Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 22.04.2010, 20:28
  2. Парез лицевого нерва.
    от artur в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 05:12
  4. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 07:44
  5. Ответов: 1
    : 21.06.2004, 19:01
  1. Аватар для Rocsana Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! У меня врожденный парез лицевого нерва. Мне делали сухожильную пластику, но результата не было. Существуют ли другие методики проведения таких операций и надолго ли сохраняется эффект?

  2. Аватар для kononets Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Здравствуйте! При парезах лицевого нерва сроком более 1 года происходит атрофия лицевых мышц на поражённой стороне, поэтому сухожильная пластика не дала эффекта. Существует способ лечения одностороннего лицевого паралича с использованием аутотрансплантации фрагмента нежной мышцы (внутренняя поверхность бедра), введенной подкожно между углом рта и скуловой дугой на парализованной стороне лица с одномоментной реинервацией и реваскуляризацией, отличающийся тем, что для реиннервации мышцы используют целый подъязычный нерв, причем его нисходящую ветвь соединяют с периферическим отрезком подъязычного нерва и проводят дополнительную нейроневротизацию донорской мышцы с помощью трансплантата икроножного нерва, соединенного с щечной ветвью здорового лицевого нерва. Этот метод осуществляется с применением микрохирургической техники.
    Вы можете обратиться в Центральный Научно-исследовательский Институт Стоматологии МЗ РФ, который находится в Москве. Непосредственно этой проблемой занимается д.м.н. Шургая Цицино Михайловна.
    Последний раз редактировалось kononets; 16.10.2008 в 19:59.
    С уважением, Кононец Оксана Александровна, кандидат медицинских наук, сертифицированный пластический хирург
    Oxana A. Kononets, MD, plastic surgeon
    WEB-сайт http://www.kononets.ru

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор.У меня с детства опущена правая бровь и правый угол рта. Описанная вами операция исправит такой недостаток? Если да, то надолго ли эффект?

  4. Аватар для kononets Многоуважаемый
    сообщений
    137
    Здравствуйте! Думаю, да. Однако точно ответить на Ваш вопрос можно только после проведения специального обследования. Обратитесь в отделение функциональной диагностики ЦНИИС.
    С уважением, Кононец Оксана Александровна, кандидат медицинских наук, сертифицированный пластический хирург
    Oxana A. Kononets, MD, plastic surgeon
    WEB-сайт http://www.kononets.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •