Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. бог и медицина
    от Hryundel в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 51
    : 12.04.2024, 15:34
  2. Гомеопатия - шарлатанство или медицина?
    от Pikachu в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 83
    : 07.12.2022, 15:48
  3. ОАО «Медицина»
    от Лида в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 5
    : 11.07.2007, 00:06
  4. медицина
    от farchad в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 10.08.2005, 20:34
  5. медицина
    от farchad в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 10.08.2005, 20:27
  1. Камиллa
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Для себя и своей семьи выгодней изучать гомеопатию. Я много пользовал пациентов фитотерапией до изучения гомеопатии. Последний десяток лет фитотерапию практически не применяю (за очень редкими исключениями) - зачем ездить на запорожце, если есть мерседес.
    Здравствуйте, Исраэль, браво, спасибо за ответ.

  2. Камиллa
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, читала критику о гомеопатии- не могла поверить своим глазам неужели это правда?

    Гомеопатия и эффект плацебо

    После того как мы уже говорили о простых логических ошибках, позволяющих усомниться в специфичности и даже действии гомеопатических лекарств, следует еще кое-что добавить о специфичности этих лекарств с точки зрения использования плацебо.

    Еще в 1836 г. Eisenmann, ввиду «сильного внушающего действия гомеопатии на больного», предложил метод проверки специфичности гомеопатических средств. Испытуемых делят на 4 группы и, как уверяет автор, во всех группах действие лекарства одинаково.

    I группа — гомеопатическое лекарство принимается внутрь.

    II группа — гомеопатическое лекарство дают понюхать.

    III группа—лекарство только показывают.
    а потом тут - Кого исцеляет гомеопатия? [/URL]

    Внушаемость, то есть подверженность внушению, является сверхдоверием к знаку (в данном случае — к вашему слову) вопреки предметной очевидности. А.У.Хараш

    Прежде чем спорить о гомеопатии, неплохо бы определить в чем заключается предмет спора. Гомеопатия – лечит или не лечит? Это один вопрос. Гомеопатия – наука или шарлатанство? Совсем другой.

    Успехи гомеопатии несомненны. Каждый практический врач слышит от своих пациентов о родственнике или знакомом, которого вылечил гомеопатическими средствами знахарь или врач-гомеопат. Не говоря уже о том, что даже критичный наблюдатель может временами делать ложные умозаключения, из истории известно, что уже тысячи лет назад удавалось «исцелять» многие серьезные болезни.

    Во все времена существовали великие врачи, исцелявшие подчас совершенно недостаточными средствами.

    Более двух тысяч лет назад индусские жрецы исцеляли с помощью силы, которую они называли «Прана». Неоднократно описываются исцеления в Библии. Католическая церковь причислила к лику святых 34 целителя, лечивших возложением рук. А какое множество людей исцелил Месмер «воздействием магнетических токов»!

    Доказательная медицина – это, конечно, хорошо. Но с другой стороны, мы имеем массу примеров, когда после обращения к гомеопатам люди излечивались. Причем зачастую от таких болячек, с которыми не справлялись «официальные» врачи. Почему?
    спасибо и Вам, я почему-то сразу Вам поверила, ))

  3. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Знаете, за много лет обсуждения в интернете всего этого бреда о плацебо-эффекте гомеопатии уже надоело опять и опять объяснять сначала.
    Как оказалось, те, кто пишет о плацебо-эффекте гомеопатии, просто неспособны заметить ошибки в программе эксперимента, считая правильной только одну линию построения эксперимента, ориетированную на ЗАВЕДОМО НЕВЕРНЫЕ результаты. Например, нельзя обнаружить радиоволны, ведя наблюдние только в пределах спектра видимого света. "Научным" выводом из такого эксперимета будет "объективное" мнение о том, что радиоволны просто не существуют.
    Приведу лишь один маленький пример - за более, чем два века существования гомеопатии было много хороших и честных врачей, которые хотели "научно" разбить ее, показать ее шарлатанскую сущность. Для этого, чтобы бить врага его же оружием, они серьезно изучали гомеопатию. В результате "изучения для отрицания" они в своей врачебной честности поняли, какое медицинское чудо попало им в руки. Именно они составили золотую плеяду крупных гомеопатов. Достаточно переходов в гомеопатию со стороны грамотных и успешных "конвенциональных" врачей и в наше время.
    А остальные пусть лают, караван-то идет.
    Последний раз редактировалось Israel; 11.12.2010 в 19:57.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  4. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    В какой-то теме я уже писала, как детей из постоянных болячек гомеопатией вытащила, поэтому флудить не буду, а вот про самовнушение скажу. Безусловно, самовнушение существует, неважно, традиционная медицина или гомеопатия, или лечение травами... Но это то же самое, как к врачу отношение. Я по себе знаю, и по детям своим вижу - есть доверие к врачу, значит, он тебе поможет. Тот же эффект плацебо. И ребенку если нравится врач он выздоравливает быстро, это проверено, я не знаю, что это за связь, но она есть, это сто процентов!

  5. Незарегистрированный
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    да ну гомеопатия нормальный способ медицины и не какое не самовнушение да и к тому же не обязательно длительный срок я за 2 недели вылечил перелом и баста так что не надо на гомеопатию наговаривать

  6. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Сложно сказать однозначно, но я склоняюсь всё же к тому, что это медицина. Не считаю себя легко внушаемым человеком, потому неоднократно при применении гомеопатических препаратов наблюдала улучшение, хотя была настроена скептически.

  7. Аватар для lissa89 Новичок
    сообщений
    11
    Я считаю, что гомеопатия имеет право считаться направлением медицины. Моему ребенку гомеопат помогал не раз. В последний раз лечили аденоиды. Обошлись без операции благодаря помощи гомеопата
    Последний раз редактировалось Israel; 31.07.2012 в 23:08.

  8. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Безусловно, гомеопатия - это направление медицины. И направление довольно старое и успешное.

    А примеры того, что такой-то препарат назначили и он не помог, некорректны.
    Можно подумать, что обычные препараты всегда помогают. Если бы так, что люди жили бы вечно.
    Варианты разные бывают, врачи разные.

  9. Здоровая Жизнь
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
    Безусловно, гомеопатия - это направление медицины. И направление довольно старое и успешное.
    А за счет чего больной получает результат, вам и сам гомеопат не скажет. Главное - результат.

  10. Аватар для nedug44584 Новичок
    сообщений
    9
    Нет доказательства того, что гомеопатия действует, но и нет доказательств того, что она не действует. По-моему, этот как и плацебо, вопрос веры.

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Ella.
    Уверена, что прежде, чем высказываться по данному вопросу, следует изучить множество "историй болезни" пациентов, которые много лет безуспешно лечились "химией", а потом нашли помощь у Гомеопата?
    Например, пациентов с бронхиальной астмой, паническими атаками, эпилепсией, неспецифическим язвенным колитом, ИБС, аритмией и мн. др.
    Прежде, чем утверждать что-то, по-моему, следует ХОРОШЕНЬКО ИЗУЧИТЬ обсуждаемый "предмет".
    Это - удел МЫСЛЯЩИХ, не правда ли?
    Если кто-то с умным видом в массмедиа будет доказывать, что солнце встает на западе, а заходит на востоке, Вы поверите этому "умнику" или своим глазам?
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  12. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от nedug44584 Посмотреть сообщение
    Нет доказательства того, что гомеопатия действует, но и нет доказательств того, что она не действует. По-моему, этот как и плацебо, вопрос веры.
    возможно вы правы

  13. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Нет, не правы. Каждый классический гомеопат реально видит десятки случаев реального исцеления пациентов, с которыми офф. медицина опустила руки. А что касается веры, особенно "верующими" оказываются младенцы и маленькие дети - на них гомеопатия работает лучше всего.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  14. Аватар для nedug146849 Опытный
    сообщений
    45
    Блог1
    Мне очень помог один гомеопатический крем для заживления ран и синяков. Но, честно говоря, сама не могу разобраться, что такое гомеопатия. Кто-нибудь может простыми словами объяснить?

  15. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Сложные вещи не объясняются простыми словами. Попробуйте сами себе определить поняние "медицина", но кратко и в простых словах.
    Так вот, гомеопатия - это область медицины, занимающаяся исключительно индивидуальным лечением сверхмалыми дозами различных веществ. Сами вещества испытываются на здоровых людях и по итогам испытания включаются в список лекарственных веществ гомеопатии. Сейчас в этом списке около 3000 веществ.
    В отличие от официальной медицины, ищущей пары "диагноз-лекарство", гомеопатия ищет пары "тип человека и его нынешнее состояние - лекарство". Поэтому гомеопат выслушивает не только симптомы, жалобы пациента, но и задает множество других вопросов, вроде бы не связанных с жалобами пациента, и по анализу всей информации назначает одно лекарство (а не компоты "комплексной" гомеопатии"). Поэтому гомеопату удается излечивать те состояния, которые официальной медицине не поддаются.
    А теперь Вам уже можно читать сначала популярные книги по гомеопатии и о гомеопатии, а затем и книги посложнее.
    Кстати, обучение гомеопата в колледже в Израиле - 4 года.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •