О чем хрустят суставы?

  • Автор темы Автор темы Иванова Марина
Хирург мне сказала, что рентгеновский снимок мне ничего не покажет, надо или атероскопию или томографию А это к ортопеду и очереди ждать с месяц... Хочу пока домашними методами полечить, мазями, витаминами... Но вот что именно пить?
 
Хондроксид помогает, у меня старая травма колена(повреждение связок), в свое время прочили операцию, но обошлось, если болит, то мажу, правда тоже щёлкает, но у меня это с детства(щелкание суставов)
 
Спасибо. Думаете, поможет? Ем творог, йогурты всякие каждый день... Видимо, мало. Подумываю попринимать вот эту штуку joint flex
 
Это мазь, она должна восстанавливать хрящевую ткань, кроме того обладает болеутоляющим действием(но это все они как правило делают)
 
Порылась в инете, Хондроксид производят в России, наврядли здесь в Таллинне она есть, тут в аптеках всё в основном откуда угодно, но не из России Поищу по аптекам, а вдруг есть.
 
Если бы вы пришли ко мне на прием, я бы вам с ходу прописала "Биокальций для детей" по пакетику в день до обеда в течение месяца (работаю только с БАДами Тяньши, за остальные не отвечаю). Кальций, который мы пытаемся съесть с едой может благополучно не усвоиться, да и нет его там в необходимом количестве, иначе бы пожилые люди не болели остеопорозом в таком количестве.

А что касается того, что у многих с детства суставы щелкают, так кальция с детства и не хватает, особенно у подростков. А добавье сюда нехватку цинка и получите прыщи, разве редкость?

Местные средства может и хороши, но только как симптоматическое лечение, не может быть поражен один сустав при системном процессе.

Всегда рада помочь, обращайтесь.
 
Спасибо большое. Кальций обязательно буду принимать. Как Вы думаете, томографию обязательно надо делать?
 
томографию обязательно надо делать?

Вы знаете, я обычно назначаю исследования после лечения, чтобы судить о динамике. Когда есть симптомы, впринципе, и так все ясно.

Если хотите серьезно заняться своим здоровьем, лучше свяжитесь со мной по мылу, я вам все подробно опишу конкретно для Вашего случая, наверняка у вас не только сустав хрустит.
 
Суставы дело серьезное, где-то читала, что после 40 лет надо курсами пить всевозможные добавки для профилактики . По- моему опыту могу посоветовать в порядке на мой взгляд эффективности преператов:

1. Сабельник. Все формы, настой, спиртовый настой, таблетки. Для обезболивания, снятия воспаления.

2. SАM- e это добавка стимулирует выработку организмом грубо говоря своего гликозамина.

3. И наконец сам гликозамин, можно в сочетаниии с хондроитином, есть много вариантов.
 
Суставы дело серьезное, где-то читала, что после 40 лет надо курсами пить всевозможные добавки для профилактики . По- моему опыту могу посоветовать в порядке эффективности преператов:

1. Сабельник. Все формы, настой, спиртовый настой, таблетки. Для обезболивания, снятия воспаления.

2. SАM- e это добавка стимулирует выработку организмом грубо говоря своего гликозамина.

3. И наконец сам гликозамин, можно в сочетаниии с хондроитином, есть много вариантов.
 
Слышал что эфективен сок свеклы + моркови свежеотжатый, но там целая наука как его пить.

Не кто не пробовал?



цитата: "гликозамин, можно в сочетаниии с хондроитином"

Только боюсь что дырка в желудке будет от них



цитата "Сабельник. Все формы, настой, спиртовый настой, таблетки"

Кому нибудь конкретно помогло ?
 
Слышал что эфективен сок свеклы + моркови свежеотжатый, но там целая наука как его пить.

Не кто не пробовал?



цитата: "гликозамин, можно в сочетаниии с хондроитином"

Только боюсь что дырка в желудке будет от них



цитата "Сабельник. Все формы, настой, спиртовый настой, таблетки"

Кому нибудь конкретно помогло ?

нет..
 
Нужно за питанием следить.
Нужно есть продукты, ощелачивающие кровь. Так как все белки, и все крупы - при переваривании закисляют плазму крови.

Хорошо ощелачивают: свежевыжатые соки из розового грейпфрута, апельсинов, огурцов, кабачков. И сами эти продукты. Например, кабачки приготовленные на пару.

Свекла, шпинат, хрен, горчица, перец красный и черный, другие острые приправы - вредны. Полезно желе сваренное из куриных крылышек без соли. То есть холодец самодельный. Из куриных крыльев он быстрее всего делается и дешевле всего выходит. Варить час-полтора. Емкость в холодильник. Жир застынет сверху, его убираете ложкой, и выбрасываете.

Свежевыжатого сока из перечисленных ощелачивающих фруктов/овощей - достаточно стакан утром, стакан вечером. Яблочный сок из дешевых яблок, с добавлением 3-х чайных ложек свежевыжатого лимонного - тоже используйте.
6 чайных ложек лимонного сока в день - это уже кое что, лечение суставов начнется, а яблочный сок - потому что он хорошо маскирует лимонный.

Признак что лечение пошло - вам хочется крутить суставы, приятно это делать. Крутить кисти рук, сгибать-разгибать колени, перебирать пальцами рук...

Процесс небыстрый, недель через 8 почувствуете первые результаты, а в идеале постоянно нужно и ощелачивать, и холодец есть понемногу.
Вместо холодца можно качественную японскую гиалуроновую кислоту купить и пить.
 
Назад
Сверху