Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Зуд и сыпь на лице
    от Gulhik в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 17.12.2007, 07:47
  2. Сыпь на лице
    от Ксюшка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 28.07.2006, 10:53
  3. Сыпь на лице
    от ёжик в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 16.11.2005, 13:37
  4. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 02:17
  1. Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте!
    У меня такая вот проблема: в течение полугода у меня на лице появляется сыпь, они в виде маленьких красных прыщиков (пузырьков) и зудят! Потом они лопаются и покрываются корочкой!
    Я ходила к дерматологу, но там ничего толком не сказали. Только сделали анализ на демодекс. Демодекса у меня не нашли! А врач просто выписала мазь. Потом они прошли, а теперь появились снова. У меня подозрение, что это аллергия на консерванты в продуктах, возможно ещё стресс.
    У меня была такая сыпь лет 6 назад только 1 раз. Тогда я использовала "Зинерит". Он помог. Больше таких высыпаний не было. И вот сейчас начались снова
    Может тут кто поможет? и ещё вопрос: могу ли я пропить лекарство Гепар сульфур 6? Оно вроде как против дерматических высыпаний...

  2. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Здравствуйте . Выложите фото . Чем мазали последний раз ?Гомеопатию можете пить, вреда - точно, не будет .

  3. Новичок
    сообщений
    7
    Вот 2 фотки... Это у меня на щеках. Правда по-немногу начало проходить уже... Вчера купила себе "Зинерит". До "Зинерита" мазала себе облепиховым маслом и мазью "Прополис". Ещё умывала их чередой... Только вот боюсь, что потом опять это вылезит
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01607.JPG
Просмотров: 13096
Размер: 178.3 Кб
ID: 1498
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01609.JPG
Просмотров: 8108
Размер: 55.9 Кб
ID: 1499
     

  4. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Первично - возможен , аллергический дерматит. Возможно - на косметику ? А , вторично - вы заносите инфекцию , поэтому образуются - жёлтые корочки . И , не удивительно, что зинерит / в состав входит эритромицин/ вам помогает. Можно было, просто, взять эритромициновую мазь / дешевле .

  5. Новичок
    сообщений
    7
    На косметику вряд ли - я не пользуюсь сейчас тональными кремами... У меня были высыпания, например, от мороженого или съем молочный шоколад! На натуральные продукты аллергии нет - кефир, молоко, творог... Возможно, что в этих продуктах содержатся консерванты или какое-то вещество, что вызывает сыпь.
    Странно то, что раньше я могла есть что угодно и никакой аллергии не было (((

  6. Аватар для Татьяна81@ Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте! У меня проблема, сыпь на лице уже третий месяц. Сыпь на лице в области носа и подбородка в виде мелких пузырьков с прозрачной жидкостью, сильное покраснение и шелушение. Ходила к дерматологу, взяли анализ на какой то клещ, не подтвердилось.. Обрабатываю сыпь салициловым спиртом и мажу мазью локоид, но ничего не помогает. Сыпь может пропасть, вернее стать менее заметной на пару дней и затем опять вспышка! Уже устала от этого, не знаю что и делать... Подскажите, что это может быть и как от этого избавиться... Заранее спасибо. Фото прилагаю
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5222.jpg
Просмотров: 43224
Размер: 841.6 Кб
ID: 1771
     

  7. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Здравствуйте ! Выбросите локоид и забудьте про салицил. спирт . У вас - периоральный дерматит. Применение кортикосодержащих мазей / кремов вам противопоказанно . В лечение можете использовать эритромициновую мазь - вечером и метрогил - гель -утром . В начале терапии возможно обострение . Быстрого эффекта не ждите. Курс - 3-4 мес.

  8. Аватар для Татьяна81@ Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо большое за ответ! Я еще хотела бы уточнить откуда это могло взяться? Из-за питания, быть может я ем что то не то, или это заразно вообще( просто у меня маленькая дочь, не хотелось бы чтобы у нее такое появилось...)? Должна ли я соблюдать какую нибудь диету, потому что еще заметила, что высыпания начинаются сильнее, если съем чего то соленого или кислого?...

  9. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Здравствуйте ! НЕ переживайте ПД - не заразен . Диеты особой - не требуется ; если отмечаете связь , можете исключить солённое , острое , кислое . Причины возникновения ПД до конца не изученны ; среди них - длительное использование гормональных мазей ; наличие хр. очагов инфекций ; дисфункция ЖКТ и репродуктивной системы ; приём ОК . При ПД, также, показан приём доксициклина внутрь, если вы не кормите малышку грудью, но это - по - вашему желанию или ,если не будет эффекта от местной терапии .

  10. Аватар для Татьяна81@ Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо еще раз за консультацию. Буду лечиться, надеюсь поможет!!

  11. Аватар для Татьяна81@ Новичок
    сообщений
    4
    Огромное Вам спасибо, MaliNA за мое излечение!!!! Я очень Вам благодарна!))) Я полностью вылечилась)), что очень меня радует. Только вот не радует одно, что в нашем городе нет таких специалистов((, ведь после вашего совета я все таки пошла еще раз в КВД и наши "специалисты" в очередной раз приписали мне кортикосодержащую мазь, только в три раза дороже, чем предыдущая..., причем настоятельно рекомендовали купить в их аптеке.. Когда я прочитала инструкцию к применению, что там ПРОТИВОПОКАЗАНО применение при оральном дерматите, я для себя решила, что слушать их не буду!.. Пошла и купила метрогил и эритромициновую мазь))) Прошло некоторое время и я заметила улучшения!!! Спасибо!!!!

  12. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Оч . рада , что есть улучшение . После полного исчезновения сыпи , желательно местное лечение ещё 2-4 нед ..

  13. Аватар для Mag Новичок
    сообщений
    7
    Здравствуйте! У мужа сыпь на лице. Началось все 2 года назад с небольшого шелушения и покраснения под левым глазом ближе к носу. Сходил ко врачу дерматологу -прописал мазь белогент 24 часа в сутки им мазать, сразу все прошло. Но потом опять воспалисось еще сильнее. Ничем не мазали. Летом вроде стало менее заметно, а осенью опять воспалилось и он пошел к другому врачу. Взяли анализ на демодекс - не обнаружили. Прописали метрогил. Помазал, вроде начало сходить, но чем дольше мазал, тем слабее он стал помогать. И этой весной появились корки на ухе, на лбу, а недавно и на затылке. Подушку уже поменяли на синтетическую, наволочку гладим каждый день, а метрогил уже не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Фото прилагется. Заранее спасибо.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нос.jpg
Просмотров: 2273
Размер: 103.1 Кб
ID: 1878
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лоб.jpg
Просмотров: 2222
Размер: 365.0 Кб
ID: 1879
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ухо.jpg
Просмотров: 2316
Размер: 453.0 Кб
ID: 1880
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подбородок.jpg
Просмотров: 2044
Размер: 353.6 Кб
ID: 1881
     

  14. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    На лбу - выдавливали ? Есть перхоть ? Как проявляется сыпь на голове ? Сыпь на подбородке и на лбу появилась вместе ?

  15. Аватар для Mag Новичок
    сообщений
    7
    Нет, на лбу не давили ничего. Просто когда полотенцем вытирает, могут содраться болячки, а сейчас еще и шапка. Перхоти нет. На голове - на затылке только, такие же болячки как на лбу и на лице. Но сейчас на голове прошло вроде, а лицо только хуже стало, все очень красное, раздраженное. На лбу и подбородке практически одновременно, т.е. не в месяц или более промежуток, а в несколько дней. Еще забыли написать, что это у него все чешется, но не постоянно, а когда дотронешься, например спать ложимся, о подушку касается лицо и начинает чесаться. А еще когда умывается, то от воды больно все эти болячки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •