Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. бог и медицина
    от Hryundel в разделе Общество, религия и политика
    Ответов: 51
    : 12.04.2024, 15:34
  2. Гомеопатия - шарлатанство или медицина?
    от Pikachu в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 83
    : 07.12.2022, 15:48
  3. ОАО «Медицина»
    от Лида в разделе Отзывы о клиниках Москвы
    Ответов: 5
    : 11.07.2007, 00:06
  4. медицина
    от farchad в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 10.08.2005, 20:34
  5. медицина
    от farchad в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 10.08.2005, 20:27
  1. I`mPULSE
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Расскажу про свой опыт. Ребенком я постоянно болел - ангины, ОРЗ, бронхиальная астма. Так вот, повела меня мамочка в какую-то контору, лет 12 мне было. Там меня "обследовали" и дали на курс лечения пачечку этих самых крошечных шариков. Скушал я сколько надо первый раз. Через полчаса - отёк Квинке, кто знает - поймет. Обсыпало всего, сплошной волдырь (но без воды) каждые три часа отек переходил на новую часть тела, и так по кругу дня два. Шухер был еще тот. Через дня 2 мне настолько поплохело, что врочно повезли в аллергоцентр, там нашпиговали уколами и отпустили домой. Отек прошел. Больше я той гадости не ел (боже упаси!), но болеть стал реально меньше. Как говорили знающие люди - это болезнь из меня выходила. Так что в качестве лекарства для лечения хронических болячек - имеет смысл пользовать.

  2. nicola-54
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    все примерно тоже, но другим боком.
    вот мне интересно мнение разумных людей по поводу гомеопатии, которые успешно ее применяют. Вернее как они ее объясняют? Врачи? Честно - не могу сдержать улыбку, сорри...
    Далее- вы говорите, что никто не брался, это сложно. Да как же не брались? как только эксперименты проводились двойным слепым методом, достоверность исчезала. Просто, как и на гербалайф, уже никто не обращает внимание. (из нормальных, образованных специалистов) Что касается излечения... без комментариев, можно привести тысячи примеров излечения рака керосином, астмы ядом и подобных примеров. И миллионы - когда это не помогло, а навредило и привело к упущению времени. К тому же психотерапия - весьма сложная штука, как и психика . Да, некоторые психиатры сейчас развивают психосоматические подходы в лечении, я могу лишь сказать по спецлитературе, если грамотно подойти к психокоррекции - это как изготовить кремниевую подложку по 130нм процессу у Интела, если знаете, высший пилотаж...
    The rest - UP TO YOU, ведь здоровье в ваших руках, никто его не монополизировал.

  3. горец
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Имхо самое лучше средство для профилактики болезней. Самовнушение или нет лично мне помогает,а сеанс к психоаналитку все равно дороже выходит.И не будеш же ты каждый рас бегать к нему чтоб он тебе внушал что ты здоров.Сеичас болею очень редко раньше постоянно болел,но если и заболеваю лечусь обычными лекарствами.Помоему лечить рак гомеопатией может только идиот.

  4. NATAD
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    и на ЗДОРОВЬЕ! а вот насчет рака (или ему подобных неизлечимых болезней)- да лезут же они, лезут! Сказать, что он идиот... да люди идут от безысходности... блин - наша современная медицина... у меня на курсе было 244 человека, так 60% я хотел переписать и дать всем знакомым - НЕ ДАЙ БОГ У НИХ ЛЕЧИТЬСЯ ( и это 83-90 гг), сейчас эта цифра поднялась бы до 95-98% !


    то что случилось - это гиперчувствительность немедленного типа или анафилаксия. В свое время еще Смит и Портье на лошадях и собаках это испытали и доказали. Причем последний - использовал морскую водоросль, забыл какую и удивлялся, что в препарате который давал собакам его практически не было! гомеопатия однако и воще- для определения малых количеств антигена ( очень малых! - меньше гомеопатических ) пользуются именно такой искусственной десенсибилизацией с последующим определением титра гистамина и серотонина.
    С очень высокой вероятностью можно сказать, что применение этого препарата в дальнейшем не даст никаких симптомов - ведь разрешение уже произошло ( искусственная десенсибилизация по Безредко, черт его )

    Народ, мы ж в 21 веке, что ж мы как в том анекдоте - ходит мужик голый по дому, но в галстуке. Жена: те чего голый? Так никого ж нет - а чего в галстуке - А ВДРУГ ГОСТИ

  5. aly
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу, 21 века. Вот моя цитата из прошлой темы. Всю свою сознательную жизнь, хочу получить объяснение этому.
    Про плацебо. Мне не было еще года, когда у меня развилась пупочная грыжа, моя бабка меня отнесла к какой-то знахарке и та полчаса что-то шептала над моим животом и в итоге все прошло. Плацебо? Не думаю, я этого вообще не помню, а все мои более взрослые родственники в курсе этой истории. Это к тому, что не все можно объяснить, но оно тем не менее существует.
    Про остальное, позже, ближе к вечеру.

  6. Ajhneyf
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    это правда из другой области, но все же... Вот мужик в галстуке ходит по комнате - а есть ли вероятность, что кто-то из родственников неожиданно откроет дверь своим ключом? есть !
    поэтому всегда есть вероятность, что и так пройдет ( это одна из возможностей)
    что касается грыжи - здесь плацебо не при чем. Я сам пару десятков раз предлагал родителям прикладывать пятак или просто тугой платок на эту область, бинтовать - и за несколько недель грыжа проходила - тут у младенцев именно до года специфика: надо сдавить существующий внутриутробно пупочный проток ( он в печень идет), чтобы прекратить накопление серозы в нем- это резко потенцирует укрепление пупочного кольца. помогало, но НЕ ВСЕГДА ! тогда - операция. Уверен, что и у знахарки тоже - НЕ ВСЕГДА
    21 век все-равно рулит

  7. GABBI
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от asdfgh Посмотреть сообщение
    Если нужно что-то вылечить прямо сейчас - гомеопатия бессильна. Если можно лечиться длительный срок (измеряется месяцами) - она может помочь. Впрочем может и не помочь, как и традиционная медицина.
    P.S. А вообще во всем этом еще очень велик фактор самовнушения. Если ты искренне веришь, что гомеопатия тебе поможет - она тебе поможет и ты вылечишься (при этом не важно вылечился ли ты из-за действия принимаемых таблеток, или из-за тог что убедил себя что ты вылечишься - результат-то все равно положительный). Если ты не веришь, то скорее всего тебе гомеопатия не поможет - ее воздействие намного слабее традиционной медицини и подсознательная установка "это все фигня, мне никогда не поможет" сведет на нет все действия этих таблеток.
    P.P.S. На самом деле, если бы ты так же не верил в официальную медицину, то тебе и она бы не помогала. Я, например, могу себе внушить что анальгин мне не собьет повышенную температуру и он действительно не собьет. Хотя если я к нему отношусь без предвзятого мнения, то он естественно мне помогает.
    ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ. БУДУЧИ ВРАЧОМ-ТЕРАПЕВТОМ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ И ЖУТКИМ НЕЛЮБИТЕЛЕМ ЛЕЧИТЬСЯ, ОБРАТИЛАСЬ К ГОМЕОПАТИИ ПО ПОВОДУ МАСТОПАТИИ. САМОВНУШЕНИЕМ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ, ПРОСТО ГЛОТАЛА СЛАДКИЕ ГОРОШКИ И ГОРЬКИЕ КАПЕЛЬКИ... ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗАБЫЛА, ЧТО ТАКОЕ БОЛИ В ГРУДИ. ЗАТЕМ ПРИШЛОСЬ ОПЯТЬ ПРИБЕГНУТЬ К ГОМЕОПАТИИ, УЖЕ ПО ПОВОДУ КРОВЯНИСТЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ ИЗ ВЛАГАЛИЩА. ТРИ НЕДЕЛИ КРОВИЛО - ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ПОСЛЕ НАЧАЛА ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ - ПРОШЛО... А ВЫ ГОВОРИТЕ - ПЛАЦЕБО! НАШИ ГИНЕКОЛОГИ КРОМЕ ДЮФАСТОНА И ВЫСКАБЛИВАНИЯ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ! МОЯ ЗНАКОМАЯ С ПОМОЩЬЮ ГОМЕОПАТИИ ВЫНОСИЛА РЕБЁНКА -БЫЛА УГРОЗА, КРОВОТЕЧЕНИЕ, НАЗНАЧИЛИ ВСЁ ТОТ ЖЕ ДЮФАСТОН - НОЛЬ ТОЛКУ! НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ ГОРОШКИ - КРОВОТЕЧЕНИЕ ОСТАНОВИЛОСЬ! а ТРОЕ ПОДРУГ ЗАБЕРЕМЕННЕЛИ НА ФОНЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ - ДВА ГОДА НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ, А ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ВСЁ ПРОИЗОШЛО...ТАК ЧТО, ДОРОГИЕ МОИ, НЕ БОЙТЕСЬ ПОПРОБОВАТЬ. ВСЁ ЛУЧШЕ ЧЕМ ГОРСТЯМИ ХИМИЮ И ГОРМОНЫ ГЛОТАТЬ, А ТО И ПОД НОЖ ЛОЖИТЬСЯ...

  8. Аватар для Пиратка Многоуважаемый
    сообщений
    197
    Gabbi, судя по характеру поста вы не врач-терапевт, а врач-гомеопат.)

  9. Незарегистрированный
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Гомеопатия медленно, но верно лечит саму болезнь, а не ее симптомы. Мне "такой-то препарат" (исправление модератора) помог избавиться от бессонницы, причиной которой был стресс.
    Последний раз редактировалось Israel; 17.07.2010 в 23:50.

  10. Аватар для microskop Известный
    сообщений
    201
    А разве гомеопатия - это не лечение травами??? теперь и я уже задумалась..погуглю щас

  11. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Лечение травами -это фитотерапия. Гомеопатия никогда и близко не подходила к фитотерапии.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  12. Камиллa
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Лечение травами -это фитотерапия. Гомеопатия никогда и близко не подходила к фитотерапии.
    Уважаемый доктор Исраэль, отношусь к Вам с большим уважением.

    Скажите, пожалуйста, что-то я совсем запуталась, тогда о чем говорят в этом ролике?

    Английский врач-гомеопат Эдвард Бах(1880-1936), здесь о цветочной терапии....
    Последний раз редактировалось Israel; 08.12.2010 в 09:14.

  13. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Эдвард Бах (по-русски почему-то чаще встречается Бак, иногда - Бач. В оригинале - Bach) был гомеопатом, но ближе к концу жизни предложил новое направление в медицинской практике - свою терапию некоторыми специально приготовленными настойками, ничего общего не имеющими ни с гомеопатией, ни с фитотерапией (просто говоря, все три направления имеют свои, весьма далекие от двух других, способы приготовления лекарств и принципы назначения лекарств, отслеживания и коррекции лечения, поэтому все три эти подхода весьма далеки друг от друга). Заметного распространения эти настойки не получили, наиболее рекламируемое (и наиболее продаваемое) коплексное успокаивающее средство достаточно явно противоречит идеям основателя.
    Сегодня терапия настойками Баха крайне редко идет в качестве отдельного метода (разве что относительно легкие депрессии и другие нетяжелые неврологические расстройства, где плацебо или самовнушение/психологические техники эффективно помогают), она чаще используется теми, кто ни одного метода лечения толком не освоил, но зато любит поразглагольствовать о "комплексном" подходе к любой проблеме. Звучит красиво, многие пациенты "падают" на этот треп.
    Последний раз редактировалось Israel; 08.12.2010 в 09:30.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  14. Камиллa
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Эдвард Бах (по-русски почему-то чаще встречается Бак, иногда - Бач. В оригинале - Bach) был гомеопатом, но ближе к концу жизни предложил новое направление в медицинской практике - свою терапию некоторыми специально приготовленными настойками, ничего общего не имеющими ни с гомеопатией, ни с фитотерапией (просто говоря, все три направления имеют свои, весьма далекие от двух других, способы приготовления лекарств и принципы назначения лекарств, отслеживания и коррекции лечения, поэтому все три эти подхода весьма далеки друг от друга). Заметного распространения эти настойки не получили, наиболее рекламируемое (и наиболее продаваемое) коплексное успокаивающее средство достаточно явно противоречит идеям основателя.
    Сегодня терапия настойками Баха крайне редко идет в качестве отдельного метода (разве что относительно легкие депрессии и другие нетяжелые неврологические расстройства, где плацебо или самовнушение/психологические техники эффективно помогают), она чаще используется теми, кто ни одного метода лечения толком не освоил, но зато любит поразглагольствовать о "комплексном" подходе к любой проблеме. Звучит красиво, многие пациенты "падают" на этот треп.
    Исраэль, большое спасибо за расширенный ответ.

    Теперь я буду изучать фитотерапию, спасибо.

  15. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Для себя и своей семьи выгодней изучать гомеопатию. Я много пользовал пациентов фитотерапией до изучения гомеопатии. Последний десяток лет фитотерапию практически не применяю (за очень редкими исключениями) - зачем ездить на запорожце, если есть мерседес.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •