Нейродермит-поможем друг другу.

  • Автор темы Автор темы lana_fea
Я уж испугался - не про меня ли тут речь идет... Ну Вы, Alexey, конечно, даете... :p
 
Здравствуйте мне 23.С двухнедельного возраста у меня нейродермит.Хочу поделиться теми методами и средствами которые мне помогали,правдо все это временно.Смена климата на блогоприятный это пожалуй единственный способ выличется полностью.Ходил на иглоукалывания,помогает и неплохо,но только закончиш курс лечения,через время все возвращается.Очень хорошо по началу помогала мазь СКИН КАП.БОРО ПЛЮС тоже ничего,обычно мажу руки,но если обострение,глубокие трещины,проктически бесполезна,так смягчить.Дипросалик-убирает красноту,шелушения,пока доволен.Обязательно выезжайте на юг.
 
Господа, простите, что опять вмешиваюсь, но в теме прозвучали очень разные советы, и при этом не прозвучал весьма актуальный (хотя бы на уровне одного из средств выбора) и обычный для моих сообщений совет обратится к грамотному гомеопату. Подозреваю, что те пациенты, которые будут иметь счастье попасть к действительно грамотному гомеопату, после этого будут читать этот топик в качестве зрителей, а не больных.
 
Israel,

прежде чем Вы продолжите,

будьте все же добры привести конкретные примеры ваших бесспорных успехов, о которых вы тут всем рассказываете, и с которыми вы каждый день сталкиваетесь.

По-прежнему жду очевидных фактов.
 
Уважаемый Алон!

Пошлите нескольких больных при случаях, когда и Вы сами понимаете слабость "конвенциональной" медицины (например, случаи дерматологии) к действительно грамотному гомеопату и понаблюдайте за результатами. Нет более убедительных аргументов, чем собственные наблюдения.
 
Слабо,как я вижу.

Чего и следовало ожидать.

Перестаньте смешить людей!
 
В одной из умных книжек сказано: "Имеющий очи да увидит". Если вы своих "очей" не имеете или, что еще хуже, им не верите, то я и медицина здесь бессильны.
 
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?



Он сказал им в ответ:

...потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; ...ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
 
В одной из умных книжек сказано: "Имеющий очи да увидит". Если вы своих "очей" не имеете или, что еще хуже, им не верите...

Мы здесь обсуждаем не вопросы веры.

Вы просто не в состоянии привести конкретные примеры - те самые " собственные наблюдения", о которых вы пишете. Точно так же не в состоянии, как и подтвердить статус врача в Израиле.

Слабо.

...то я и медицина здесь бессильны.

А это просто класс!

:)
 
Народ у кого нейродермит давайте поговорим кто как лечиться, снимает зуд. Может мы друг другу поможем.

Мне 22 года, долго нейродермит не лечил серьезно, сейчас 2 года лечусь гомеопатией –результаты есть, но маленькие. Нет длительных ремиссий.Но все же моя стадия слишком запушенная. Помогает очень спокойная обстановка, спорт,

море летом, но всегда потом все возвращается назад. Больше 1 месяца хорошо не бывает. Учеба все-таки дело нервное.

Кто хочет поговорить на эту тему- будет здорово. Как вы народ живете, что помогает?

Есть у кого методы другие. И вообще кто-нибудь от нейродермита вылечивался?

Или только на ремиссии можно снизить заболевание?



Сам таким не страдаю, тьфу, тьфу... Но по радио недавно передача была на эту тему. Там врачи новые методы лечения нейродермита обсуждали, насколько я знаю, это типа дерматита или что-то похожее. Вот там тоже говорили, помню про кремы, мазь какую-то Адвантан называли... я вот в инете полазил, нашел сайт вот этот, только не знаю, про тот ли препарат он или нет www.advantan.ru (http://www.advantan.ru)
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Нейродермитом болею с 4 лет (сейчас мне 24). Больше все мне помог комплексный подход к лечению болезни (уже порядка двух лет продолжается стабильная ремиссия..тьфу..тьфу..тьфу).

Во-первых врач прописал след. диету -



Исключить из рациона: цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны, грейпфруты), орехи, соленую и копченую рыбу, рыбные бульоны, икру, птицу, шоколад и шоколадные изделия, кофе, какао, копчености, уксус, горчицу, майонез и другие специи, хрен, редис, редьку, томаты, баклажаны, грибы, яйца, клубнику, землянику, дыню, ананас, сдобное тесто, мед, алкогольные напитки, консервы.



Можно употреблять: каши (овес, гречка, рис), кисломолочные продукты(я питалась кефиром, ряженкой, черничным и яблочным йогуртами), отварную или паровую говядину, капусту(любую), зеленые яблоки.

Помимо этого, я употребляла колбасу(только вареную), вареные сосиски. И обязательно по мере возможностей, каждый божий день пила Актимейль (простой, без различных фруктовых ароматизаторов!)



Помимо диеты врач назначил курс уколов (витамины В6, В12 и еще одни, но сейчас уже точно не помню), антигистаминные средства (диазолин), активированный уголь в огромных количествах, успокаивающие препараты (Новопассит, успокаивающий сбор) –это только те названия, которые я помню. Потом прописал мази в следующей последовательности: гормональную мазь Белосалик (не более десяти дней, только для того чтобы обострение снять), далее Белосалик+Радевит (тоже недолго), потом только Радевит (так ею время от времени и пользуюсь, когда кожа становится сухой). Кстати, Радевит надо хранить исключительно в холодильнике, хотя можно эту инфу узнать в инструкции.

А вообще-то, назначать лечение, которое должно быть строго индивидуальное, может и должен только врач!

Удачи!
 
Привет всем участникам форума. мне 17 лет. нэйродермитом болею с детства, но особо выраженно и сильно он стал проявляться года 2 назад. пытался лечиться по разному: и уколы, и мази, и физиотерапия, диеты и т.д. Но особого результата нету. буквально 2-3 месяца назад началось обострение. сейчас все просто ужасно. не срлю по ночам чтобы не расчесать раны, зуд страшный. короче, я очень рад что нашел этот сайт. если кто-то может что-то посоветовать или просто написать, буду очень рад.



VanGog
 
Не могли бы вы сказать что-нибудь о мази hytrocortizone? Является ли она гормональной?

:confused:
 
В гидрокортизоновой мази основное действующее в-во - гормон коры надпочечников.
 
Назад
Сверху