Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос эндокринологу
    от Гуля в разделе Эндокринолог
    Ответов: 5
    : 07.10.2007, 01:34
  2. вопрос эндокринологу
    от Liliya2 в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 08.09.2007, 20:20
  3. ВОПРОС ЭНДОКРИНОЛОГУ
    от zlatana в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 31.01.2007, 02:10
  4. вопрос к эндокринологу
    от Lolik в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 09.10.2006, 10:29
  5. Вопрос эндокринологу.
    от наиль в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 18.11.2005, 17:39
  1. Аватар для ira_bs@inbox.ru Новичок
    сообщений
    6
    какое лечение назначается при диагнозе-болезнь Хошимото?Последний анализ-ТТГ-0,11,свюТ4-!ю23,Т3-2,8 Анти-тириоглобулин-Ак-133,Тириоглобулин-4,4,кальцитонин-2,1.На ЩЖ узлы.Справа-18мм,слева-6мм.Спасибо.С уважением,Ирина.

  2. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    В настоящее время данный диагноз представляется сомнительным. Приведите полность результаты УЗИ, а также Ваши жалобы, после чего начались ( беременность?), динамика веса, глазные симптомы? общий анализ крови.

  3. Аватар для ira_bs@inbox.ru Новичок
    сообщений
    6
    Уважаемый модераторДрацена!Спасибо за сообщение.Как мне описать подробности моего случая врачу,который проконсультировал меня-доктору Герцегу?Или достаточно контакта с вами? У меня вопрос-Могу ли я обследоваться на вашей мед.базе и получить назначения,если живу в Австрии и у меня гражданство Латвии?Спасибо.С уважением,Ирина.

  4. Аватар для ira_bs@inbox.ru Новичок
    сообщений
    6
    Уважаемый доктор!Несколько дополнительных сведений к моему случаю.Последние обследования -сонография -пр доля ЩЖ -21х22мм в окруж.,левая-13х15х25мм.Изменена в сторону ухудшения,узлы и кальценирование.Справа-от 18мм,слева-мак.-6мм.Назначение-эутирокс 75,пол-таблетки.Анализ крови в норме,кроме холестирина-228(0-200),соэ-8(до 10) и соэ2-25(10-20). Назначена стинтография,но ждать надо два месяца,раньше не могут дать!Жалобы-слабость,шум в ушах, зрение ухудшилось,хрустят кости,суставы на руках и ногах опухают к ночи,кожа очень проблемная-трескается ,шелушится,сочится,слезает,гиперимированная,особен но на руках и ногах,зуд страшный.Естественно,нервное напряжение повышенное.Часто боли в области почек и проблемы с мочеиспусканием(позывы частые,а выделения мочи скудные).Плохой сон-засыпать трудно из-за шума в ушах и зуда кожи.Очень надеюсь на ваше мнение!Жду с нетерпением обратной связи.С уважением,Ирина.

  5. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Цитата Сообщение от ira_bs@inbox.ru Посмотреть сообщение
    Уважаемый модераторДрацена!Спасибо за сообщение.Как мне описать подробности моего случая врачу,который проконсультировал меня-доктору Герцегу?.
    Ирина, модератор драцена и д-р Герцог Ирина Владимировна одно и тоже лицо
    Чтобы получить консультацию по Вашему случаю, нужны четкие ответы на вопросы. ТО что Вы привели, нельзя назвать протоколом УЗИ, скорее вашей интерпретацией.( где третий размер пр.доли ЩЖ? "...Изменена в сторону ухудшения,узлы и кальценирование.Справа-от 18мм,слева-мак.-6мм..." так и написано в протоколе? Нет описания узлов, о котрых Вы пишете в первом посте...
    Давайте так: Вы дословно переписываете протокол УЗИ, а также результаты анализов исправив ошибки в использовании регистра с указанием единиц измерения и нормы лаборатории, приводите также общий анализ крови, АТ ТПО и АТ к р ТТГ, и отвечате на заданные вопросы: Ваши жалобы после чего начались ( беременность?), динамика веса ( похудание?) глазные симптомы? - увеличение глаз, ощущение песка в глазах? Потливость?. АД, пульс?
    Последний раз редактировалось dracena; 26.03.2008 в 16:28.

  6. Аватар для ira_bs@inbox.ru Новичок
    сообщений
    6
    Уважаемая Ирина Владимировна!Спасибо за Ваш ответ!Я постаралась максимально подробно и дословно переписать то,что есть в описании сонографии.Поверьте,что это не интерпритация!Вот вся информация от 22.02.08.Сон-ия-правая доля в окружности 21х22мм,левая-13х15х25.Частично двусторонне изменение в сторону регресса,узловая структура,справа узел-18мм,слева-6мм. Анализ крови-ТТГ-0,11(0.35-4.94),св.Т3-2.80(1.71-3.71),Т4-1.23(1.71-3.71).Анти-ТРО-Ак-123 (негат.),анти-тириоглобулинАк-133(130-150),ТТГ рецептор Ауто-Ак больше 0.5,негатив,(больше 1.1),тириоглобулин-4.4(2-70),кальцитонин-2.1(до 13). Общее заключение-рецидив струма с обоих сторон,справа особенно,гипертириоз обмена в-в от заместительной терапии. Решение-эутирокс сократить до 1/2 -0.75,провести сцентографию,30.04.,с 01.04.не принимать эутирокс. Жалобы-резкое потеря веса за 1.5 года(2005-2006) без восстановления,проблемная кожа(ставят псориаз,но под сомнением),зв последнее время потеряла 1,5 ед.(близорукость),иногда двойное изображение или нечеткость в глазах,приступы пота,появляются приливами,но в основном всегда холодно, пульс-до 100 может быть в спокойн.сост-и.,давление-90/60,если доходит иногда до 120/80-слабость и голвная боль.Первая ОП была после родов в 21 год,вторая в 48-смерть матери. В 2006 пережила сильный шок-инфаркт и ОП на сердце у мужа,после этого и мучаюсь до сегодн.дня.Ирина Владимировна! Буду с нетерпением ждать сообщения! С уважением и надеждой ,Ирина Фастенбауер.

  7. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Ирина, если у заболевания имеетеся длительная исторяия, с нее и следовало бы начинать. Сколько лет Вы болеете, какие исследования проводились в дебюте (их результаты) и в динамике? Результаты датируйте и напишите на фоне какой терапии и дозы проводились. Ваш возраст, рост и вес. А также мне не понятна аббревиатера ОП, и что такое шок-инфаркт, это инфаркт миокарда?

  8. Аватар для ira_bs@inbox.ru Новичок
    сообщений
    6
    Уважаемая Ирина Владимировеа! Спасибо за ответ! Мне 56 полных лет,рост-164,вес-54кг,род.в Риге. Нарушения ЩЖ начались в 20 лет,в период беременности. В 21 год-первая операция, (ОП), диагноз-узловатый зоб,была сделана в эндокринологической клинике Тюмени,где я проживала 5 лет(назначение мужа после института).К сожалению,документов не сохранилось!Гормоны после первой ОП не назначались,тогда пила йод с молоком по схеме от 1 капли до 25 и обратно. Вторая волна началась после 35 лет,тремор рук,худоба,сухая кожа,бессонница,мышечные боли.Диагностировали иммуннодефицит,но ничего конкретного.По коже диагностировали-красный плоский лишай,но не думаю,что это было верно! В это время(35-40 лет)жила в состоянии сильного стресса(развод,больная мать,дети,работа и т.д.),гормонов не принимала.Не назначали!Характерно-образование кист в организме(в гайморовой пазухе прооперированна в 89г.,в пр.груди-98,сейчас киста обнаружена на пр.почке. Гормоны в системе назначили после 2-й ОП на ЩЖ в 98 году в Риге,50 мг л-тироксин,чувствовала себя неплохо,начала поправляться,сил прибавилось! В 2000 г.вышла замуж и переехала в Австрию к мужу.Через два года начались сбои-с этого времени ставят диагноз струмарецидив.В 2001-отменили гормон вообще! -ТТГ-0.3(норма-больше 4 мЕ/мл),Т4-9.7(5.0-11.2мг/дл),Т-3-1.3(0.9-1.75 нг/мл).Ультрашаль-слева-37х15х12мм,узлов нет;справа-55х23х21,многочисленные узелки мак.2см величины,частично кальцинированные.Юто результат-2001 года.Последние анализы посмотрите ,пожалуйста,в предыдущем моем письме.Я могла бы Вам прислать на почту мои "бумашки",но адреса и-майла не знаю! Спасибо!Жду с нетерпением!С уважением,Ирина Ф.

  9. Аватар для ira_bs@inbox.ru Новичок
    сообщений
    6
    Ирина Владимировна!Я отправила Вам снова "толстое"послание! Желаю Вам творческого дня и хорошего настроения!-Ирина Фастенбауер.

  10. Аватар для admin Администратор
    сообщений
    27,766
    Блог12
    Для наглядности и удобства модератора желательно отсканировать все результаты анализов и инструментальный обследований, а затем прикрепить изображения
    ---------------------------------
    cлужба поддержки Недуг.Ру
    www.nedug.ru
    mail: aqua@nedug.ru

  11. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Ирина, мне нужны не бумажки, а внятное последовательное изложении истории заболевания. Итак, что я поняла и вопросы:
    1. 21 год - операция на щитовидной железе
    вопрос: показания к операции: был большой зоб? он мешал вам дышать, глотать? или огромные узлы, какие? какой объем операции?
    Цитата Сообщение от ira_bs@inbox.ru Посмотреть сообщение
    тогда пила йод с молоком по схеме от 1 капли до 25 и обратно..
    это кроме как мракобесие, никак назвать нельзя.
    2. 35 лет симптомы тиреотоксикоза ( а возможно проявления стресса).
    Вопрос: в это время хоть один раз ТТГ посмотрели? что с ЩЖ? объем?
    3. 46 лет опреация на ЩЖ + 50 мкг тироксина
    Вопросы: показания к операции, что за операция, ее объем?
    4. 48 лет - рецидив зоба.
    вопрос: объем ШЖ
    5. 49 лет. отмена тироксина, нормализация функции ЩЖ. Множественные узла до 2см.
    Вопросы: пункция узлов проводилась? результаты гистологии.
    6. Последние анализы за февраль 2008 год показывают наличие субклинического тиреотоксикоза.
    Вопрос. Что происходило с 2001-2008 год. Откуда вдруг взялся тироксин, если в 2001 году был отменен? когда , сколько и по какому поводу назначен? последний анализ на дозе 75 мкг?


    После ответа на мои вопросы, изложите также четко Ваши вопросы ко мне.
    С уважением,

  12. Аватар для malaf-elena Опытный
    сообщений
    27
    Здравствуйте доктор!Меня зовут Елена.Мне 39 лет.После гриппа уменя появилась тахикардия.Я хочу сдать анализ крови на гармоны щитовидной железы,но незнаю на какие.Подскажите пожалуста.

  13. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Елена, не существует таких рекомендаций, исследовать функцию щитовидной железы после гриппа. Тахикардия может быть связана с постгриппозной астенией.
    Если есть другие симптомы и у врача возникают сомнения, начинают с исследования ТТГ, ОАК.

  14. Аватар для malaf-elena Опытный
    сообщений
    27
    Спасибо за ответ.Раньше у меня были повышины антитела, они могут давать тахикардию?

  15. Аватар для dracena категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    502
    Нет, наоборот, повышеные ат к ТПО ( совместно с другими признаками) могут рассматриваться как фактор риска развития гипотиреоза ( не более 2% в год)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •