Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.07.2012, 22:57
  2. Ответов: 4
    : 05.07.2012, 22:51
  3. по 2 бутылки пива каждый день
    от ленок в разделе Нарколог
    Ответов: 24
    : 14.02.2008, 17:03
  4. Ответов: 11
    : 21.07.2004, 19:17
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 01:33
  1. Аватар для krasnov Новичок
    сообщений
    2
    Мой брат 34 года каждый вечер пьет пиво, 2-3 бутылки. Иногда может выпить грамм 100 водки. Говорит, что так он расслабляется после работы. Жена его переживает , мать переживает, я переживаю, вдруг это уже алкогольная зависимость, и дальше будет хуже? Как правильно реагировать? Мне достаточно и одной бутылки пива, дайте нам совет. Красновы.

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Даже одна бутылка пива ежедневно, это уже говорит о наличие алкогольной зависимости. Реагировать - нужно лечиться.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Аватар для krasnov Новичок
    сообщений
    2
    Мы решили обратиться за помощью к доктору наркологу, нет ничего постыдного, спасибо за совет. С уважением семья Красновых.

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Это верное решение.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  5. Аватар для андромора Новичок
    сообщений
    16
    а я пиво не чаще чем один раз в месяц. зависимост?

  6. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Это точно диагносцируется врачом на очной консультации. Может быть зависимость, а может и нет еще. Запои, например, тоже не всегда могут говорить о наличие алкоголизма.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  7. Аватар для polinapolina Опытный
    сообщений
    22
    к доктору!!!срочно!
    если хочешь чтобы у тебя было мало времени,ничего не делай!

  8. Аватар для рафаил Новичок
    сообщений
    13
    я пью каждый день квас домашний чёрный хлеб чутчуть дрожи и всё и полезно ираслябляюсь вот делайте ему квасу

  9. Аватар для рафаил Новичок
    сообщений
    13
    вы веноваты втом что не чего не гатовите дома вот ему и нет выбора он ипакупает пива надо гатовить и кампоту булки печь пирог приучайте человека в кусной и полезной еде только хорошая хозяйка в доме убережёт мужика как мая жинька вот я ипью только полезное и вкусное всё в ваших руках мадам

  10. Аватар для Псих_иатр Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от д-р Давыдов Посмотреть сообщение
    Даже одна бутылка пива ежедневно, это уже говорит о наличие алкогольной зависимости. Реагировать - нужно лечиться.
    Одна бутылка пива каждый день никогда не вызовет биохимические изменения в организме человека (алкоголизм).

  11. Аватар для Nikita83 Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Псих_иатр Посмотреть сообщение
    Одна бутылка пива каждый день никогда не вызовет биохимические изменения в организме человека (алкоголизм).
    Еще как вызовет! Многие люди начинают с одной бутылки за 2-3 дня. Но потом, в силу биохимический изменений в мозге, им хочеться увеличить дозу. И они ничего не могут с собой поделать. Вы знаете таких людей, которые много лет пьют 1 бутылку пива в день и не более? Я таких не встречал. Потому что это невозможно. Рано или поздно доза увеличится.

  12. Аватар для Псих_иатр Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Nikita83 Посмотреть сообщение
    Многие люди начинают с одной бутылки за 2-3 дня. Но потом, в силу биохимический изменений в мозге, им хочеться увеличить дозу.
    Извените, но вы пишите Бред сумасшедшего и вводите в заблуждение...

    1.Физическую зависимость нельзя "заработать" употребляя 1 бутылку пива в день. Очевидно, что такая мизерная доза алкоголя не может привести к формированию абстинентного синдрома. Это процес многоЛЕТНЕГО ЗЛОупотребления. Тоесть, если человек будет употреблять в течении 3х-10ти лет по 3-5 литров (6-10 бутылок) пива в ДЕНЬ, тогда физ. зависимость может сформироватся....

    2. Бутылка пива в день может, и скорее всего сформирует, психологическую зависимость... НО необязательно пагубную (наркотическую). Псих зависимость "не наркотического" типа - обычная психическая деятельность любого человека. (как сигарета перед сном, как чай в 17:00 и т.д.)...

  13. Аватар для Nikita83 Опытный
    сообщений
    23
    Извините, но вы не врач-психиатр а его пациент - наркоман. То что вы пишете в разных темах - классический пример того как больной мозг наркомана защищает наркотик. Спорить с вами абсолютно бесполезно, никакими фактическими данными вам ничего не докажешь. Вам докажет только жизнь.

  14. Аватар для Александра Доманец Новичок
    сообщений
    7
    Это уже пивной алкоголизм!

  15. Аватар для Псих_иатр Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Nikita83 Посмотреть сообщение
    Извините, но вы не врач-психиатр а его пациент - наркоман. То что вы пишете в разных темах - классический пример того как больной мозг наркомана защищает наркотик. Спорить с вами абсолютно бесполезно, никакими фактическими данными вам ничего не докажешь. Вам докажет только жизнь.
    А мне кажется наоборот, или вы являетесь трезвым алкоголиком, который крепится ( и, соответственно, поле зависимости перешло в свою противоположность - пропаганду трезвости), или вы созависимый человек, который ненавидит "алкоголь", из за того, что его употребляет близкий вам человек... Поэтому вы не можете трезво оценивать ситуацию...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •