Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug123485 Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемые форумчане,хочется попросить у кого нибудь помощи-моему родному дедушке,две недели назад, поставили диагноз-рак желудка четвертой степени(полное поражение желудка,метастазы в кишечнике и печени).Как только все результаты будут готовы,его выпишут и отправят домой.
    Рак неоперабельный,химотеропии он не выдержит,да и возраст 67 лет.Врачи говорят,что ему только обезбаливающие можно.
    Хочется помочь дедушке,хоть как то облегчить его состояние.

    Кто может помочь?
    Если медицина бессильна,может есть не традиционные способы?
    Как нужно начать?
    Буду благодарна за любую помощь.

  2. Аватар для nedug123496 Новичок
    сообщений
    10
    Тома,я вам сочувствую,но возможно это вам будит полезено.
    У моего мужа,такая же проблема,как и у вашего дедушки-рак желудка,но 3-й степени.
    К врачу обратились не сразу,а когда сделали гастроскопию,то обнаружили опухоль...Потом у него рвота началась.
    Врач обьяснил,что опухоль уже поразила часть желудка,нужна субтотальная операция и дальше длительное лечение.Но...у мужа больное сердце,он перенес два инфаркта...Операцию он просто не выдержит!
    Мы сразу сели на строгую диету:первое,что исключили из рациона-это все продукты из переработанного мяса.И начали лечение травами(лобарией легочной и березовым грибом)-1/2 столовой ложки сушеного сбора заваривала в 100г кружке.Муж пил 2 раза-после завтрака и после ужина.
    За месяц лечения состояние стало не много лучше,тошноты не было и рвотных позывов ни разу.Сделали повторную гастроскопию-опухоль слегка уменьшилась.
    Мы продолжаем лечение,надежда есть.

    Может это и вам облегчит состояние.

  3. Аватар для nedug123499 Новичок
    сообщений
    1
    На 4-й стадии рака,уже вряд ли,что-то поможет.Первая,вторая...ну третья-еще куда не шло...Но не четвертая.Даже если опухоль уменьшится,метастазы уже все равно не остановишь.
    Мне очень жаль,но это правда.

  4. Аватар для nedug123496 Новичок
    сообщений
    10
    Тома,есть еще три способа вам помочь.

    Первый:нужно есть по больше продуктов богатых СЕЛЕНОМ.Таких как:лосось,тунец,творог и бразильские орехи.От этого элимента хорошо работают Т-клетки убивающие раковые.

    Второй:нужно есть 5-6 абрикосовых косточек в день.Они содержат полезные витамины,которые хватает раковая клетка,а так же сенильную кислоту,в ней есть горчинка-это яд.Когда он попадает в раковую клетку,то начинает ее убивать.

    Третий:отвар полыни.Она укрепляет имунную систему и не много останавливает рост опухоли.

    Это вам,тоже пригодится.

  5. Аватар для nedug123501 Новичок
    сообщений
    2
    Вы подождите результатов,может есть еще шанс.Вашему дедушке должны назначить комбинированное или комплексное лечение.Соглашайтесь без вариантов.
    А все остальные методы,на ваше усмотрение.
    Не накручивайте себя,ситуации хуже бывают,поверьте.

  6. Аватар для nedug123507 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug123496 Посмотреть сообщение
    Тома,я вам сочувствую,но возможно это вам будит полезено.
    У моего мужа,такая же проблема,как и у вашего дедушки-рак желудка,но 3-й степени.
    К врачу обратились не сразу,а когда сделали гастроскопию,то обнаружили опухоль...Потом у него рвота началась.
    Врач обьяснил,что опухоль уже поразила часть желудка,нужна субтотальная операция и дальше длительное лечение.Но...у мужа больное сердце,он перенес два инфаркта...Операцию он просто не выдержит!
    Мы сразу сели на строгую диету:первое,что исключили из рациона-это все продукты из переработанного мяса.И начали лечение травами(лобарией легочной и березовым грибом)-1/2 столовой ложки сушеного сбора заваривала в 100г кружке.Муж пил 2 раза-после завтрака и после ужина.
    За месяц лечения состояние стало не много лучше,тошноты не было и рвотных позывов ни разу.Сделали повторную гастроскопию-опухоль слегка уменьшилась.
    Мы продолжаем лечение,надежда есть.

    Может это и вам облегчит состояние.

    Можно у вас узнать,несколько важных моментов:на сколько меньше,у вашего мужа стала,опухоль? Сколько времени уже прошло?
    Какое состояние у него сейчас?

  7. Аватар для nedug123496 Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте.
    До лечения,опухоль была размером почти 6см.В ходе лечения, она уменьшилась почти до 5см.
    После последнего обследования,прошел месяц.
    Сейчас,у мужа,самочувствие нормальное,хотя аппетита все равно нет.Дополнительно пьет щелочную воду-по 1 литру в день,она для очищения полезна.
    Пока все.

  8. Аватар для nedug123507 Новичок
    сообщений
    2
    Не плохо,очень даже.
    Еще один вопрос-что это за лобария легочная? Расскажите подробней.Очень нужна для лечения.Спасибо.

  9. Аватар для nedug123531 Новичок
    сообщений
    9
    Наши негативные эмоции - главная причина онкологических заболеваний.
    Например,*опухоль мозга*связана с глубоким разочарованием человека в себе, с самообвинениями в глупости, с убеждением «меня никто не любит».К*раку легких*приводит не только курение. Медики заметили, что пациенты с пораженными легкими – разуверившиеся в жизни пессимисты. У них нет хороших и верных друзей, отсутствуют теплые эмоциональные связи, они чувствуют себя чужими в собственной семье и, нередко, изгоями в коллективе.Грудь символизирует защиту и заботу; но излишек этих чувств, их чрезмерное проявление может привести к сбою работы молочных желез вплоть до роста опухоли. Кроме того,новообразования женской груди*очень часто сопряжены с обидами на мужа, с нехваткой ощущения любви, внимания к себе, с гневом на мужской род в целом.
    Рак половых органов*тоже связан с обидой на «вторую половинку», представителей противоположного пола вообще. Мужчины, у которых онкология простаты, слишком болезненно реагируют на шутки и намеки, связанные с их мужскими качествами, потенцией, а также отцовством. Пациентки с диагнозом «рак матки», как правило, убеждены, что «все мужчины одинаковые», неспособны на верность и преданность. Вдобавок, такие женщины страдают от невозможности изменить свою жизнь и ощущают себя беспомощными.Злокачественные*опухоли желудка, утверждают онкологи, это следствие неспособности человека «переваривать» житейские трудности, эффективно и вовремя разрешать проблемы.Рак пищевода*выявляют у тех, кто слишком привязан к личным желаниям, становится по сути их рабом. Такой человек, вопреки обстоятельствам, стремится превращать свои планы в жизнь и очень нервничает, если это, увы, не получается.Рак поджелудочной железы*– спутник болезненного тщеславия, погони за похвалой, признанием себя, как личности.Новообразование мочевого пузыря*– следствие злобы, которую человек испытывает к плохим, как он считает, людям. Это ответ на мысленные призывы возмездия и неумение прощать.Опухоль прямой кишки*злокачественной природы – итог длительного неудовольствия собой, разочарования в своей работе, страха, что кто-то не ценит твой труд.Конечно, каждая личность и каждый организм – неповторимы, поэтому физическая реакция на тот или иной психологический раздражитель может быть разной, как и тип, локализация болезни. Главное, помнить: любой эмоциональный кризис и шок, длительное переживание по поводу события, изменить которое вы не в состоянии, мрачные, депрессивные мысли могут привести к развитию рака. Этот коварный недуг – отклик на дисгармонию внутри, на озлобление, на восприятие себя, как неудачника и жертву.

  10. Аватар для nedug123531 Новичок
    сообщений
    9
    Есть хороший фильм "Секрет",там тоже есть история про рак.Так вот там говорится,что:"Болезнь не живет в здоровом теле."
    Посмотрите,рекомендую.

  11. Аватар для nedug123496 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug123507 Посмотреть сообщение
    Не плохо,очень даже.
    Еще один вопрос-что это за лобария легочная? Расскажите подробней.Очень нужна для лечения.Спасибо.
    Как лобария действует-я сама не знаю,но в нашем случае рецепт мужу помог.На рынке редко,но попадается.

    Готовила все по рецепту : пол столовой ложки сбора (5 грамм лобарии + 5 грамм березового гриба) на 100 мл кипятка.
    Муж пил 2 раза в день : Утром 50 мл (пол кружки) через 25 минут после еды и вечером 50 мл через 25 минут после еды.
    30 дней принимал,7 дней перерыв.

    Раньше нам советовали АСД-2Ф и аир,я читала,что при раке желудка,оно должно помогать,но мужу оно не подошло.Два раза давала пить и оба раза,он вырвал.

    Бог вам в помощь.

  12. Аватар для nedug123485 Новичок
    сообщений
    4
    Уважаемая medvedeva,спасибо за ваши полезные советы,часть их мы применяем сейчас.А именно - абрикосовые косточки.Отвар полыни дедушка не может пить,говорит,что ему плохо становится от одного запаха.Ждем обследования,думаю что все плохо.
    А лобарию,будем искать.Я читала про нее-отзывы о ней хорошие. Надеюсь дедушке тоже поможет.
    Спасибо вам за все.

  13. Аватар для nedug123501 Новичок
    сообщений
    2
    Тома,я за всю жизнь,не встречал людей,которые выздоровели на 4 стадии рака.
    У меня сосед умер от рака легких,а мой друг от рака печени.
    Правильно,что дедушке химию не делали.Считается,что не оперированные и те кто не прошел химотерапию и лучевую терапию-дольше могут прожить т.к. у них организм не отравлен и иммунитет выше.
    На заметку.
    Последний раз редактировалось nedug123501; 30.01.2018 в 21:01.

  14. Аватар для nedug123676 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug123496 Посмотреть сообщение
    Тома,я вам сочувствую,но возможно это вам будит полезено.
    У моего мужа,такая же проблема,как и у вашего дедушки-рак желудка,но 3-й степени.
    К врачу обратились не сразу,а когда сделали гастроскопию,то обнаружили опухоль...Потом у него рвота началась.
    Врач обьяснил,что опухоль уже поразила часть желудка,нужна субтотальная операция и дальше длительное лечение.Но...у мужа больное сердце,он перенес два инфаркта...Операцию он просто не выдержит!
    Мы сразу сели на строгую диету:первое,что исключили из рациона-это все продукты из переработанного мяса.И начали лечение травами(лобарией легочной и березовым грибом)-1/2 столовой ложки сушеного сбора заваривала в 100г кружке.Муж пил 2 раза-после завтрака и после ужина.
    За месяц лечения состояние стало не много лучше,тошноты не было и рвотных позывов ни разу.Сделали повторную гастроскопию-опухоль слегка уменьшилась.
    Мы продолжаем лечение,надежда есть.

    Может это и вам облегчит состояние.
    Добрый день,у супруги диагноз - рак толстого кишечника Т3N0M0.
    Все время мучается запорами-опухоль мешает проходимомти кала.Жалуется на ноющую боль в животе...
    Врач настаивает на операции,т.к. опухоль может полностью перекрыть проходимость кала и еще хуже-дать метастазы.
    Необходимо вырезать опухоль и сделать,на время,колостому.
    По этому,нам сейчас нужна правильная диета и уже ищем лобарию.
    Очень хочется без операции обойтись.

    Скажите пожалуйста-какую диету вы соблюдаете?
    Можете нам помочь?
    Спасибо.

  15. Аватар для nedug123718 Новичок
    сообщений
    6
    Piter111, вы так оттягиваете операцию, как будто у вас огромнейший запас времени.
    Я как только узнала про рак, хоть и была первая степень, сразу же решилась на операцию. Проводил операцию Портной СМ, специализируется на онкомаммологии. К счастью, все хорошо прошло.
    Операции бояться не стоит, стоит бояться метастаз. Это очень страшно. И о том как быстро сгорают люди с такими диагнозами, думаю, что вам рассказывать не стоит. Лечитесь, не затягивайте с операцией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •