Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug92576 Новичок
    сообщений
    10
    Скажите,пожалуйста,а после ринопластики нос должен болеть?Уже неделя прошла,а он болит.Это нормально или мне к врачу бежать?

  2. Аватар для nedug92750 Новичок
    сообщений
    11
    Ну всё зависит от вашего организма, от хирурга, ну и конечно же от места - если просто крылья убирали- то особо болеть не должен, а если горбинку или искривление - то может и поболеть. Я делала в СПИКе рино, убирала горбинку, отек у меня быстро прошел, но нос болел около полумесяца точно

  3. Аватар для nedug92576 Новичок
    сообщений
    10
    Да,искривление было небольшое.Значит,так и должно быть?Вы меня успокоили.А то уже паника началась.)

  4. Аватар для nedug92750 Новичок
    сообщений
    11
    Вы слишком рано паникуете, за неделю даже царапины толком не заживают, а вы про операцию говорите всё-таки.

  5. Аватар для nedug93567 Новичок
    сообщений
    4
    После любой хирургической операции в послеоперационном периоде имеет место быть болевой синдром. Его продолжительность, интенсивность зависит от степени хирургической агрессии (т.е. травматизации тканей). Также не на последнем месте индивидуальный болевой порог пациента. В любом случае желательно проконсультироваться с Вашим хирургом.

    --
    С уважением, пластический хирург Максим Осин.

  6. Аватар для nedug45814 Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Я слышала, что даже до полу года могут боли сохранятся, операция как-никак, стоит было заранее к этому морально подготовится.

  7. Аватар для nedug162503 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug45814 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что даже до полу года могут боли сохранятся, операция как-никак, стоит было заранее к этому морально подготовится.
    Ужас! Десять раз надо подумать, прежде чем соглашаться на такие операции.

  8. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug45814 Посмотреть сообщение
    Я слышала, что даже до полу года могут боли сохранятся, операция как-никак, стоит было заранее к этому морально подготовится.
    Тут всё индивидуально. Чем сложнее случай изначально, тем больше вероятность долгого восстановления.

  9. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Тут всё индивидуально. Чем сложнее случай изначально, тем больше вероятность долгого восстановления.
    В особых случаях требуется даже несколько операций. Но это редко бывает.

  10. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug92576 Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,а после ринопластики нос должен болеть?Уже неделя прошла,а он болит.Это нормально или мне к врачу бежать?
    Тетя делала подобную операцию, боли так или иначе, сохранялись где-то три месяца.

  11. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    Тетя делала подобную операцию, боли так или иначе, сохранялись где-то три месяца.
    А назначают какие-то обезболивающие или это не обязательно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •