Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.07.2012, 22:57
  2. Ответов: 4
    : 05.07.2012, 22:51
  3. Добрый день! Никак не могу подобрать для себя контрацептив. Я не рожала. 24...
    от AnnA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 18:50
  4. Добрый день. Не знаю как это назвать - бессоница или что. С вечера очень х...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 15:14
  5. Добрый день! Я стала замечать у себя на языке много- много пятнышек. Нужно ...
    от Марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 12:58
  1. Светкин -28 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Я не могу назвать себя алкоголиком, но много выпитого пива ( 7- 8 литров за 3 часа) для меня норма, потом часто хочется чего- нибудь покрепче. По добровольной воли - самостоятельно, я начала принимать таблетки "Эспираль", но достаточной информацией об этом препарате не обладаю. К нарокологу идти - стыдно. Раскажите, пожалуйста, о данном препарате. Какого его воздействие, насколько он эффективен, каковы сроки приема, проследствия. Можно ли после лечения можно принимать алкоголь?
    Или это строго запрещается.
    С уважением Свекин.

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эспераль нарушает метаболизм алкоголя, употребление спиртного вместе с эспералью приведет к отравлению. По этой причине эспераль применяется для принуждения отказа от употребления спиртного. При однократном приеме таблетки эсперали её действие длится до 3- 4 суток; по прошествии этого времени действие препарата практически прекратится. Эспераль рекомендуется для самостоятельного приема длительными курсами тем людям, которые нуждаются в подстраховке от употребления спиртного, независимо от того, поставлен ли им диагноз алкоголизма. При длительном курсе (месяц и более и до многолетнего) эспераль принимается по 1/ 4 таблетки * 2 раза в неделю; действие продолжается до 2 недель после прекращения приема препарата. Хочу обратить внимания, что эспераль не лечит алкогольную болезнь, а лишь позволяет установить временный запрет на употребление спиртного.

  3. Аватар для Sonya I Опытный
    сообщений
    20
    Лучше замените эспераль на Колме, он конечно подороже будет но побочных эффектов в разы меньше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •