Анальгин запрещен в 70 странах мира!

  • Автор темы Автор темы ANDRIANO
А я температуру сбивала себе им, то есть ничем более не могла сбить. Так что... тут тоже как посмотреть. Потому на всякий случай всегда держу его в аптечке, но по пустякам не пью.
 
Во блин, поначитались. Вреден, вреден. Конечно вреден! Любое лекарство вредно! Всегда так - одно лечим, другое калечим. Вот только анальгин, в отличие от хваленых новомодных препаратов, используется десятилетиями и ничего, все пока живы и даже размножаются.
 
То же где то читала, что анальгин изменяет формулу крови и злоупотреблять им нельзя, так же как и корвалолом, который содержит в составе фенобарбитал, влияющий на память человека.
 
Без лекарств, давно отвергнутых западной медициной, — таких как Анальгин или Корвалол — безденежной государственной медицине просто нечем будет лечить соотечественников,вот почему отечественная медицина так держится за эти препараты.
 
Без лекарств, давно отвергнутых западной медициной, — таких как Анальгин или Корвалол — безденежной государственной медицине просто нечем будет лечить соотечественников,вот почему отечественная медицина так держится за эти препараты.
Все верно. В этот список я бы добавила валидол, цитромон, нафтизин и еще кое какие)
 
Применение в редких случаях и маленьких дозах оказывает незначительный вред, который покрывается пользой препарата. В самом деле, анальгин быстро снимает сильную боль и дешевле многих обезболивающих препаратов. Зато частое употребление анальгина не только отравляет все внутренние органы, но и может вызвать анальгиновую наркоманию.
 
Анальгин очень сильно вредит почкам. Статистика показывает, что около 10% больных, которым назначается гемодиализ , приобрели почечную недостаточность из-за неправильного и чрезмерного употребления анальгина или аналогичных препаратов.
 
Во всем нужна золотая середина. даже самый полезный супер-пупер продукт или вещество станет ядом, если переборщить. Что уж говорить о лекарствах.
 
Анальгин с амидопирином. Раньше врачи «скорой» помощи сбивали температуру инъекцией этого состава. Сегодня эту гремучую смесь называют не иначе как «яд для крови». Да и препараты по отдельности – тоже. Вещества, которые содержатся в этих лекарствах, убивают лейкоциты.
 
Яд- не яд. а от этих препаратов еще никто не умирал да и работают они отлично. так же в плюс им идет их стоимость и доступность.
 
Ну разве только из-за цены наши пенсионеры покупают анальгин и корвалол , который кстати то же вредный для организма человека. Анальгин изменяет состав крови, а корвалол своей составной фенобарбиталом, влияет на память пожилых людей.
 
Мне кажется что в нашем государстве значительная часть препаратов наносят вред организму человека, но мы этого не знаем , а тупо продолжаем принимать их по назначению врачей.
 
Анальгин обладает большим количеством побочных явлений, разумеется, не устраняет причину боли и вызывает зависимость. Многие из-за таких препаратов доводят своё заболевание до стадии хронического, т.к. не лечат, а просто "заглушают" симптомы.
 
Ну понимаете там где далеко за границей,всех интересует здоровье,как правильно жить что пить и есть.В этом заинтересовано государство в первую очередь,и если ученые доказали что анальгин вредный его тут же запрещают пить.А у нас можно все,лиш бы хорошо продаволось.
 
Вообще лучше, по возможности, стараться избегать приема лекарственных средств. И анальгина в том числе.
 
Назад
Сверху