Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вросший ноготь на ноге
    от Сашенька в разделе Хирург
    Ответов: 123
    : 21.12.2022, 04:47
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:08
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 03:36
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 01:03
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 18:03
  1. Заноза
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    У меня что-то невнятное с ногтем уже 2 месяца творится: он как будто давит на валик идаже иногда врастает (но я его отрезаю не отходя от кассы), а валик весь распухший и болит ... и прет его куда-то.. на место ногтя... и че ему там надо, я не пойму... вроде как вросшего ногтя нет, но валик воспален, что это?

  2. оксана c.
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    А что такое валик?



    Хорошо, эту ветку прочел, а то завтра собрался к хирургу.



    Предрасположенность всегда была, но весной имел неосторожность поносить два месяца ботинки с узким концом... в результате распухший палец, гной и дикая боль.



    Пришел к хириргу, она обезболила и быстренько подрезала ноготь с двух сторон. Все было очень приятно и не больно, дней пять перевязка и все ОК.



    Но вот замечаю, что ноготь по крайней мере с правой стороны начал отрастать... и прет в ширину, зараза. Пока что никаких проблем нет, но я забеспокоился. А тут еще надо второй палец делать (на правой ноге), но вот почитал ветку и задумался... стало быть, все это бесполезно?



    Значит, прямая дорога мне в клинику лазерной медицины, говорите? будем звонить...



    А ко врачу завтра схожу обязательно, спрошу совета.

  3. votman
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Валик - кожа вокруг ногтя, в которую он врастает...

  4. inna-5733535944
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    тогда что вас смущает?

    вростая, давит, давит, вростая, зараза

    вот и все



    у меня воспаления нет на правой ноге, но давление ощущается



    ты еще к хирургу не ходила?



    я вот что узнал: лазером или ножом - один хрен. Непринципиально. Нужно обязательно удалять участки роста не знаю, можно ли это сделать в поликлиннике, завтра будут врача терзать...

  5. Mitsy
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    меня смущает то, что вросшего ногтя нет, а воспаление есть...



    вам надо распарить ногу и выстричь то, что давит



    к хирургу не ходила - не хочу, да и я засунула бинт под ноготь, так что вроде не врастает (ттт)

  6. olka00
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Какое счастье, что мои ногти никуда не врастают http://www.salon-krasoty.ru/?page=45

    это очень хорошая ссылка. У нас в клинике тоже лечат вросшие ногти щадящим методом. Смысл его вот в чем - на ноготь надевают специальную скобу(или накладывают пластину, в зависимости от толщины и степени повреждения самого ногтя), которая тянет боковые края ногтя кверху. При этом вросший кончик обрезают(с анестезией,если пациент не хочет терпеть боль.Но тут палка о двух концах, врачу надо ориентироваться на ощущения пациента во время работы), ложе под ним тампонируют и таким вот образом ноготь отращивается. Врастать ему не дает скоба, воспаление снимается путем наложения тампонов с лекарствами. А удаление всего ногтя чаще всего проблему не решает. В большом проценте случаев ноготь снова начинает врастать.

  7. vel
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, вы наверное к плохим врачам попадали, на самом деле вросший ноготь лечится за 3 минуты (включая время на укол ледокаина). У меня были все эти симптомы, резкая боль, воспаление, но я дополз до хирурга-травматолога, и она мне подрезала его за минуту, вставила пластинку и все. Правда когда заморозка проходит то действительно очень больно, но я набрался водки и лег спать и на утро уже было терпимо, а через 4 дня я об этом ногте вообще забыл. Настоятельно рекомендую всем не затягивать решение этой проблемы, потому что воспаление может за ночь принять угрожающие масштабы, оно вам надо? С воспалением вообще не шутят..

  8. request
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, вам что-то и правда не везло. Не нужно удалять весь ноготь, грамотный косметолог-хирург мне за 10 минут обколола палец и вырезала вросшую часть. Еще 2-3 раза я ездила на перевязки и все! Меньше чем за неделю все зажило, хотя врос ноготь сильно, от боли я спать не могли по ночам.

  9. Kate
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Меня данная проблема мучила довольно долго и никак я не могла ее решить((

    Но однажды мне в руки попался журнал, где говорилось о лечении вросшего ногтя при помощи пластин. Я решила попробовать, т.к. хромать и отказываться от красивой обуви не хотелось.

    Я выбрала по рекламе - "Центр эстетической коррекции" (м. Алексеевская). И девушка( Анжелика), которая занимается аппаратным педикюром начала решать мои проблемы. Да, сначала было очень больно и то от того, что я сама себе неправильно расковыряла ноготь. Пластину мне наклеили только на один большой палец(на второй не понадобилось). С ней я ходила около 1,5 месяцев, пару раз пришлось появиться у Анжелики для коррекции. Всего я у нее была раз 6(платила кстати только первые разы, а потом она за прием и манипулации всякие денег уже на брала!) Она научила меня правильно следить за уже здоровыми ногтями и уже год у меня нет никаких проблем, даже при ношении узкой обуви.

    Советую попробовать так лечить вросший ноготь!!! Пластины реально не дают ногтю вростать!! А вот удаление всего ногтя у хирурга или его части, проблему решать редко - знаю по опыту моих знакомых.

  10. Yuran091
    #85
    Читатель Недуг.Ру




    в том- то и дело, что позже ноготь опять начинает врастать, так что операция по отрезанию вросшей части ногтя проблему не решает.

  11. Ирочка.
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Уже здоровая



    И во сколько все это обошлось? Тоже проблемка беспокоит...

  12. ax_f
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    И что? больше не растет?

  13. petrik
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    RRRRR



    во сколько это обошлось точно не помню, да и делала я это год назад - цены , сами понимаете, выросли. Ну может быть тысячи в полторы. Уточню - мне лечили 2 пальчика)))

    Кстати, сейчас у них(я уточнила) это стоит 700 руб. Ессно, что это неокончательная сумма,т.к. если случай тяжелый, то придется приходить несколько раз - сначала лечить ранку, потом пластину ставить, потом ее корректировать(Хотя мне коррекцию Анжелика делала бесплатно).

    Зато результат замечательный - главное правильно отрастить ноготь, а потом только правильно за ним ухаживать. Это в салоне объясняют.

  14. Марина О
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Уже здоровая





    У меня тоже как раз два пальчика))) В детстве неправильео стригла себе ногти, концы закругляла. Сейчас страдаю

    А можно поточнее адрес на Алексеевской? От метро далеко?

  15. Оксаноид
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    RRRRR



    Во-первых, у них есть сайт, если ввести в Яндексе "Цент эстетической коррекции", то вы сразу их найдете.

    Во-вторых, адрес такой: ул. Годовикова, д. 7 м. Алексеевская. Про метро не помню- я на машине была))

    тел. 721-24-21, 730-32-82

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •