Re: эпитальный копчиковый ход
Добрый день!
Мне 23 года. Неделю назад появились боли в копчике (впервые в этой области), было больно сидеть, в течении 4 дней буквально из ничего на глазах, из простого небольного бесцветного уплотнения образовалася коричневая болезненная шишка, которая на следующий день сама же прорвалась. В тот же день обратился к проктологу, который сказал что это воспалившийся копчиковый ход, который сам вскрылся. Он руками, довыдавил оттуда гной, вколол левомиколь, перевязал. Сказал когда заживёт ранка, готовится к операции по удалению кисты.
Планирую не оттягивать и через пару дней, как заживёт рана и сдам нужные анализы, делать операцию.
Но присутсвует некое волнение и множество мелких вопросов касающихся операции и последующих моментов. Просьба пока я еще дома прояснить эти моменты, ибо врач говорить ничего не стал
1. операция делается только под местным наркозом?
2. в среднем, сколько она длится?
3. каким образом осуществляется справление нужды по большому сразу после операции и через какое время можно будет делать это по нормальному?)
4. после операции сколько нужно будет провезти в лежачем состоянии на животе? и через сколько можно будет ходить? сидеть же нельзя?
5. после операции накладываются швы или оставляют открытым на самозатяжение?
6. в среднем, через какое время можно будет покинуть больницу? и через какое присаживаться и лежать на спине?
7. можно ли будет в будущем продолжить заниматься футболом и ходить в спортзал??
ну а также прошедших эту операцию просьба в кратце ответить как она проходит и последующий период.
Спасибо.