Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 28.08.2004, 09:50
  2. Уважаемый доктор! Какие симптомы указывают на рак яичка. Есть ли при этом т...
    от Виктор в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 06:08
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 08:24
  4. как проводят анализ на герпис? какие симптомы указывают на наличие инфекции...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.05.2004, 09:24
  5. Уважаемый Василий Юрьевич! В больничной выписке указывают, что в неврологич...
    от Плотникова Яна (Тольятти) в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 01:16
  1. Аватар для ОляКо Новичок
    сообщений
    6
    тошнота,чувтво легкого жжения и распирания в животе,ниже ребер.иногда боли за грудиной.при стрессах и недостатке сна-понос,редкие боли в правом подреберье,без этих условий-нормальный,подреберье не болит.рвоты не было.

  2. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Надо обследоваться: УЗИ, ФЭГДС, анализы крови (биохимический и клинический) и мочи. Обратитесь (очно) к врачу.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  3. Аватар для Микс Опытный
    сообщений
    45
    У меня было похожее, что Вы описываете. Сначала на прием к терапевту идите, за направлениями к узким специалистам. Будут обследовать желудок.

  4. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Боли за грудиной могут давать проблемы с сердцем, такие как стенокардия, но в любом случае необходимо обращаться в поликлинику к своему терапевту, а он направит уже конкретно к кардиологу и проктологу.

  5. Аватар для Дмитрий1974 Новичок
    сообщений
    10
    Здраствуйте. Помогите пожалуйста, сил больше нет терпеть. Уже полгода мучаюсь. Не живу а существую.
    Всё началось в феврале. А может и раньше. До февраля меня практически не беспокоил желудок. Что называется гвозди переваривал. Иногда бывала рвота по утрам. Выйду на улицу, закурю-закашляюсь и рвота. Но не беспокоило. Вылетит утренний бутерброд и всё. Ни болей, ни каких других неприятных ощущений. Дальше день идёт как по маслу. Ну и стул стабильно сметанообразный. Думал от обилия пива. Но опять же - небеспокоило.
    На всякий раз упомяну, а то потом забуду. Два года назад заметил шишку на груди - мечевидный отросток. Был болезненный при нажатии и когда сынишка с разбегу лбом дал сложило пополам. Вот в том году и начались редкие рвоты по утрам. Может от туда ноги растут нынешних бед.
    Но сами беды начались в феврале 2012. Далее постараюсь по порядку. 10 февраля очень сильно промёрз. Три часа в очереди на морозе. По дороге домой зашёл в кафешку, шаверма-пиво ( а ведь была мысль до дома потерпеть ). На следующий день медленно но верно поползла температура. К вечеру 39.5. Думал простуда. Всё как обычно. Ломота в костях, озноб. Ну простуда то просто. Грамм 100 перцовки и в кровать. Под утро понос. Дальше хуже. Температура не сбивалась, понос участился. Пошёл зелёный, потом с кровью. Скорая. Боткина.
    В Боткина лечили ципровлоксацином в капельницах, потом в таблетках и физраствор.Стало легчать. Температура пошла на убыль, стул вернулся к своему обычному сметанообразному состоянию. Но! Появися "ком" в горле.В ямочке под каыком. Такое чуство как снизу вверх что то давит. Началась тошнота и позывы к рвоте. Аппетит пропал совсем. Ел и без того невкусную еду через силу. Преодолевая тошноту. Ком стихал в положении лёжа. Но как вставал, так сразу снова давил. И ещё пара оказий в больнице случилась. Один раз ну очень уж сильно натужился ( хотелось побыстрей из себя заразу выка... ну вобщем дефикация ) и в районе желудка что то как лопнуло. Без боли но ощутимо. Один раз на прогулке в спине справа вдруг очень резко и очень сильно заболело под нижнем ребром. Сильнейший спазм. держал минут 5-10. Потом потихоньку отпустил но мышцы ныли ещё несколько дней. Пожаловался врачу, сказала остеохондрозного происхождения ( не посмотрев, не пощупав ). Может и так. Кровати в больнице ужасные. Поперечина как раз на эту область давила. Ну и перед выпиской подпростыл. Кашель-насморк, 37.5. Выписали не десятый день. Острый энтероколит, условнопатогенная инфекция. В удовлетворительном состоянии. На поликлинику.
    В поликлинике боролись с простудой. Ещё были слабость, головокружения, потливость ( температура гуляла 36.0-37.0 ). Была боль в области сердца. Сделали кардиограмму - остеохондроз. Принимал что то от простуды и ферменты для востановления микрофлоры кишечника. Диета разумеется. Потихоньку всё прошло. Кроме кома в горле и тошноты. Желудок не болел. Живот практически тоже. Чуть чуть кишки при тряске побаливали. Посоветовали ФГДС. Второго марта сделал ФГДС и УЗИ брюшной полости. На ФГДС почерк врача не разобрать, но по памяти с его слов ничего страшного. Чуть чуть гастродуоденит. Чутьчуть СГПОД. Вроде ещё и рефлюкс-эзофогит. Не помню. Нр небыло. Стали боротся с желудком. Нольпаза, мотилиум, церукал, ферменты и т.д и т.п.Непомогало ничего ком-тошнота не уходили. За февраль-март похудел не 20 кило ( Весил 96, стал 75. Рост 172. )
    Далее понеслось. Платные и безплатные гастроэнтерологи, ЛОРы, эндокринологи, анализы. Гастроэнтнрологи назначали ФГДС ( уже в общей сложности 4 раза делал ) всё с темже результатом, только хр. панкреатит в одном обследовании упоминается и Нр ++ появился. ЛОРы хр. тонзилит и синусит. Вобщем мелочи как практически у всех. УЗИщитовидки в норме. Анализы Т3, Т4, ТТГ тоже в норме. Только какой то один под верхней границей другой под нижней( Непомню а карта с результатами потерялась в поликлинике. ) Анализы крови тоже пришли в норму. Говорят хоть донором иди. После Боткина конечно всё сдвинуто было из-за воспаления и АЛТ, АСТ завышены. Но последние (в августе делал ) всё идеально. Только холестерин 6.70.
    С пятого июня начал курс Алпрозалама ( выписал невропатолог ), эглонила ( его вобще безрезультатно принимаю с мая по выписке гастроэнтеролога ), нольпазы, креон. Принимал с месяц. Вроде полегчало. Ком не ушёл, но тошнота прекратилась. Потому и ком так сильно не мешался. Ещё сидя на этих препаратах нарушил диету. И сразу всё вернулось на несколько дней. Потом снова отпустило.
    Когда закончил алпрозалам на радостях коньячку принял. На следующий день начались сильные спазмы за груиной, мощное серцебиение. Побежал к врачу. Обследовали сердце. Кардиограмма - норма. Брадикардия вроде синусовая. Сказали что для меня это норма. Кгда спазмы ушли сделал ещё эхокардиограму с доплером. Тоже всё в порядке.Недостаточность митрального клапана меньше первой степени. Сказали не обращать внимания. По случаю 28 августа сделал коронарографию. Всё в порядке. Попутно посмотрели черевный ствол ( есть жалобы но об этом чуть позже ) И случайно заметили изгиб верхней брыжеечной артерии ( нижнию не смотрели )
    Во второй половине июля голова покруживалась. В народе говорят крыша едет ( пошатывается до сих пор ) И левые рука-нога немели. Слушались, но с трудом. Бывало на правую сторону переключалось.Но редко, пару раз. Вызвал скорую. В Елизаветенской больнице 3 августа сделали КТ головы и сосудов. Всё идеально. Обяснили что из-за желудка организм чего то не получает. Вот и слабость, головокружения, немения.
    Сейчас беспокоят слабые боли в желудке? за мечевидным отростком ( как спазм что ли ) Голодные боли. Справа (редко слева )в верху живота под-за нижнем ребром тянущая боль. Спазм? по пищеводу( за грудиной по середине от горла до живота) . Отрыжка воздухом очень обильная до рвоты. Боль в середине позвоночника и растекается по нижним рёбрам по спине. Грудина внизу побаливает, две точки межу рёбрами где они от грудины отростают. Ком вернулся. Чуство чего то лишнего в глотке. Слизь ( при сильном резком выдохе чуть чуть вылетает ). Все эти симптомы попеременно-хаотичны. То там. то сям. То всё сразу, то почти ничего. Всё успокаивается когда лежу. Утром просыпаюсь совсем здоровый, но как встану, начну ходить, двигаться всё вылезает. При нагрузке на пресс в районе мечевидного отростка что то щёлкает. При массировании мечевидного отростка вверх-вниз тоже щёлкает.
    Может ли это меня так СГПОД мучать? Или тут ещё вычитал что с мечевидным бывают всякие патологии? Опущение органов из-за резкого похудения ( хотя резко похудел я в марте )
    Помогите. Умирать не хочется, но и так жить дальше не могу. эти полгода сущий ад. Не жизнь, а существование. Немогу я больше смотреть как сынишка без папы растёт. По тому как папа или на работе, или по врачам, или в углу как тень сидит. не поиграть не позаниматься. Если что то и делаю, через силу. Без желания.
    Бывают облегчения, тогда сонце снова светит. И жить хочется. И желания и силы появляются. И настроение поднимается. И страхи уходят. Но за полгода таких дней по пальцам пересчитать. В основном всегда что то из перечисленного болит, ноет, зажимает. И тогда нет ни сил ни желания жить, работать, отдыхать. Помогите.
    Устал...

  6. Аватар для Дмитрий1974 Новичок
    сообщений
    10
    Ещё забыл сказать, в желудке и справа под рёбрами постоянно урчит.
    Таблетки от всех этих смптомов не помогают. Помогает ненадолго малые дозы алкоголя ( особенно пиво ) . Но потом становится хуже. Да и не дело всёвремя на градусе. Руль, работа . Только что сделал УЗИ боюшной полости. Всё в порядке. Поджедудочная чуть изменена в пределах возвраста.
    Желочный пузырь и протоки нормальные.

  7. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Но кишечник то вы на УЗи не проверяли, наверняка колит разбушевался, а его так в один день успокоить трудно, необходимо сдать все анализы по биохимии крови, а так же обследовать желудок.

  8. Аватар для Дмитрий1974 Новичок
    сообщений
    10
    Кллит? Кишечник то не беспокоит. Пучит чуть чуть.
    Сейчас лежу в Елизаветенской ( С-Пб ). Биохимию взяли, но ничего не говорят. Врач вобще не склонна к беседам. Лежу с понедельника, ФГДС только на пятницу. Ещё хотят ректоскопию и ещё одно УЗИ. Первое показало мгиому? фиброз? 2х1,5 в печени.
    Тошно.
    Опять за мечевидным урчит, отрыжка, ком-слизь в горле.

  9. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Позвоните мне Дмитрий завтра после 15.00.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  10. Аватар для Дмитрий1974 Новичок
    сообщений
    10
    Ужас! Куда я попал?! От ихнего лечения ( вернее нелечения ) мне не лучше. Диагностика через пень-колоду. Сделали ФГДС. Пищевод проходим,не изменён. В желудке желчь. Форма желудка правильная. Слизистая слегка отёчная, гипермирована. Двенадцатиперстная розовая, эластичная, првильной формы. Залуковичное : б/о. ( пишу по памяти, что то ещё про желудок и двенадцатиперстную говорилось без изменений но что не помню ). Заключение: скользящая чегото там ( почерк не разобрал ) грыжа, поверхностный гастрит, дуоденлгастральный рефлюкс.
    Откуда во мне столько желчи? Кормят таблетками для снижения кислотности. А никто её не мерял. И на хелика не проверяли. А ведь когда в июне я пил де-нол ( и ещё ультоп,мотилиум,креон, эглонил и алпрозалам ) я чуствавал себя большей частью хорошо. И силы и настроение были. Памятник отцу поставил, отдохнул в отпуске, другу с машиной помог. А теперь сил совсем нет. Сегодня дошёл до дому ( метро гражданский ) разобрал унитаз, с трудом, тяжко, доехал в максидом и там мне совсем сплохело. В правом подреберье что то заболело как зажало, правое ребро заболело, стало тяжело дышать, будто грудная клетка пудовая и голова "поехала", потемнела, затылок зажало. Думал щас сознание потеряю. Приехал в больницу, позвал дежурного. Он даже недослушал все жалобы. Назначил папаверин и удрал. Полегчало, но не шибко. Пока лежу вроде ничего, но как встану, опять тягчает.
    Сделали повторно УЗИ печени, нету никаких новообразований. Но на пятницу назначили сКТ печени с контрастом. Пугают цирозом. Неверю!
    Что же со мной? Может ли это быть какая-нибудь инфекция? Может в Боткина не долечился? Или может ли это быть что то с диафрагмой? Иногда бывают ощущения что это она спазмирует. Такое чуство что желудку что то просто механически мешает. Но это редко. Чаще мысли о интоксикации.
    Постоянно во рту сухо. Пъю до трёх литров в день. ( неотекаю ) .
    Аппетита нет. Чуство голода иногда. Похудел ещё на два кило.
    Спасите. SOS.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1974; 17.09.2012 в 20:55.

  11. Аватар для Дмитрий1974 Новичок
    сообщений
    10
    Как это сделать?

  12. Аватар для Дмитрий1974 Новичок
    сообщений
    10
    На завтра консультация с психотерапевтом. Господи! Только бы не упекли.

  13. Аватар для Дмитрий1974 Новичок
    сообщений
    10
    Кто нибудь может мне сказать отравляет ли геликобактер организм токсинами? И почему в нашей стране непринято с ним боротся?

  14. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    У Вас есть мой телефон.позвоните.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  15. Аватар для nedug104510 Новичок
    сообщений
    7
    так что в итоге??????????????? у мамы тоже самое

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •