Не есть после 6.......А надо ли?

  • Автор темы Автор темы Безобразница
В большинстве случаев врачи рекомендуют есть около пяти раз в день. Это полезно для работы ЖКТ,и для всего организма. Последний не испытывает голода между приемами пищи.

Вот бы у всех время находилось на пять раз в день покушать, да еще и приготовить себе пищи на пять приемов
 
А может после 6 это условно... Мне кажется, если за час-два поесть не много то ничего страшного.
 
Просто не ешьте за 4 часа до сна, чтобы всё точно переварилось, вот и всё. Можете на ночь стакан кефира выпить с печеньем Мария или овсяным, например. Я с дробным питанием, (каждые два часа) небольшими порциями смогла похудеть за два месяца на 10 кг, особо не напрягаясь. в рационе: каши, кисломолочка, нежирное мясо, нежирная рыба, овощи, зелень, немного фруктов - всё на пару. Диета №1, №5 - и не надо ничего выдумывать.
 
Мне гастроэнтеролог говорил - за два часа до сна кушать не желательно. Но смотря еще что и сколько кушать. Сейчас на питании justfood так там 7 раз в день кушаешь. Последний перекус в 22 00 делаю т.к. ложусь спать в 24 00 и позже. Соответственно смотрите по бодрствованию. У меня подруга в 9 вечера ложиться спать т.к. на роботу рано вставать. Так вот она последний раз кушает как раз где-то в 6 вечера, иногда чуть позже.
 
конечно лучше не есть на ночь, но я так не могу, поэтому жую апельсинку или кефир пью...
 
дело в том что организм переходит в другой режим во второй половине дня ,поэтому все процессы замедляються
 

Интересуются также

Назад
Сверху