Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. подозрение на рак желудка
    от alevitaliya в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 25
    : 21.05.2023, 12:20
  2. подозрение на рак слизистой желудка
    от mit в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 03.12.2004, 23:29
  3. У меня подозрение на язву желудка. Есть я ничего не могу, так как очень бол...
    от Рустем в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 31.08.2004, 16:11
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 13:59
  5. Подозрение на рак желудка
    от Dedushk@ в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 6
    : 20.01.2004, 21:32
  1. Аватар для alevitaliya Новичок
    сообщений
    13
    Всем здравствуйте!
    Очень нужна ваша помощь. У мужа на шее выскочила шишка, врачи подозревали рак, туберкулез. Нас направляли в онкологические центры и туберкулезные диспансеры, там у нас брали пункции и все показывало, что это не по их специальности. Неделю назад, мужу сделали биопсию лимфоузла, биопсию направили на исследование в Онкологический центр на Каширке, результат-
    Т-клеточные антигены: CD5 CD7 CD3- небольшие рыхлые скопления Т-лимфоцитов
    В-клеточные антигены: C17 CD20 - единичные В-лимфоциты
    Миеломоноцитарные маркеры: CD163 - скопление гистиоцитов CD15 - зоны АГ-позитивных клеток
    Дополнительные антигены: CD10- отрицательная реакция CD38 - единичные плазмоциты CD23 CD23 - отрицательная реакция CD30 - отрицательная реакция HLA-DR- скопление гистиоцитов
    Эпителиарные маркеры: Цитокератин пласты АГ-позитивных клеток
    Заключение: опухолевые клетки эпителиальной природы
    Микроскопическое описание: в лимфатическом узле разрастание низкодифференцироанного железистого рака, опухолевые клетки формируют альвеолярные и тубулярные структуры.
    Все, кто сталкивался с этим отзовитесь.

  2. Аватар для alevitaliya Новичок
    сообщений
    13
    Еще раз всем здравствуйте, мы сдавали иммунохимический и гистологический анализ. По гистологическому анализу результат- в лимфатическом узле разрастание низкодифференцированного рака,опухолевые клетки формируют алвеолярные и тугулярные структуры. Если у кого-то был такой результат, пожалуйста, отзовитесь.

  3. alexgrig
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо провести несколько иммуногистохимических реакций для выявления ткани, из которой возникли "разрастание низкодифференцироанного железистого рака",

  4. Аватар для alevitaliya Новичок
    сообщений
    13
    А какие именно анализы еще нужно будет сдавать? У мужа подозревают рак желудка, сегодня он будет делать гастроскопию, а если ничего не найдут сказали нужно будет делать темнопольную микроскопию капли крови и вставать на учет в онкологический диспансер.

  5. Аватар для alevitaliya Новичок
    сообщений
    13
    Моему мужу наконец-то поставили диагноз- карцинома поджелудочной железы, (по результатам пункций из железы -неэндокринный рак )опухоль находится на хвосте железы. Увеличены 1 наключный лимфоузел и 1 забрюшинный узел. Назначили 2 курса химиотерапии(элоксатин- капельница, кселода 500мг - 5 табл. в ден, и реаферон 3 млн. единиц), потом обследование. Скажите, если кому-то ставили такой диагноз, каковы прогнозы этого лечения.

  6. Аватар для rakby Опытный
    сообщений
    25
    Искать аналогию тут бесполезно, поскольку совпадение диагноза в данном случае не принципиально. Данная локализация и тип опухоли относятся к довольно трудноизлечимым одними лишь традиционными методами (и хт. в частности). Принципиально то, что во-первых, процесс не достаточно запущен, а во-вторых, поджелудочная пока что сохранена и функционирует.
    В целом - прогноз не очень оптимистичен. Вашему супругу в дополнение к курсу химиотерапии нужно использовать целый ряд комплементарных (дополняющих) средств и вырабатывать комплексную программу лечения, в которой будут и специальная диета (облегчающая), и использование фитопрепаратов (оказывающих комплексное воздействие на секреторную активность желудка и поджелудочной железы), и психологическая работа, и общеоздоровительные мероприятия. В общем, нужно настраиваться на серьёзную и длительную работу, а не на поиск "лекарства".
    Всего наилучшего.

  7. Аватар для alevitaliya Новичок
    сообщений
    13
    Моему мужу провели 3 курса химиотерапии (1 курс - элоксатин и кселода, 2 и 3 курсы кселода). Сегодня прошел обследование, узи показало ,что лимфоузлы остались прежними (не увеличились и не уменьшились), а опухоль выросла (13 см). Рекомендуют поменять схему лечения - гемзар и цисплатин. У мужа усилились боли в животе, отдающие в спину, ношпа не помогает. Какие еще обезболивающие можно принимать, что облегчить боль?

  8. Аватар для alevitaliya Новичок
    сообщений
    13
    Скажитею пожалуйста, у мужа потеря аппетита, можно употреблять белковые добавки, например, Берламин модуляр?

  9. Аватар для tsark Новичок
    сообщений
    5
    Попробуйте обратиться на этот онкофоорум - там можно получить очень хорошие советы и консультации докторов, и поискать схожие случаи.

    http://www.oncoforum.ru/index.php

    Удачи и здоровья.

  10. Аватар для alevitaliya Новичок
    сообщений
    13
    спасибо

  11. Аватар для rakby Опытный
    сообщений
    25
    Форум хорош, слов нет, но исключительно с точки зрения официальной (конвенциальной) онкологии и не более того. Что же касается различных аспектов дополняющей (комплементарной) терапии или альтернативных методов, то на этом форуме "об этом" нельзя даже зарекаться. Это единственный, но ВЕСЬМА существенный недостаток данного форума, поскольку альтернативные и комплементарные средства использует более 90% пациентов, несмотря на то, что об этом думают представители официальной онкологии

  12. Аватар для alevitaliya Новичок
    сообщений
    13
    Всем здравствуйте, мужу поставили диагноз рак поджелудочной железы 4 степени (С.25 -IV). Говорят , что прогнозы плохие, но лечение продолжать будут. Скажите, может быть у кого-то была похожая ситуация, и чем она закончилась. Заранее спасибо. Очень жду ответа.

  13. Аватар для rakby Опытный
    сообщений
    25
    Честный ответ на Ваш вопрос не добавит Вам оптимизма, alevitalia.
    В данной ситуации плохо то, что уже который раз не Ваш муж, а Вы озабочены поисками ответов на возникающие вопросы. Из практики комплементарной терапии в онкологии могу Вам совершенно точно сообщить, что если сам пациент не начинает активного поиска путей и способов решения проблемы, если он сам не начинает проявлять по отношению к себе активных действий, а лишь ожидает помощи со стороны, то даже самые эффективные средства в такой ситуации оказывабтся беспомощны, поскольку при этом у пациента не задействован внутренний фактор (фактор его личного намерения победить недуг).
    На мой взгляд, Вашему супругу сейчас очень нужен мощный внутренний импульс - психологический "толчок" в направлении начала работы над собой. Под "работой" я понимаю изменение его личностного психофизиологического сценария (психосоматическая реконструкция личности). Во время этой "работы" происходит целый ряд изменений в физиологии человека, в характере его энергетики, типе питания, что в свою очередь самым прямым образом отражается и на работе отдельных органов эндокринной и ферментативной систем.

  14. Аватар для alevitaliya Новичок
    сообщений
    13
    Просто мой муж доверяет во всем врачам, он не против лечится и надеется на выздоровление, просто у него такой характер, что если врач сказал надо - значит надо. Я же придерживаюсь иного мнения, очень часто врачи назначали нам очень плохие лекарства, и диагноз не ставили полгода, а потом оказалось, что мы обратилисть слишком поздно, и в результате у мужа 4 стадия рака, и ничего утешительного впереди. Только не подумайте, что я обвиняю во всем врачей, просто очень больно и обидно, что в 26 лет мой муж неизлечимо болен. Сейчас нам врачи назначили другую схему лечения ,(гемзар и элоксатин) другая химиотерапия, будем надеятся,что она хоть немного облегчит его жизнь. Но скажите, пожалуйста, реальный прогноз на жизнь, мнне это очень нужно. И подскажите как помочь в данной ситуации мужу, больше всего раздражает то, что я ничем не могу ему помочь.

  15. Аватар для rakby Опытный
    сообщений
    25
    Опыт в жизни всегда стоит дорого, а выбор - это дело сугубо личное и добровольное, так что врачи тут ни при чём. Что действительно плохо, так это то, что у Вашего супруга в принципе пассивная позиция - это заведомо проигрышный вариант в онкологии. Если он САМ активно не "включится" в процесс поиска и лечения, если он САМ собой не займётся, то чуда не произойдёт. Новая схема ХТ принципиально ситуации не изменит, а в лучшем случае на время замедлит прогрессию заболевания. Постарайтесь всё же найти хорошего специалиста, который бы дал "толчок" Вашему супругу и взялся с ним персонально работать по комплексной схеме или сочетанной программе. Пусть Ваш супруг САМ начинает посещать и изучать онкологические сайты и форумы. Поверьте, в 26 лет силы у человека есть для многого в жизни, а мир не без добрых людей :

    http://forum.trionmed.ru/forum31.html
    http://medicinform.ru//index.php?showforum=227
    http://forum.onconet.ru (временно не работает)
    http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=55
    http://forum.babikov.com/viewforum.php?f=3
    http://www.rak.by/forum

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •