Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Удаление шрама после операции
    от Evgeny в разделе Пластический хирург
    Ответов: 43
    : 16.02.2024, 11:47
  2. Удаление шрама
    от Лена К. в разделе Пластический хирург
    Ответов: 0
    : 23.09.2006, 11:58
  3. После многочисленных операций (перетонит после опендицита, удаление маточны...
    от irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 13:03
  4. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:21
  5. Ответов: 3
    : 23.06.2004, 16:16
  1. Evgeny
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После 2-х полостных операций в 9-месячном возрасте у дочки остался вертикальный шрам на полживота. Дочка (15 лет почти) комплексует, расстраивается.

    Есть ли возможность косметически удалить его, сделать более незаметным?

    После беседы с операционной медсестрой поняла, что косметически легко оперируются горизонтальные шрамы.

    Кто-нибудь проходил через это?

  2. ева с.
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    После беседы с операционной медсестрой - не думаю, что она есть непререкаемый авторитет в области косметической хирургии.

    Покажите девочку косметическим хирургам (и не одному), а потом принимайте решение.

    У меня от перитонита шрам с 9 лет больше чем на полживота. Что-то не помню, чтобы я в ее возрасте комплексовала. Правда, тогда косметику сделать было практически невозможно

    Когда это стало доступно (в том числе по деньгам, ибо вмешательство недешевое) мне уже было абсолютно наплевать. Прикол в том, что даже когда я носила почти непристояно "спущенные" юбки и джинсы, его никто не замечал (а "добрых" подруг было достаточно )

  3. Ellena
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    не думаю, что она есть непререкаемый авторитет в области косметической хирургии

    Чес слово, достаточно было других проблем со здоровьем, я в самом начале поиска, просто привела её слова как пример.



    Что-то не помню, чтобы я в ее возрасте комплексовала его никто не замечал (а "добрых" подруг было достаточно



    Вам и вашей маме крупно повезло. А моей дочке говорят :"Какой маньяк тебя резал?" Ну, и другие грубые приколы. Т.к. там шрам на шраме, и всё достаточно грубо (операция делалась два раза с интервалом в 2 недели).

    Косметологу я её, конечно, покажу, но хотелось бы узнать: кто-то делал это?

  4. Katjuha
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь за консультацией к пластическому хирургу - они хорошо шрамы удаляют.

  5. AlexK
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    они хорошо шрамы удаляют

    Да, но хотелось бы услышать рассказы прошедших через это, но, видимо мало таких случаев бывает. И потом, по-моему, ограничения в возрасте(с 18 лет), да и деньги будем на это дело откладывать.

  6. АРЧИ
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    о любых ограничениях может сказать только врач. Так что лучше всего на консультацию, а потом уже будете знать, что можно сделать и сколько это будет стоить.

  7. Elentre
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    о любых ограничениях может сказать только врач

    Согласна с вами совершенно, просто хотелось перед тем, как начать всё это, собрать побольше информации. Особенно о питерских клиниках, если кто может, пожалуйста, откликнитесь.

  8. Константин П
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Вам не стеноз случайно оперировали? =)

    У нас с сестрой точно по такому же шраму. Но 1. нас не зашивали а заклеили сразу пластырями

    2. СРАЗУ же после того как заросло (т.е. на 3-4 день) бегом к физиотерапевту на электрофорез с лидазой и всяческие разные другие бесплатные физиопроцедуры.

    Причем сестрице моей-балбеске было лень ходить на эту физиотерапию и в результате у неё келоид толщиной с полпальца, а у меня полоска плоская, уже почти в цвет кожи, но правда у нас с ней кожа к келоидам расположенная, по идее после пластырей рубца вообще быть не должно, по крайней мере так вещали хирурги. Или вашей зашивали?

  9. V.
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Как же это вас угораздило обеих? Сочувствую.



    Cтеноз-это , по-моему, сужение? нет был полип тонкого кишечника, спровоцировавший инвагинацию. Т.к. оперировали на 9-ти месячной малышкее, то шов получился а) большим; б)грубым (две операции одна за другой, т.е. шов открывали, потом зашивали вновь, т.е. добавили дополнительные дырки от ниток). Электрофорез с лидазой делали два раза (страшный дифицит по тем временам), чтобы прежде всего не было внутренних спаек. Так что всё что могли сделали на тот момент.

  10. лена
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, простите ради бога, я как всегда прочитала по диагонали и решила что операция была недавно.

    На застраелом шраме можно для начала попробовать его выжечь азотом, это сделает любой косметолог мне каатца.

    Я это сделала где-то год спустя, на самом утолстившемся месте, стало получше, но без радикальных улучшений. С более радикальными методами боюсь ничего не посоветую уже.

  11. Мама Евы
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Ничего страшного, сама часто так читаю. Спасибо, что откликнулись, уже что-то. Боюсь я более радикальных методов.

  12. Elenaa
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Склонность к келоидам есть (это "жирные" такие рубцы, даже после небольших травм-царапин)? Если есть - лучше не трогать. И вообще лучше сейчас не трогать. Гормональная перестройка полностью не завершилась, и как ткани отреагируют на вмешательство-неясно.

    А потом, в каких ситуациях она этот шрам демонстрирует на животе? Может стиль одежды сменить?

  13. omel
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть, достаточно будет просто отшлифовать его? Все-таки девушка молодая совсем, если прооперируют, то ей потом пару лет придется не беременеть.

  14. pacient
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Насколько я поняла, девушке 15 лет. Не думаю, что в ее планы (и в планы ее мамы) входит скоропостижная беременность в 16 лет.

  15. Lena21
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Herbina

    Насколько я поняла, автор пока просто прощупывает почву.

    А операцию делать собирается позже - когда девочка (хотя уже девушка - 15 лет таки) повзрослеет и сформируется полностью. Но я могу ошибаться, естественно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •