Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вросший ноготь на ноге
    от Сашенька в разделе Хирург
    Ответов: 123
    : 21.12.2022, 04:47
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:08
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 03:36
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 01:03
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 18:03
  1. koesa@suomi24.f
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    , верно сказала Pratoria.



    В Кофейне были уже материалы на эту тему, почитайте:

    http://www.Nedug.Ru/000516.html


  2. Алексей_К
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Маруська,



    Вам хорошуй ссылку дали выше.

    У меня такое было несколько раз (слишком уж увлеклась заостренной формой ногтя... ). Если в начальных стадиях, то попарьте хорошенько, добавив туда соли. Не менее 15 минут. Потом аккуратненько попытайтесь добраться до вросшей части ногтя используя полуострyu лопаточкy с пинцетом и приподнять его. Там сориентируетесь. Будет больно, но как-только доbеrетесь до острого кусочка который в кожу упирается и уберете его, -- опyхоль сама пройдёт. Если все в самых-самых ранних стадиях, то можно парить неколько раз, массируя при этом больную часть и приподнимая растущий ноготь.

    Попробуйте.

    ydachi!

  3. Амин
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    есть еще способ - правда, эффективный на более ранних стадиях

    ноготь надо пилить пилочкой сверху - но не как обычно, придавая округлую форму - а спиливая окрулость , и немножко снимая верхний слой ногтя - посередине

    научила медсестра , кстати - что-то там с матрицей ногтя происходит - она выправляется от таких действий

    проверяла - очень хорошо помогает



    /если мне еще удалось понятно описать, что нужно делать

  4. mmm2006
    #34
    Читатель Недуг.Ру




    Вы имеете в виду метод, когда по центру вдоль ногтя пропиливается бороздка? Где-то читала, что если такую сделать (ну, в меру глубокую, конечно), то вскоре ноготь сам выйдет на поверхность. Сама не пробовала, к счастью, не врастали, а вот у мужа на ногах регулярно проблемы возникают.

  5. parachn
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот. Всю жизнь мучаюсь етой проблемой. Обычно врастали ногти только на больших пальцах, а во время беременности начали вростать и все остальные, жуть и только. К счастью сейчас снова вростают только большие. Опериравать не хочется.

    Делаю я следующее. Если возникло воспаление под вросшим ногтем ( боковой валик красный и не дотронуться), то я просто жду пока гной образуется, извините за столь интимные подробности. Идти в етот период на педикюр просто бесполезно, т.к. педикюрша просто ничего сделать не сможет, будет ужасно больно! Когда гной образуется, его нужно удалить, просто отодвинуть етот самый валик как можно больше в сторону, он и выйдет. А потом можно и к педикюрше через пару дней.

    Но на педикюр я ходить не люблю, мы,мол, сами себе хурурги Распариваю ноги в горячей воде, ноготь становится мягче, беру очень тонкие ножницы и выворачиваю вросшую сторону очень осторожно. Боль проходит буквально сразу. Лучше конечно для профилактики делать ето раз в неделю, тогда ни боли, ни гноя.

    Везде пишут, что подстригать ноготь нужно исключительно по прямой, я пробовала, так больнее для меня. В общем, стараюсь состричь уголки ногтя, мне кажется так лучше.

  6. BAV
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Вросший ноготь образуется,как следствие НЕПРАВИЛЬНОГО УХОДА ЗА НОГТЯМИ на ногах.В отличии от ногтей на руках во время подстригания ,ногти на ногах нельзя делать закругленными ,край ногтя всегда должен быть виден.Если только появилась боль следует делать теплые ванночки с марганцем ,а потом обрабатывать йодом ,если не помогает и образуется гнойное воспаление следует обратиться к хирургу,а не к педикюрше.Как осложнение при вросшем ногте может образоваться остеомиелит концевой фаланги и приходится делать ампутацию.ОТВЕЧАЛА ХИРУРГИЧЕСКАЯ МЕДСЕСТРА.

  7. fanny
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Совсем недавно была проблема с вросшим ногтем - обратилась к знакомому хирургу. Хирургическое вмешательство выразилось в сдледующем: 2 укола новокаина в палец (чувствительно, но боль не очень сильная), через 5 мин. отрезается по вертикали вросшая часть ногтя, т.е. ноготь становится немного уже. Болевая чувствительность притупляется, поэтому боль терпима (а я очень боюсь боли). Затем наложили повязку на палец, несколько дней плотно бинтовала, утром и вечером полоскала палец в растворе маргнцовки. Главное - надевать широкую обувь без высоких каблуков, босоножки, например. На данный момент все ОК, тьфу-тьфу не сглазить.

  8. Егор
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Было дело в детстве на почве слишком тесных фигурных ботинок (кстати, типичная проблема фигуристов). Мама меня и распаривала, и маникюрными ножничками что-то выцарапывала, и в поликлинику ходили - без толку. Потом взяли направление в больницу - сказали, мы тебе лучше операцию под общим наркозом сделаем, корень ногтя удалим (как и писали в той старой теме, на которую давали ссылку). В общем-то, это самый надежный способ, только уж очень суровый.



    У меня-то обошлось без операции, хотя на стол успели положить: вы будете смеяться, но за три дня перед операцией все резко рассосалось. Хирург посмотрел (уже в операционной), очень удивился и сказал, что процесс внезапно прекратился, воспаление прошло, а ноготь начал расти в нужную сторону. Меня со стола сгрузили и выписали, потом сказали, что молодой организм в стрессовой ситуации вполне мог сам справиться. Чего и всем желаю

    С тех пор уже много-много лет не обстригаю уголки ногтей и почти всегда запихиваю под уголок маленькие кусочки ватки. Помогает.



    Но штука, безусловно, очень неприятная. Я бы все-таки посоветовала сходить к хирургу в хорошую поликлинику. Вряд ли они сразу же будут ноготь выдирать - сначала пробуют более щадящие способы. После всех этих страшных манипуляций ноготь лучше всего залить фурасемидом (не уверена в названии, но вы наверняка и сами знаете - такая дезинф. жидкость типа зеленки ядовито-малинового цвета, вроде марганцовки). Очень хорошо подсушивает воспаление.



    Маруська, удачи! Надеюсь, все будет хорошо

  9. gronin
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Да у ж у меня к сожалению таже самая история и у меня вростают ногти на 2ух больших пальцах ног!мне где-то 3 раза делали операцию неудачно, после чего у меня опять начали вростать ногти но последняя прекратила мое мучение я к счастью нашла хорошего доктора который мне вырезал ноготь пока на одном пальце а вот сейчас у меня хороший ноготок!но мне нужно опять делать операцию только на другом пальце и пойду я теперь именно к этому доктору!!1а в питере лучше не делайте операцию тут очень плохо делают!

  10. Nizamka
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Люди!!! Еще раз заведу эту тему (она уже дважды обсуждалась). Откликнитесь пожалуйста! Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой во время беременности? Что делать? Боюсь за маленького, и что этя бяка наложит какие-либо ограничения на роды. У нас 8-ой месяц...

  11. Танти
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Сорри, Вы говорите про ногть на ноге? Просто я не понимаю, при чем тут роды ;(? Если про это, то можно предложить одно средство, Я до него месяца полтора из дома нормально выйти не могла, в обувь влезть.



    А если нет - извините непонятливую..

  12. Inna B
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Скорее к хирургу. Запускать нельзя, иначе потом все гораздо неприятней, (например воспаление). Болит всего пару дней после операции (сразу когда проходит заморозка, довольно сильно), но через неделю уже и забудете о нем .

  13. valdis
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    А при чем тут беременность? Это же не у вашего малыша ноготь врос...:-)

    У меня на ноге на большом пальце так было. Сначало обычно врач предлагает просто на ночь пару дней ватку со спиртом медецинским к этому месту прикладывать, а потом если это не помогло..отправляют резать, потом на след. день на перевязку и Усе.. :-) жизнь прекрасна и удивительна...у меня так случилось из-за неправильного подпиливания ногтей. Теперь граммотно педикю делаю!

  14. rischat
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    А как граммотно, разъясните. А то мне кажется, что у меня какие-то заблуждения на этот счет.

  15. anton marulin
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Я не думаю что дама на 8 мес. беремености в состоянии сама себе делать педикюр. Если нет нагноения а просто неприятные ощущения от вросшего ногтя - надо пойти к хорошей проверенной педикюрше. Хороший мастер может вырезать вросший угол и положить профилактический жгут с лекарством пока все не заживет. Кстати часто неприятные ощущения вызваны не ногтем а мертвой кожей забившейся под ногтевую пластину. В любом случае не знаю какая связь с беременностью и родами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •