Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерная коррекция
    от Дакна в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 105
    : 17.05.2023, 17:19
  2. Лазерная коррекция век
    от Aya в разделе Пластический хирург
    Ответов: 3
    : 14.03.2005, 23:10
  3. Лазерная коррекция
    от vera123 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 09.02.2005, 01:02
  1. Аватар для Aya Новичок
    сообщений
    4
    Скажите, пожалуйста, можно ли сделать бефаропластику лазером? Чем этот метод отличается от обычной хирургии?
    Я бы хотела откорректировать верхние веки, но как вспоминаю мамину блефаропластику, сделанную, правда, пятнадцать лет назад, ее повязки и долго непроходящие гематомы, так становится страшновато...
    А после лазерной операции как долго придется скрываться от чужих глаз?

  2. Аватар для Д-р Росс категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    203
    Здравствуйте.
    Мне трудно комментировать ситуацию с мамой, т.к. у меня в клинике у 9 из 10 пациенток синяки отсутствуют, повязки не используются, а сотрудники клиники, которых мне иногда приходится оперировать и за которыми я могу наблюдать каждый день, через 2-3 дня выходят на работу.

    По сути вопроса: лазерной блефаропластики не существует. Лазер может применяться только для разреза кожи или коньюнктивы, все остальные этапы выполняются обычными общехирургическими методами. Успех операции определяется соблюдением современных технологий, применяемых в зарубежной медицине. Знание этих технологий и принципов – системное зарубежное образование.

    С уважением, д-р Росс.
    Доктор Росс Андрей Владимирович
    доктор медицины, пластический хирург, заведующий хирургическим департаментом медицинского центра
    http://www.plastic-surgery-ross.ru

  3. Аватар для Aya Новичок
    сообщений
    4
    Спасибо за Ваш ответ!
    Если я поняла Вас правильно, то блефаропластика век осуществляется обычным хирургическим путём, и на веках остаются швы?

  4. Аватар для Д-р Росс категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    203
    На верхних веках именно так.
    Но швы на веках крайне редко представляют проблему, т.к. очень нежные и хорошо маскируются в складке.
    На нижних, при отсутствие значительных избытков кожи, может быть проведена трансконьюнктивальная блефаропластика не оставляющая следов.
    С уважением, д-р Росс.
    Доктор Росс Андрей Владимирович
    доктор медицины, пластический хирург, заведующий хирургическим департаментом медицинского центра
    http://www.plastic-surgery-ross.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •