Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Этот сайт - сайт липовых психиатров, которые не то, что лечить - даже совет...
    от Александра Римская в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 04.09.2004, 13:14
  2. Привет всем! Недавно случайно обнаружила этот сайт, довольно интересно! А с...
    от Марина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 01.08.2004, 02:52
  3. Я случайно нашла этот сайт через поиск. Я уже наблюдаюсь у живого психоте...
    от Инга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 10.06.2004, 17:37
  4. В прошлом году у меня тяжело болела жена и я через этот сайт задавал вопрос...
    от Анатолий в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 24.05.2004, 18:56
  5. Ответов: 2
    : 22.05.2004, 05:05
  1. Инга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я случайно нашла этот сайт через поиск. Я уже
    наблюдаюсь у живого психотерапевта, но мне
    не сталновится легче. Я беременна, из- зи
    этого у меня все более и более тяжелые
    истерики. Беременность протекает тяжело.
    Может, лягу на сохранение. Я всегда думала,
    что смогу это, но не так! !! ! Я уже столько
    потеряла и теряю с каждым днем все больше. У
    меня стали тонкими и жидкими волосы. Живот
    в расяжках и я с ужасом себе представляю,
    сколько там лишнего жира. Я поправилась на
    17 кг! !! ! Врач говорит, что все нормально,
    отеки и все такое, но кожа! ! Прежнее не
    вернется. Печатаю сейчас и пальцы дрожат.
    Ради чего все это? Ничего уже не хочу, я
    разваливаюсь на куски. Витамины, кремы,
    массаж, здоровая пища. .. .. . Толку нет
    никакого. Идея фикс последних недель - как
    рожать. Я уже не могу думать о здоровье
    ребенка, хочу сохранить хоть что- то из
    внешности, уже столько жертв. Кесарево -
    шрам. Нормальные роды - я близорука и не
    хочу потерять еще и привлекательность для
    мужа в интимном плане (ТАМ все растянется).
    Обезболивание? Спинной мозг не хочу
    трогать, все подруги рожавшие с таким
    обезболиванием лет через пять начали
    мучатся болями. За что мне все это? То, что
    все через это прошли, не утешает. Мою мать
    после родов распахало и она больше не
    похудела. Я тоже буду такая - 110 кг и одышка?
    Муж отвел к плтному психологу, по
    рекомендации. Долго и непонятно говорили, он
    попросил принести сведения о том как меня
    рожала мать. Роды были тяжелые, и он долго
    объяснял что это засело в моем подсознании и
    теперь когда я осознала все будет хорошо. Но
    хорошо все не становится я договорилась еще
    об одной встрече но не верю что он мне
    поможет. Ему легко говорить, ето не его зубы
    стали серыми и неровными. Что делать, куда
    идти?

  2. Aliska
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Инга, зачем заранее думать, что будет все плохо? Вы просто устали от беременности, Ваше состояние тяжелое, но вполне нормальное для конца беременности. В Вас сейчас новая жизнь и все это ради нее и больше ни кого. А собой займетесь после родов.

  3. Инга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Все УЖЕ плохо, хуже некуда. Я УЖЕ потеряла
    волосы и зубы и продолжаю терять. Я уже вся в
    растяжках. Почему все ради НОВОЙ ЖИЗНИ?
    МОЯ что, уже закончилась? Все желание
    стать матерью, все планы - все рухнуло. Я с
    такой тоской вспоминаю прошлое. На работу не
    вернуться еще несколько лет. Там меня
    успеют забыть. Действительно, моя жизнь
    закончилась. Рождение ребенка - начало конца
    матери. Это хуже смерти.

  4. Miracle
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Инга. Поймите, что вы не первая и не последняя, кто проходит через подобное испытание. Да, Вам сейчас тяжело. Возможно, Вы чувствуйте себя толстой коровой, Вам жалко былую внешность. Но когда на свет появится Ваше дите, Ваша плолть и кровь, Вы окружите его любовь и заботой. Все свое время Вы будете тратить на этот постоянно орущий живой комок. Ему надо будет то есть, то пить, то пеленки сменить. Тут Вам будет не до жиру, знаете ли. Обязательно похудее и красота к Вам вернется (да она и никуда не уходила : )

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Понимаете, это другие! Простите, я опять про
    знакомых. Но все подруги были настроены на
    ребенка, и потом взамен своей красоты и
    времени получали любовь ребенка. Им
    приятно было тискаться с ними, готовить есть,
    как дети играют в повара. Но мне сейчас об
    этом и думать- то неприятно. Мне не нужна ни
    любовь ребека, ни то что он моя плоть и кровь.
    У меня есть моя собственная плоть, и этой
    плоти сейчас очень плохо. А ребенок - это не я,
    это другое существо. Никогда не понимала
    матерей, реализующих себя в ребенке. Я не
    умела танцевать - отдам его в школу танцев.
    Что за радость? Это ОН будет уметь танцевать,
    а не ТЫ. Сейчас мои чувства к ребенку похожи
    на чувства к опухоли, которая забирает из меня
    все. Которой все равно, что со мной будет. Он
    не хочет брать кальций из витаминов, ему
    подавай мои зубы! Боюсь этих чувств, но
    понимаю, что еще один визит к стоматологу - и
    я этого ребенка возненавижу.

  6. лиска
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Какой смысл в Ваших переживаниях? Ребенок уже сам не рассосется)) и рожать все равно придется, лучше настраиватесь на нормальные роды. Кесарево не выход- хуже и ребенку, и матери. Конечно, былую фигуру уже не вернете, но быть в форме можно. Часто вижу женщин даже с 2- 3 детьми и шикарной фигурой.

  7. Miracle
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, то о чем Вы сейчас говорите: зубы, внешность. растяжки - это приходяще- уходящее, а ребенок, он же жизнь - это вечно.

  8. Инга
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, сообщение слетело, я не
    договорила. Я чувствую, что убиваю и себя и
    его. Самое ужасное, что все разумные доводы
    вызывают уменя двойное количество таких же
    разумных, но говорящих против ребенка.
    Расписывание радостей материнства
    вызывает отвращение. Дня родов жду с
    ужасом. А если из этого ребенка вырастет
    чужой мне человек? А если мы не сойдемся
    характерами? Столько знакомых , очень
    хорошие люди, не бог знает кто , не могут найти
    языка с ребенком.

  9. ну вот
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ошмар прямо. .. таким надо запрещать беременеть вообще. .. растяжки ее беспокоят. ..

  10. Лена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня есть знакомая - своего будущего ребенка не собирается ни дня грудью кормить - форму груди не хочет портить. Бывают же мамашки. Интересно, Инга, Вы будете кормить? Да не переживайте так, насчет зубов не скажу, но волосы, кожа - это все от гормональной перестройки, все вернется. И ТАМ ничего не растянется, это все мифы, особенно, если надрез сделать, все будет хорошо.

  11. Tier
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У вас просто депрессия и вы сильно устали от беременности. Обратитесь к другому психотерапевту, раз с этим контакта не находите и постарайтесь по- максимуму сейчас себе положительные эмоции доставлять. Не переживайте, все к вам вернется - это тяжелые 9 месяцев, но они пройдут и все придет в норму. Ничего у вас там так не растянется, чтоб потом мужу удовольствие нельзя было доставить. И любовь к ребенку будет, даже если не сразу. Я например в 20 лет детеныша завела - специально не планировала, но вот такие у нас презервативы не прочные были, что залетела тогда сразу же после свадьбы. Но аборт делать не хотела, хоть и ребенка на 4 курсе ясное дело особо не желала. Чужие дети меня тоже тогда не привлекали и сюсюкание с малышами вызывало только отторжение. И тоже были мысли, что моя веслая жизнь в 20 лет закончилась и вот теперь все только для него, такого неизвестно будет. Беременность была очень тяжелая и роды, к сожалению, тоже. Платная медицина была тогда не для меня. Поэтому после родов тоже ввалилась в депрессию и к ребенку поначалу только чувство отвественности было. Помню свое письмо к маме из роддома, что я моральная уродка и своего ребенка не люблю, и как я теперь вообще жить буду, если у меня к нему только чувство ответственности есть, и какие же у нас тогда с ним отношения будут. .. А потом все пришло. Через полгода я уже представить не могла себе жизнь без своего малыша. И вообще плохо понимала, как это я могла раньше без ребенка жить. Это просто переход в другое состояние, оно гораздо богаче внутренне предыдущего и поверьте, ваша жизнь не кончается, а только по- настоящему начинается с появлением ребенка! Не волнуйтесь, в плане внешности все у вас наладится, главное внутреннюю гармонию с собой обрести, а чтобы это быстрее произошло - обратитесь к хорошему врачу и ни о чем не жалейте.

  12. GERA
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Всё, что можно было тут сказать - уже сказано. .. Если Вы захотите - всё вернется: и фигура, и зубы, и волосы, и кожа. .. Было бы желание. И для себя ещё поживете)

  13. Асенька
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Памятник надо вашему мужу поставить! Это же какое терпение надо иметь, что бы каждый день такое выслушивать, а он еще и к врачу Вас водит! !! Прекратите психовать, если мужа сохранить хотите. Мужики таких психозов не выдерживают. А когда ребенок родится, будет еще хуже, и если сейчас не взять себя в руки, можно вообще все потерять. Совет реальный, у меня двое детей, в последний раз ситуация была похожая, в результате мой муж ушел. Вот и делайте выводы! !! Кстати, дочку я сейчас очень люблю, похудела, успокоилась и волосы восстановила. С зубами сложнее, но тоже решить можно. Растяжки мои никого из мужиков не смущают, нормальные мужики прекрасно понимают, что такое рожавшая женщина. Более того, женщина, имеющая детей подсознательно воспринимается мужчиной как более предпочтительный сексуальный объект, потому что она способна родить здоровое потомство. На работу я тоже устроилась, жизнью довольна. Так что не унывайте. Возьмите себя в руки, взрослый человек, в конце концов! !!

  14. МАРИ
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, которые не могут выносить или забеременить, удавили бы Вас. Почему все так не справедливо. .. .. .

  15. Марьяна
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я должна рожать через пару дней, молодая, успешная, как мне кажется, женщина. Зрение - отвратительное, но в Сиднее уговорили рожать самостоятельно. Бялась страшно, и сейчас иногда находит, но я понимаю, что это всего лтшь гормональная буря (как при месячных. )А роды - это такая же функция женского организма как и принятие пищи и естественные отправления.
    Я полагаю, что у Вас Инга просто желание пожалеть себя (у меня тоже, поверьте! ). Купите себе "игрушку" - косметику или что- то, поможет!
    ВСЕ ПРЙДЕТ!
    А зрение у меня - 10 диоптрий. Если поставить на себе крест, зачем жить, не понимаю!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •