Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Борьба с животом хирургическим путем?
    от ooo_1 в разделе Пластический хирург
    Ответов: 94
    : 16.02.2024, 11:38
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 06:16
  3. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 11:29
  4. Почему не рекомендуется удаление гимамгион хирургическим путем? Может ли пр...
    от Кравченко Н.Г. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 14:24
  1. Андрей_Де
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    - мне показалось, что реабилитация при абдоминопластике прошла быстрее, но надо быть готовым к:

    - после абдоминопласткик нельзя подниматься с кровати до 3 дней (отсюда все вытекающие проблемы - туалет под себя, но это несложно, т.к. вначале это-катетер, потом немножко попрактикуетесь с уткой), но я не думаю что Вам уж так захочется бегать и прыгать в первые дни- все-таки операцию пережили.

    - оденут на Вас корсет (перед операцией хирург Вам скажет какой где, можете даже порепетировать) сразу после операции, но затянут потуже на след. день, когда после наркоза раздышитесь

    - самое неприятное- запретят садиться на какое-то время (по-моему 7-10 дней), чтобы чего-то там не отслоилось и небыло давления на шов. Ну почти как после родов с разрывами, нам женщинам не в удивление.

    Выпадать из жизни официально Вы будете пока швы не снимут, хотя в реале после 5 дней после операции обычно все уже маются скукой и вовсю двигаются, так что никто в стационаре не задерживается как только снимают швы. Многие уезжают домой раньше, а швы снимать приезжают потом. Но Вас полюбому оставят в клинике: пока Вам не станет совсем хорошо и пока не затянется полностью разрез. Сразу после операции Вы даже если очень постараетесь - все равно не уйдете - пока от наркоза отойдете, пока боли будут в первые дни (при движении в основном). Но потом все очень быцстренько проходит! Зато боли после липосакции держатся до месяца (такое впечатление, что вас долго били ногами и тело- сплошной синяк. Хотя на фактах, так оно и есть)

  2. Аннютка
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Ещё раз спасибо.

    Ого сколько же надо заплатить за эту операцию, если после неё надо ещё 5-7 дней быть в стационаре. Хотя может быть здесь у нас (в Израиле) этот срок меньше. Ведь здесь даже после родов на третьии сутки выписывают, а после кесерева через 5 дней домой отпускают. Да, что-то страшно. Может быть ну его нафиг это совершенство. Я тут посмотрела фотографии по ссылки , у меня намного лучше, чем у этих дам. Ладно, пошла думать дальше.

  3. Aleksey
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    - ну, мужайтесь! На самом деле- єто только читать страшно, пережить в реальности - не так уж и плохо.

    Я же говорю, что сами последствия после операции практически не страшны, все быстро проходит, заживает, зато результат- на лицо! Из моего опыта, самое сложное в этой операции было:

    - наркоз (как вы яхту назовете - так она и поплывет, т.е. насколько хорошо будет проведен наркоз, насколько легче будет послеоперационная реабилитация)

    -что нельзя вставать2-3 дня с кровати (говорю, что Вам особо и не захочется поначалу бегать)

    -что после операции уже обнаружите себя в корсете (у нас был корсет как для поддержки живота для беременных - эластический на липучке, но держит и фиксирует хорошо) и будете в нем ходить около месяца (так что лучше купите 2 для стирки), но это наоборот лучше- уменьшает боли (от движений) и отеки после операции.

    Вот в принципе и все неудобства. Зато клиенты больше довольны! Потому что хирург сделает более аккуратно и лишней кожи нет, наоборот, все подтягивается.

  4. Tатьяна
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Спасиб большое, большое, большое! Ну тогда пойду клинику искать и, главное, узнавать - сколько это стоит. А чем я боюсь ребелетационного периода, тем что и поднимать ничего нельзя. А у меня ведь 2 крохи (4 и 2 года), попробуй обьясни им, что мама захотела стать красивой и поэтому месяц их брать на руки (как минимум поднимать) не будет.



    А если я найду клинику и у меня возникнут какие-нибудь вопросы (например о их профисионализме и т.д.), смогу ли я Вам задать их по кофе-маил?

  5. Анхель
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    - да нет, поднимать Вы сможете (Вам же не мышцы брюшного пресса разрезали, а кожу, она на подъем никак не влияет). Конечно в пределах разумного, не штангу! (хотя хирург говорил одному особо активному пациенту, что тот может уже после 2 недель идти заниматься в зал) А к корсету быстро привыкните и Вам в нем даже легче будет- боли уменьшаются и брюхо держать помогает.

    Вопросы задавайте конечно!

    И не бойтесь - напортачить в этой области практически невозможно (с риском для жизни), старайтесь найти хорошего хирурга (добросовестного) и анестезиолога при нем.



    Кстати и я хочу у Вас кое-что спросить: слышали ли Вы об израильской лечебной косметике по уходу и пощевых добавках "доктор Нона" (Lenom)?

  6. s8eta
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    слышали ли Вы об израильской лечебной косметике по уходу и пощевых добавках "доктор Нона"



    Слышала очень немного. Она продаётся методом прямых поставок. На сколько я помню, там есть такой конёк - самая древняя бактерия из Мёртвого моря. Т.е. как они обьясняют, что раньше считалось, что в Мёртвом море вообще нет живых организмов, а тут эта самая Др. Нона (а может и не она???) нашли там какие-то живые бактерии, которые совершают чудеса. И, вроде бы, эта бактерия взята в основу продукции Др. Нона. Я лично не пользуюсь этой косметикой. Почему? Да я и сама не знаю. Наверно, не свалился на мою голову какой-нибудь настырный распространитель, который мог бы уговорить меня её использовать. Так что тут боюсь, что я вам не помошник.

  7. olv
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    - но этой продукцией пользуются в Израиле? израильский потребитель?

  8. Оксана2005
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    , есть отдельная тема про эту косметику, я там тоже писала, ибо пользовалась этой косметикой, но пока не включен поиск, можно подождать. В Израиле официальные клиники работают на этой косметике. Адрес их сайта http://www.drnona.net/Russian/news/newsr.html



    , скажите, пожалуйста, там после абдоминопластики шов действительно такой страшный, как кажется на фотографях? А как же так называемые "косметические швы"?

  9. visma
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    но этой продукцией пользуются в Израиле? израильский потребитель



    Мои близкие и подруги не пользуются этой косметикой, но не потому что она плохая, а потому что продаётся методом прямых поставок. А к этому способу народ как-то предвзято относится - все думают: "Где же тут подвох?". Ведь если в свободной продаже нет этой продукции, то может быть не всё так гладко. Но, по-моему, это просто стреотипное мышление после Гербалайфа и иже с ним. Я не пользуюсь, как я уже написала, из-за того что ни один распространитель ещё не заинтересовался моей персоной А мне самой лень искать подходы к этой фирме, легче прийти в магазин и купить что-то вроде Ahava, Dead See Beauty и т.д. Вы знаете, что после прочтения этого форума, мне показалось, что в Росии больше распространене продукция Др. Нона, чем в Израиле.



    скажите, пожалуйста, там после абдоминопластики шов действительно такой страшный, как кажется на фотографях?

    Да, на самом деле они такие страшные? У меня после 2 кесаревых сечений такой аккуратный и незаметный шовчик на линии бикини, а тут такой "от уха до уха"

  10. FonG
    #40
    Читатель Недуг.Ру




    Девушки, вообще-то косметические швы тем и хороши, что:

    - гораздо быстрее заживают

    - после остается только тоненькая линия ровная (где был разрез), которая со временем пропадает на 99% (т.е. практически не видна)

    - пигментации шва тоже нет.

    Это в теории (и при небольших разрезах- одному моему пациенту убирали липому на плече- так шва невидно вообше, но так был небольшой разрез).

    В практике же после абдоминопластикия наблюдала одного пациента: шов был "почти" косметическаий (т.е. техника наложения была как у косметического шва, но хирург делал это грубовато). Говорю же - ищите добросовестного опытного (не обязательно опыт в пластике) хирурга!

    Так вот, шов- просто линия (можно сказать почти незаметная), но у этого пациента он пигментировался (по всей линии шва). Потом пигментация стала уходить, превратилась в цепочку из пигментных островков. Через год поигментация посветлела и осталась только кое-где на шве. А остальной шов- просто белесовато-телесная тонкая полосочка. Да, здесь еще фактор сыграл, что клиент был смуглый (от того и пигментация больше). Но при абдоминопластике шов может быть чуть грубее чем идеальный косметический, потому что создается определенное натяжение шва (Вы же хотите, чтобы все было подтянуто, вот подтягивая кожу, создается натяжение ткани, что в свою очередь немного тянет шов, ну в разные стороны, как бы хочет раскрыться). Поэтому швы снимать нужно не спешить! Если он еще не полностью срастется, то может после снятия шва местами открыться и заживет более грубым. Но в абдоминопластике я не видела такого. Да, так что у нашего клиента шов вполне приличный. В идеале он полностью уйдет у него(!) годика через 2 после операции. И еще, шов ниже уровня бикини, так что под плавками и трусиками не видно вообсче.

    А насчет от уха до уха - в моем опыте, если "фартук" из кожи на животе большой и широкий (от бока до бока), то и отрежут от бока до бока (Вы же не захотите убрать только спереди, а на боках будут висеть уши и складки!). Мне так даже лучше, когда с боков тоже подтягивают кожу, потому что с возрастом на боках полюбому образуются складки. Ну а если у кого-то только спереди отвисло- значит уберут только перед.

  11. uheep
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо за ответ... Надеюсь, у меня не будет такого. Ибо у меня живот такого типа как на вот этой не очень приличной античной статуе, тут в конференции много раз давали на нее ссылку:



    http://ninfa.rbcmail.ru/satirnimfa.jpg



    но поменее будет... выпуклый такой, не висит, и кожа тоже не висит, просто не могу его никакими методами согнать, под ним даже пресс имеется, а посему убрать хочу.



    Вот.

  12. Aline
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Пелагея



    Вам же операцию не делали, вы только наблюдали? просто через 2 недели заниматься в зал - это сильно. Мне хирург сказал минимум 1,5 мес никакой физкультуры, да и поднять я ничего не могла сама где-то около месяца.



    Yaeli



    Я через это прошла, но сама бы я рекомендовала это делать тем, у кого действительно что-то вроде того, что на фотографиях, у меня было похоже на фотографию в наклоненном состоянии, когда я стояла, все выглядело более-менее прилично, но сидеть- наклоняться - был мешок-мешком, совершенно жуткие растяжки после огромного живота во время беременности, хотя я сама скорее худая...мне несколько хирургов, увидев мой живот, сразу говорили, у вас никаких вариантов(я думала, может пилинг растяжек или что-нибудь такое), кроме абдоминопластики. В результате, я бы не сказала, что мне очень хорошо сделали, хирург меня убедил не переносить пупок, сказал, что у меня недостаточно кожи, чтобы так натягивать, в общем, растяжки все, кроме того небольшого лоскута, что вырезали внизу, остались, а пупок, как бы натянутый вниз, выглядит довольно странно, хуже, чем было...но в ЦЕЛОМ конечно ЛУЧШЕ, не сравнить, но, представьте, если у меня висело что-то типа как на тех картинках. Это было 1,5 г. назад, шов у меня почти по всей длине побелел, но он не очень тонкий, местами даже утолщился со временем, выглядит как наклеенная на кожу перекрученная веревочка, и в одном месте, как-то странно сшили, в общем получился бугорок, потом под ним сразу ямка, потом опять все идет ровно. Шов не такой длины, как на картинке, до середины бедер далеко не доходит, но все равно неправда, что это всегда будет закрыто бикини, любые "высокие" трусы, не говоря уже о стрингах, конечно, исключены, под высокими я имею в виду выглядящие остроугольным треугольником спереди, надеюсь, понимаете, и шов, конечно, с 2 сторон выходит из этого треугольника, но для меня все же лучше, чем было, когда кожа рулончиком под трусами.

    Я теперь думаю, что хирург мой схалтурил, решил не напрягаться, хотя он профессиональный и пластич. и "просто" хирург, работает на кафедре одного меда в Москве(там же мне и делали, прям в институте на кафедре в крошечной операционной). Первый, с которым я консультировалась, сказал, что все будет выглядеть безупречно, никаких растяжек, собирался пупок переносить, и, по-моему, пришлось бы ставить дренаж, все было бы более серьезно, но и цену называл больше, чем в 3,5 раза, чем тот, что делал мне. С другой стороны, меня вообще не деражали в стационаре, я поехала домой сразу, как пришла в себя после наркоза, где-то через 5 ч после операции, правда, чуть не упала в обморок сразу, как встала(подхватили ). Думаю, у них большая экономия на том, что не держат никого в стационаре, но мне и не хотелось там у них лежать, дома лучше.

    Однако по лестнице подняться до лифта, это отдельная была песня, и дома даже в туалет подняться первые дни было испытанием. У меня тоже маленькие дети, и я два месяца не могла рискнуть достать младшего из высок. стульчика и т.п, более того, на первые несколько недель пришлось взять няню с проживанием, а я вообще отлеживалась у бабушки, потому что моему младшему было бы не объяснить, что я не могу им заниматься.

    Приходилось еще ездить обрабатывать швы регулярно...корсет этот достал невыносимо. Это все-таки большая нагрузка, хирургич. вмешательство, можно делать, если вы абсолютно здоровы, и у вас нет никаких других вариантов исправления ситуации

  13. Тася
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Еще одна проблема с операцией, это вероятность повторных родов...у меня 3 детей, но я молодая мама и не исключаю, что могу захотеть еще ребенка, и тогда все результаты моей пластики вылетят в окно. С другой стороны, может тогда уж сделаю пластику более высокого уровня, после которой мой живот начнет устраивать меня на все 100. Хотя может и не придется, может повезет, и живот не растянется так, что потребуется повторная операция, если буду рожать еще.

  14. Snowmaid
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    - я присутствовала на операции да, но еще и наблюдала пациентов в послеоперационный период и далее (до 2 лет)

    Я тоже высказала сомнения хирургу, что через 2 недели - в зал, он сказал, что с точки зрения операции- это возможно, остается наблюдать как сам пациент восстановится. (могу Вас успокоить, пациент восстанавливался дольше и явно не спешил в зал, но правда там еще и частичная липосакция была вместе с абдомино- , так что гораздо тяжелее чем одна абдомино-).

    А Вы не могли поднять - почему? и существует разница - что поднять. Кстати, у меня одна женщина после гинекологической операции (проще говоря - вырезали все, до влагалища) так уже через месяц все таскала будь здоров! (не штанги конечно, нормальные жизненные вещи- кастрюльку, сумку не хозяйственную).

    Хотя я не отрицаю - после абдоминопластики многие хирурги не советуют напрягаться до 6 (!) мес. Хотя я не вижу здесь органических причин.



    Дочитала Ваш пост до конца. Это ужасно! Конечно Ваш хирург отнесся к операции поскотски. За такое судить надо! Как это пациента после такой операции (это же не нарыв под местным наркозом!) отправить домой, и что значит - в маленькой операционной на кафедре?! А где же асептика с антисептикой?! Потом, за Вами должно было быть наблюдение как из наркоза выйдете, дренажи хотя бы на 1-2 дня, антибиотики как профилактика воспаления (это же большое операционное поле!), швы должны обрабатывать как минимум ежедневно. Короче кошмар... Да отпускать Вас- это вообще преступление! Слава богу у Вас все хорошо обошлось. Про шов- высота шва зависит ГДЕ его сделает хирург, чем ниже- тем невиднЕЕ под плавками. Ваш шов (веревочка)- видимо келоидный рубец (причина- либо у Вас такое свойство кожи либо халатность хирурга), бугорок с ямкой- там был узелок нитки, которого в косметическом шве быть недолжно.

    Переносить пупок хирург видимо просто поленился, хотя это не сложно и просто требует немного времени. Некоторые наши пациенты переносят пупок, некоторые нет,особенно мужчины. Смотриться нормально, чуть ниже чем обычно.

    А вот садиться на унитаз поначалу- это да, проблема, ну потом приспосабливаются. А бандаж заранее надо подбирать и можно даже порепетировать чтобы привыкнуть. Моу совет из наблюдений- поначалу в любом случае надо жесткий корсет носить, но потом, недели через 2 можно перейти на "мягкий" - есть такие пояса из шерсти (для поясницы)- он эластичный и без застежек, очень удобно.

  15. 100tinka
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, еще раз прочитала пост Абдоминопластики и ужаснулась: за наши деньги нам еще и халтуру лепят! Да еще и хирург с кафедры! Позор!

    Вспомнилось, мне год назад делали малюсенькую гинекологическую операцию (на 25 минут!) - кисту бартолиевой железы вылущивали (она находится прямо под кожей около преддверия влагалища - фигня на самом деле!) Так доктора просто стеной встали и не пускали меня на ночь(!) этого дня домой (при том что операция была с утра и я уже и проснулась и ходить начала и даже есть). Пустили домой тока на 2 день. И то я каждый день к ним ездила целую неделю на промывание шва (1 см длины!) и на уколы антибиотика. Когда шов сняли - раз в неделю на профилакт. осмотр. Так это ж фигня по сравнению с абдоминопластикой! Просто врачи были ответственные! (кстати тоже за деньги)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •