Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    : 10.01.2023, 16:12
  2. Ответов: 5
    : 29.10.2014, 20:29
  3. Ответов: 4
    : 21.02.2013, 00:55
  4. Получила анализ крови - уровень сахара в крови 6. 8, сдавала "на тощак". У ...
    от Анна 35 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 00:43
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 03:12
  1. Tony
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Чем можно понизить уровень сахара в крови сейчас он 12- 13 ед. мне 69 лет и врачи не ставят сахарный диабет

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Тони! Уровень сахара в крови 12- 13 - это однозначно сахарный диабет (непонятно только какой Вы сахар указываете - тощаковый или после еды)? . Ваши врачи безграмотны! Учитывая Ваш возраст можно говорить с большой долей вероятности о сахарном диабете II типа. Можно попытаться снизить сахар диетой и таблетками. Однако возможно потребуется инсулин. Если есть лишний вес попробуйте его сбросить. Нормы сахара в крови к которым Вам нужно стремиться: натощак, не менее чем через 10 часов после последнего приема пищи 3, 5 - 5, 8. Через два часа после любого приема пищи не более 8, 0. Не пускайте дело на самотек! Это может плохо кончиться. Рекомендую Вам пройти осмотр у профильных специалистов, например офтальмолог (с осмотром глазного дна).

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это результаты натощак. Какие вы могли бы порекомендовать препараты и причём здесь офтальмолог? Спасибо

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Tony! Если это рез- ты натощак, то какие- же после приема пищи! Наверняка не менее 16- 17. Я могу порекомендовать только срочно обследоваться. Выяснить тип диабета. Вам нужно стремиться к тощаковым показателям не более 8, 0. Если удастся компенсировать до приведенных в первом ответе норм - то это будет идеально. Заочно назначать лечение - запрещено. Может быть нужен инсулин, а может пока удастся сбить сахар диетой и таблетками. Хотя скорее всего нужен инсулин. И про лишний вес если он есть забывать не нужно. А офтальмолог здесь при том, что пока не ясно сколько времени у Вас такой сахар и возможно уже есть осложнения на переднем (хрусталик) и заднем(сетчатка) участке глаза. Их нужно обязательно выявить (если они есть) и лечить (наблюдать). Про офтальмолога я написал потому, что чаще всего диабет дает осложнения на глаза. Также нужно знать состояние нижних конечностей и много чего другого. Отсюда вывод - необходимо грамотное обследование организма в условиях стационара. Если будут вопросы пишите.

  5. Talle
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Talla! Не лезьте не в свое дело! Ради Бога!

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Наш пострел везде поспел! Talla Вы засветились и и в онкологе. От скуки на все руки! При сахарах12- 13 скорее всего нужен инсулин. Таблетки эффективны при сахарах не более 11, 0. К тому же диагноз скорее всего будет такой - инсулинонезависимый диабет II типа с инсулинопотребностью.

  7. Таллла
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    И не только в онкологии - что поделаеш если приходится иметь дело с разным профилем пациентов. Если кому то что то не нражится - не обращайте внимания да и вех то делов!

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это результаты натощак. Какие вы могли бы порекомендовать препараты и причём здесь офтальмолог?
    При сахарном диабете уменьшается зрение. Мне в 14 это известно, т. к. чуть не заболел диабетом. Вовремя сахар померил, а на падение зрения тогда внимания не обращал, т. к. зрение у меня с рождения падает.
    И кстате как друга убедить, что диабет это серьёзно, он у меня вчера в обморок от сахара упал (даже у меня такого небыло), сахар у него 11 и он ничего делать нехочет.

  9. Аватар для nedug56498 Опытный
    сообщений
    31
    Блог1
    Существуют различные методы и народные средства с помощью которых можно снизить уровень сахара в крови. Я нашел эту информацию на этом вебсайте и советую ее вам прочесть.

  10. Аватар для nedug60538 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Меня очень интересует такой вопрос! У моего мужа обнаружили сахар в крови 12 и это на голодный желудок,избыточного веса нет,ему 36 лет.Я в шоке,что делать...

  11. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug60538 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня очень интересует такой вопрос! У моего мужа обнаружили сахар в крови 12 и это на голодный желудок,избыточного веса нет,ему 36 лет.Я в шоке,что делать...
    Это сахарный диабет (если само измерение верное). Необходима безотлагательная консультация эндокринолога.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  12. Аватар для nedug73349 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте моему папе 50 лет он весит 95 кг у него сахар на голодный желудок , 20 .5 то 15.8 то 12.8 пьет таблетки глюконорм глюкофаж и манинил если сахар 20.5 / 15.8 то падает до 12.8 и ниже не падает что можно делать???

  13. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug73349 Посмотреть сообщение
    здравствуйте моему папе 50 лет он весит 95 кг у него сахар на голодный желудок , 20 .5 то 15.8 то 12.8 пьет таблетки глюконорм глюкофаж и манинил если сахар 20.5 / 15.8 то падает до 12.8 и ниже не падает что можно делать???
    Надо включать в лечение инсулин по согласованию с эндокринологом.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  14. Аватар для nedug86885 Новичок
    сообщений
    1
    Мне 51 г, обнаружен диабет 2 типа в 2005 г.Сейчас утром натощак от 9,0 до 15., ем все , стараюсь поменьше углеводов, пью 2 утром и 2 вечером глибомед, и 2-3 глюкофаж 850..Если сяду на жесткую диету- не смогу работать,не хватит энергии-и буду болеть простудными. Пью витрум, без них тоже болею, кроме того бипрол -уже 10, индапомид ретард,. Успокаиваю себя -завтра сяду на диету...вес 103-105 (был 118) .Какой совет дадите? Спасибо!

  15. Аватар для nedug88083 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем может быть вызван внезапный скачек уровня сахара в крови? Замер был произведен почти сразу после еды, на фоне сильной простуды критические дни. Может ли быть причиной какой-то из этих факторов? Глюкометр показал уровень 15. Замер проводился просто так, по просьбе моей матери, что бы проверить работоспособность прибора. До этого никогда повышенного уровня сахара у меня не было, хотя последний раз исследования на сахар были примерно 2,5 года назад. Заранее спасибо за ответ.*Мне 45 лет, избыточного веса нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •