Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    : 10.01.2023, 16:12
  2. Ответов: 5
    : 29.10.2014, 20:29
  3. Ответов: 4
    : 21.02.2013, 00:55
  4. Получила анализ крови - уровень сахара в крови 6. 8, сдавала "на тощак". У ...
    от Анна 35 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 00:43
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 03:12
  1. Аватар для nedug88920 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста.У моего папы я подозреваю диабет, в больницу он категорически идти не хочет.Немного расскажу: ему 55 лет, вес:90 может месяца 2 назад у него начались проблемы, на половом члене начался зуд, кожа сохнет (естественно мне рассказала мама), постоянная жажда, позывы в туалет, и постоянный голод.Лет 8 назад у него была ишемия сердца, сейчас ему постоянно жарко, всё время потеет.3 дня назад купила ONE TACH(глюкометр)...с утра на тощак 1 день показало: 14, вечером:20,6...2 день утро: 13,5, вечер:23,6...Сегодня утро: 13,2...Помогите, какие таблетки ему купить.На диету он садиться не хочет, нас с мамой не слушает

  2. Аватар для nedug102901 Новичок
    сообщений
    5
    Добрый день. С этим вопросом вам наверное всё-таки лучше обратиться к врачу. Я понимаю что ваш отец не хочет идти в больницу, но наверное нужно как-то его убедить, иначе это может закончиться неизвестно чем. Просто все препараты обязательно должен прописывать врач, и даже инфузионные наборы тоже подбираются строго индивидуально, тут ведь очень много нюансов. Так что придумайте аргументы как убедить своего папу, и всё-таки сходите с ним в больницу. Может быть даже обратитесь в платную клинику, а не в поликлинику по месту жительства - возможно там он будет чувствовать себя более спокойно.
    Последний раз редактировалось МОДЕРАТОР НЕДУГ; 24.08.2015 в 12:50.

  3. Аватар для nedug103939 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug60538 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня очень интересует такой вопрос! У моего мужа обнаружили сахар в крови 12 и это на голодный желудок,избыточного веса нет,ему 36 лет.Я в шоке,что делать...
    Здравствуйте! Марина, вашему мужу срочно нужно обратиться к врачу! Обязательно пересдать анализ. Скорей всего, это диабет первого типа.

  4. Аватар для nedug103939 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug86885 Посмотреть сообщение
    Мне 51 г, обнаружен диабет 2 типа в 2005 г.Сейчас утром натощак от 9,0 до 15., ем все , стараюсь поменьше углеводов, пью 2 утром и 2 вечером глибомед, и 2-3 глюкофаж 850..Если сяду на жесткую диету- не смогу работать,не хватит энергии-и буду болеть простудными. Пью витрум, без них тоже болею, кроме того бипрол -уже 10, индапомид ретард,. Успокаиваю себя -завтра сяду на диету...вес 103-105 (был 118) .Какой совет дадите? Спасибо!
    Здравствуйте! Глибомет - это комбинированный препарат, который содержит в себе глибенкламид - лекарство ещё первого поколения, придуманное в 80-х, а сейчас уже есть четвёртое поколение в этой группе. А также глибомет содержит в себе ещё глюкофаж (метформин), который Вы и так пьёте в немалых дозах. Совет один: обратитесь к своему лечащему врачу, чтобы он Вам заменил глибомет на другой препарат. С уважением, врач-эндокринолог.

  5. Аватар для nedug103939 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug73349 Посмотреть сообщение
    здравствуйте моему папе 50 лет он весит 95 кг у него сахар на голодный желудок , 20 .5 то 15.8 то 12.8 пьет таблетки глюконорм глюкофаж и манинил если сахар 20.5 / 15.8 то падает до 12.8 и ниже не падает что можно делать???

    Здравствуйте! Глюконорм уже содержит манинил, скорей всего у Вашего папы передозировка лекарства. К тому же, манинил (глибенкламид)- препарат 80-х годов, от него уже все отказываются. Обратитесь к вашему эндокринологу для замены лекарства. С уважением, врач-эндокринолог.

  6. Аватар для nedug162131 Заслуженный
    сообщений
    58
    не вредно ли практиковать такое: на неделю отказываться от углеводов и потом постепенно их вводить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •