Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. по 2 бутылки пива каждый день
    от ленок в разделе Нарколог
    Ответов: 24
    : 14.02.2008, 17:03
  2. Срок 22 недели, мне кажется, что я много пью (около 2 - 2, 5 литров. Отеков...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.08.2004, 19:50
  3. Ответов: 11
    : 21.07.2004, 19:17
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 01:33
  5. мой муж - алкаголик, моя родная мама - алкаголик. если я рожу от мужа ребен...
    от аля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 11.05.2004, 16:27
  1. Серёга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я каждый день пью пива около 3- х литров. Моя жена говорит что я алкаголик. Могу удержаться около недели вообще без пива. Водку, т. е крепкие напитки вообще не пью. Уже сам начинаю думать ( под внушение жены, что я заболел алкоголизмом). Мне 38 лет, может в самом деле нужно лечиться? Очень прошу нормального ответа.

  2. Гапка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, а кроме того, что пьешь каждый день, еще чтоз- нибудь происходит? На митнуточку - три литра пива приблизительно равны стакану водки. Задумайся.

  3. Серёга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Жена на меня ругается, почти каждый день из- за этого. Просто обожаю это "душевное пиво". Жена сама иногда любит его выпить, вместе со мной. Потом после этого пью неделю, а она нет. Гости часто бывают у нас. В основном это её родственники, которые то же пивка не прочь. Я ей говорю , если хочешь что бы не пил пиво, ты тогда то же не пей со своими родственниками. Её ответ "что мне никто не заливает". Утром мне говорит "чтоб никакого пива", а я с собой ничего поделать не могу. С одной стороны понимаю, что не скажи она мне так, может и пил бы, а так напоминание какое то что ли о том что я алкаголик. Подгоняться уже начинаю.

  4. Серёга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Жена на меня ругается, почти каждый день из- за этого. Просто обожаю это "душевное пиво". Жена сама иногда любит его выпить, вместе со мной. Потом после этого пью неделю, а она нет. Гости часто бывают у нас. В основном это её родственники, которые то же пивка не прочь. Я ей говорю , если хочешь что бы не пил пиво, ты тогда то же не пей со своими родственниками. Её ответ "что мне никто не заливает". Утром мне говорит "чтоб никакого пива", а я с собой ничего поделать не могу. С одной стороны понимаю, что не скажи она мне так, может и не пил бы, а так напоминание какое то что ли о том что я алкаголик. Подгоняться уже начинаю.

  5. Михаил
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Командир, посчитай сколько это 3 литра - 6 бутылок в персчете на спирт. То что, это очень серьезное привыкание и признаки пивного алкоголизма - это факт. Ведь алкоголиком человека делает не тот или иной напиток, а содержание в нем спирта. Так что тебе пора очень задуматься над тем как жить дальше. Дело не в жене или в ее родственниках, а в тебе самом. Ты сам для себя ответь на один вопрос - чего ты хочешь?

  6. zmey
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    я вот в англии был так там прием 4- 5 поллитровых кружек после работы просто обязателен каждый день, на выходных цифра удваивается, у здоровой части населения и никто лечится даже не думает))))

  7. Серёга змею
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А где ты там был? У алкашей местных чтоли, которые личиться не хотят? Я вот то же не хочу лечиться. Жру пиво как из пулемёта.

  8. Алекс
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну так прям сразу лечится может и рановато, но задуматься почему именно 6 бутылок, а не две- три допустим в будни и 6 в пятницу, уже наверное стоит.

  9. Александр
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А я бы сейчас задумался не над количеством бутылок; а над тем, ЗАЧЕМ они нужны и над поиском альтернативных путей расслабления. Если зависимости ещё и нет; то с таким употреблением очень вероятно её развитие. Прежде всего, почитайте про алкогольную зависимость и развенчайте для себя хотя бы первые 2 Ваших абсолютно о ш и б о ч н ы х о ней знания: 1. Диагноз АЗ зависит от крепости и вида напитков. Это абсолютно НЕверно. 2. Человек не является алкоголиком, если может воздерживаться долгое время от алкоголя. И это распространенное и очень неверное мнение. Я держался и по 10 месяцев и всё равно был алкашом и им остаюсь (сейчас правда трезвым). Вопрос в том - что Вы испытываете при этом воздержании и как оно заканчивается.

  10. Серёга
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и сегодня выпил уже 8 бутылок. Пьяным себя не чувствую. Но очень волнуюсь из- за этого. Пиво нынче не то что при советской власти было. Раньше 6 литров выпивал и как огурец был, теперь же гораздо меньше, а пьян гораздо больше.

  11. Александр
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Повышение толерантности (переносимости) алкоголя - тоже симптом алкоголизма, из- за этого волнуетесь? Да уж, поразмыслить бы стоило. Зачем вообще Вам это пиво сдалось? Только не надо говорить, что пьете "ради вкуса". .. я сомневаюсь, что даже если Вам очень нравится какой- нибудь безалкогольный напиток (чай, фанта) - то Вы будете пить его (и, чаще всего, только его) в количестве 8 бутылок. ..

  12. #12
    Читатель Недуг.Ру
    Серёга, жизнь не стоит на месте, и ты моложе не становишься!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •