Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сильная головная боль 3-4 дня
    от lebron в разделе Терапевт
    Ответов: 6
    : 04.11.2006, 12:36
  2. фигня под кожей члена
    от Юлия в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 13.11.2004, 08:09
  3. Hello! Tell or say, please, I need to spend proflechenie at IFA...
    от Klubnichka в разделе Venegology
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 20:54
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 10:14
  5. Dear, Dmitry Vladimirovich! I thank you for the answer to my question about...
    от Tatyana в разделе Allergies & Immunology
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 15:48
  1. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Данное вытупление-вопрос адресовано в основном к Tati, как ярой стороннице Бога и религии, но так же и ко всем кому небезразлична медицина и религия.
    Как Бог относится к медицине? К проникновению гинекологом во влагалище к женщине? К хиругическим операцию на сотворенном Богом существе, т.е. исправлению деяний Божьих? К нарушению предначертоных Богом годин жизни человека (реанимация)?
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  2. Аватар для Tr@n$ Известный
    сообщений
    144
    Хорошая тема. Приведу несколько цитат из Библии:
    1. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные (Евангелие от Матфея 9:12)
    - значит всетаки врачи нужны... но Бог оставляет за собой право на чудо :
    2. Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, - услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
    ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни. (Евангелие от Марка 5:25-29)
    3. Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас. (Послание к Коллосянам 4:14). Апостол Лука был врач, мало того он был врач возлюбленный => был неплохим врачом
    И потом:
    К хиругическим операцию на сотворенном Богом существе, т.е. исправлению деяний Божьих?
    - вы уверенны что испровляются деяния Божьи? Да, и на счет реанимации - интересно, как это люди могут помешать забрать Богу человеческую душу

  3. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Да, и на счет реанимации - интересно, как это люди могут помешать забрать Богу человеческую душу [/B]
    Получается, что реанимация совершенно бесполезна, т.к., если Бог захотел забрать душу, то никакие действия врачей не спасут больного? Или хотите сказать, что будут ли проводится реанимационные мероприятия или нет, тоже зависит от Бога?
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  4. Аватар для Tr@n$ Известный
    сообщений
    144
    Если срок пребывания на земле у человека кончился то не поможет никакая реанимация, но у человека есть право предпринимать любые попытки по спасению жизни...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними (BIBLE, Лука 6:31)

  5. Аватар для Ктото Новичок
    сообщений
    10
    Да, действительно, не совсем понятно... Если разобраться, то получается, что врач-реаниматолог не пускает душу человека в рай и заставляет ее вернуться обратно в тело, то есть, совершает страшный грех
    И, по библейским канонам, если бог сотворил человека таким, какой он есть, даже если он больной, так ему было угодно и на это были какие-то причины. И получается, что вмешиваться и лечить этого человека никто не имеет права!

  6. Аватар для Прохожий Опытный
    сообщений
    48
    да, а лечить религиозный бред - смертный грех... особенно если под флагом этого бреда прутьями молотят иноверцев...

  7. ДУСЯ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Бог относится к человеку. так же как человек относится к какой-нибудь клетке своего тела. В природе всё саморегулируется так же как в организме. И врачи выполняют свою роль.

    -------------------------
    грех - это не поступки, это отрицательные эмоции.

  8. Аватар для Ктото Новичок
    сообщений
    10
    А зачем тогда нужен бог, если все и так саморегулируется? Ну, может быть, он просто решил поставить такой эксперимент, все просчитал, создал жизнь и сейчас просто сидит и наблюдает, что из этого получится. Но тогда и всякая необходимость ему служить отпадает сама собой!

  9. Nixon
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Есть бог, нет бога, кто знает? А вот есть больной человек нуждающийся в помощи! Грех- если забрать у человека жизнь своим действием или бездействием. Сколько бы человека не реанимировали, он всё равно рано или поздно умрёт, уйдёт к богу. И уйдёт навсегда, навечно. Так грех ли помочь ему остаться здесь ещё на пару десятков лет. Это ничто посравнению с вечностью, но это много по сравнению с человеческой жизнью!

  10. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Апостол Лука был врач, мало того он был врач возлюбленный => был неплохим врачом
    Может он и был врачом, но, сравнивая методы лечения тогда и сейчас, понятно, что стпень инвазивности терапии резко возрасла, и вместо психотерапии (я думаю, что большинство положительных результатов лечения в те времена основаны на вере, т.е. варианте психотерапии) и траволечения появились серьезные хирургические методы. Врачи того времени и не могли "противится" Богу, т.к. лечили, не исправляя деяний его. А сейчас... Бог дал человеку ноги, как хирург при гангрене может их ампутировать?!
    Вообще, я завел эту тему для того, чтобы разоблачить вертлявость религии. То, что слова Бога (если это его слова, и если он есть) переиначиваются сообразно обстоятельствам. Чтобы люди не "велись" на Божьи запреты. Чтобы они руководствовались здравым смыслом, а не Евангелием. А то часто сталкиваешься в больницах с нежеланием пациентов подвергаться лечебно-диагностическим процедурам или принимать лекарства, т.к. "Бог не велел".
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  11. Аватар для Tr@n$ Известный
    сообщений
    144
    Вообще, я завел эту тему для того, чтобы разоблачить вертлявость религии. То, что слова Бога (если это его слова, и если он есть) переиначиваются сообразно обстоятельствам.
    - а может вы просто их не понимаете?
    А то часто сталкиваешься в больницах с нежеланием пациентов подвергаться лечебно-диагностическим процедурам или принимать лекарства, т.к. "Бог не велел".
    - а это глупость со стороны больных.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними (BIBLE, Лука 6:31)

  12. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    а может вы просто их не понимаете?
    Если Вы имеете в виду слова Бога, то они настолько расплывчаты, что без пол-литра не разобраться, и они идут всегда в интерпритации апостолов и других религиозных бюрократов, что приносит в них много субъетивизма и неоднозначности.
    а это глупость со стороны больных.
    Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что большинство верующих (НО НЕ ВСЕ) не совсем далекие люди. И затуманивание им с детства мозгов религией приводит к соответствующему поведению.
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  13. Аватар для Wellness Известный
    сообщений
    108
    Первоначальное сообщение от Hryundel
    Если Вы имеете в виду слова Бога, то они настолько расплывчаты, что без пол-литра не разобраться, и они идут всегда в интерпритации апостолов и других религиозных бюрократов, что приносит в них много субъетивизма и неоднозначности.
    По-моему нет ничего более четкого и ясного, чем слова Бога. Иисус даже приводит различные сравнения и метафоры (притчи) для ясности Им высказываемого.


    [/i]Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что большинство верующих (НО НЕ ВСЕ) не совсем далекие люди. И затуманивание им с детства мозгов религией приводит к соответствующему поведению. [/QUOTE]

    Это все стереотипы, такие же как "все блондинки глупые"
    Сколько Вы лично знаете верующих, чтобы сделать заключение по поводу низкого уровня интеллекта у большинства верующих? И зачем стигматизировать людей? Лучше рассматривать каждую индивидуальную личность отдельно, причем в контексте ее существования
    Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины, установи, вызывают ли они у него беспокойство. И тогда сможет ли человек скрыть, что он из себя представляет? (с) Конфуций

  14. Аватар для Tati Мудрец
    сообщений
    497
    Блог1
    Tr@n$ - ты молодец. Твоих слов и приведенных тобою цитат из Библии вполне достаточно для тех, у кого интеллектуальный уровень в пределах нормы, чтобы увидеть в них исчерпывающий ответ на вопросы Hryundelа. Его, как самого умного здесь, я попрошу ответить, знает ли он, кто такой был св. Лука Войно-Ясенецкий?
    Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

  15. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Естественно я не знаю, кто этот Лука. Не имею привычки забивать голову бесполезными для себя знаниями. А деятельность этого Луки, наверное, связана с религией.

    Я же не спрашиваю Вас, кто такой С.М.Павленко!!!
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •