Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Исправление шрама....
    от Мила в разделе Пластический хирург
    Ответов: 21
    : 16.02.2024, 11:14
  2. Исправление клыка
    от Зубастик в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 22.01.2008, 23:49
  3. Исправление груди
    от Ирина в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 06.12.2006, 19:52
  4. Удаление шрама
    от Лена К. в разделе Пластический хирург
    Ответов: 0
    : 23.09.2006, 11:58
  5. Исправление прикуса в 29 лет.
    от ЮЮ в разделе Стоматолог
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Мила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне месяц назад сделали операцию по удалению гематомы на внутренней поверхности бедра, сейчас рана уже приблизительно наполовину зарубцевалась, возможны ли уже сейчас какие-нибудь процедуры, чтобы шрам был менее заметным? Если нет, то после какого срока можно сделать шлифовку либо что-то иное для коррекции шрама?

  2. Авдошенко К.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Мила.
    Скажите, за месяц рана полностью не зажила?

  3. Мила
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, она ещё довольно глубокая, мне кажется ещё недели две-три точно, плюс вокруг всё сильно воспалено.

  4. Авдошенко К.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Что было причиной образования гематомы? Где Вы наблюдаетесь?
    Сложно консультироварь заочно в данной ситуации. Вас должен наблюдать и перевязывать хирург хотябы через день, поскольку ситуация представляется достаточно серьезной! Самая важная задача на сегодняшний день-добиться скорейшего заживления раны.

  5. Мила
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Я наблюдаюсь в больнице, делают перевязки, сейчас пока даже чаще! Ответьте, пожалуйста, по поводу коррекции рубцов: если это возможно, то через какой срок? и каким способом? Сейчас уже понятно, что рубец будет плоский, красно-синего цвета, шириной приблизительно 2см.

  6. Авдошенко К.Е.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Мила.
    По окончании заживления раны, когда все корочки отпадут, можно применять силиконовые противорубцовые накладки. В том случае, если рубец будет плотным и возвышаться над поверохностью кожи могут потребоваться более активные лечебные мероприятия.

  7. Мила
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за совет! Но не могли бы вы подсказать, что это за силиконовые накладки: название и где могут продаваться..... Я прошла десяток аптек, никто ничего не знает

  8. Авдошенко К.Е.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Накладки называются Mepiform, попробуйте поискать по интернету.Удачи.

  9. Мила
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Я всё по поводу своего шрама Корочки отпали только сейчас, рубец получился впалым, но широким (1см.) и бордового цвета. Можно ли на такой клеить эти накладки, или же они только для выпуклых рубцов???? И как хирургически исправляют такие шрамы???
    Спасибо!

  10. Мила
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Я всё по поводу своего шрама Корочки отпали только сейчас, рубец получился впалым, но широким (1см.) и бордового цвета. Можно ли на такой клеить эти накладки, или же они только для выпуклых рубцов???? И как хирургически исправляют такие шрамы???
    Спасибо!

  11. Аватар для Авдошенко К.Е. Известный
    сообщений
    108
    Здравствуйте, Мила.
    Силиконовые накладки носить можно и нужно, поскольку рубец сейчас находится в стадии формирования. Говорить о коррекции рубца можно будет не ранее, чем через 1-1,5 года. Когда он уже сформируется.
    С уважением, к.м.н., врач-хирург
    Авдошенко Ксения Евгеньевна

    Институт пластической хирургии и косметологии http://www.plasticcosmet.ru

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Силиконовые пластины (пластыри) и силиконовые гели не полходят для лечения и профилактики атрофических рубцов (впалых).

  13. Аватар для ole4901 Активный
    сообщений
    72
    Обратитесь к дерматологу. Он поможет

  14. Аватар для nedug163193 Опытный
    сообщений
    32
    моя подруга за 10 процедур лазерной шлифовки убрала шрам, я думал будет хуже выглядеть, но хорошо прям

  15. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug163193 Посмотреть сообщение
    моя подруга за 10 процедур лазерной шлифовки убрала шрам, я думал будет хуже выглядеть, но хорошо прям
    10?! Я думала это гораздо меньше времени занимает!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •