомеопатические" препараты, и дикие схемы приема кучи лекарств и многое другое. Сюда же я отношу и гомотоксикологию, об одном из средств который Вы спрашиваете. Эти средства никогда не испытывались ни гомеопатически, ни на отдаленные последствия (впрочем, в "конвенциональной" медицине испытания лекарств и методов на отдаленные последствия не в чести). Таким "лечением" занимаются, в основном, люди, которым оказалось не под силу освоить серьезную классическую гомеопатию - очень и объемную и сложную ветвь медицины. Но "гомеопатами" называться хочется - и модно, и прибыльно. Вот и рождаются из темноты незнания "авторские" методики и подходы к "лечению.
2. Назначаются такие "лекарства" "от диагноза", "против симптома", что в корне противоречит принципам гомеопатии. Эти лекарства иногда помогают (в 30-35% случаев) "заткнуть" острые симптомы. Но никогда не вылечивают организм, оставляя хорошую нишу прибыли назначающим такие "лекарства. Зато подход "от диагноза" позволяет и "конвенциональным" врачам назначать такие средства, не уча гомеопатию даже на уровне первичных принципов и слыть при этом "современными" и "либеральными".
3. При мощной пропаганде "метода" разрабатывает и производит такие лекарства всего одна фирма в мире - немецкая фирма ХЁЛЬ (HEEL). Не странно ли?