Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вросший ноготь на ноге
    от Сашенька в разделе Хирург
    Ответов: 123
    : 21.12.2022, 04:47
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:08
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 03:36
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 01:03
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 18:03
  1. Lyudmila
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    , не бойтесь вызвать профессионального косметолога на дом... Ноготь-то можно не удалять целиком, а только ту часть, которая вросла... Иногда человек не причем - просто неправильная форма ногтя..

    Единственная проблема - можно ли вам делать местную анастезию??

    Самолечением я занималась долго и много - стало только хуже.. Не бойтесь - лучше посоветуйтесь с врачами...

  2. tishina
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Ага, расскажите как грамотно?

  3. alanna
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу рассказать о одном способе борьбы с этой проблемой.

    Берется металлическая пилка( та которой нельзя подпиливать лучше с лопаточкой, и ей проводится по середине вросшего ногтя( несколько раз), при этом соскабливается тонкая часть ногтевой пластины.

    Делала себе это после безуспешного подкладывания под край ногтя растворо коланхое и т.д.( т.е. как советовал хирург).



    Мне помогает, тем знакомым кому рассказывала тоже

  4. Svekl@
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    И еще нужно проверить ноготь на инфекции, обязательно сходите к дерамотологу, потому что сам по себе вросший ноготь на течение беременности влияния оказать не может, а вот сопутствующая инфекция - вполне.

    Ведь частенько врастать начинают ногти, зараженные грибком.

    И, кстати, снять ногтевую пластину можно и без операции - есть такое средство - микоспор называется, там мазь и специальные пластыри.

    Только назначать его должен доктор по медицинским показаниям, поэтому консультации специалиста вам не избежать.



    УДАЧИ!!!

  5. BSI
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Девченки, о том и речь, что инфекция-то есть (гноиться)! Потому и переживаю!!! Вот такая и связь с беременностью и родами. Как известно, при беременность любая инфекция очень нежелательна. А если бы просто палец болел - наплевать!

  6. Basil
    #51
    Читатель Недуг.Ру




    Усе просто, края ногтевой пластины не должны быть округленные. Мнение моего хирурга, которая меня резала. После того как стала соблюдать это правило, никаких проблем (3*тьфу)

  7. Garik221
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Ну как у Вас дела?

  8. Mysh
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Было такое, было... сначала в детстве - лет в 13... Вот там допартизанилась до синего пальца, обуви 39 размера... Вспомнить страшно. Резали в Морозовской больнице, причем именно с удалением корня, плюс еще уйма шрамов - потому что чистили.... Врач сказал - еще пара дней - и до свидания, нога!

    Так что с такими вещами лучше не шутить и самодеятельностью не заниматься.



    Потом в сознательном возрасте еще пару раз врос, но на другой ноге, причем буквально за день - были на экскурсии, тапки неудобные - и все. Обошлось малой кровью - в платной поликлинике под местным наркозом... Неприятно, но терпимо. Потом часа три болело, когда наркоз отходил, недельку похромала - и все.



    Так что лучше сразу ко врачу - чем раньше, тем меньше боли и других проблем.



    Здоровья всем!

  9. Некрасова
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    А вы знаете, я сходила к хирургу. Он отрезал лишнее мясо, но ноготь не трогал. Сейчас ранки уже затянулись, и опять все то-же самое. Опухоль, гной (пардон за подробности!!!).

    Так что я в растерянности...

  10. Ludmila13
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Господи, какие страсти!!



    Я была кормящей мамочкой, когда со мной то же самое приключилось. Вот это беда!! Выйти на улицу не могла - в обувь влезть. Все эти мази Вишневского и проч - как припарка, не помогали. Муж сказал - все идем резать или что там врач будет делать. Мамочки!! Трогать мой палец, колоть его и резать - как представила, ужас, думала молоко пропадет. Слава Богу это решение приняли в пятницу вечером - т.е. на выходных ничего нельзя сделать. И мне посоветовали... Оксана.. каждый решает для себя сам, как лечить, но мне помогло этот способ. Извините за подробности, гной сразу вышел наружу, ноготь перстал дико болеть, и довольно быстро все стало заживать, ногть свободнее стал рости, инарывов больше не было.



    Средство-то как 2х2. Вечером и утром идете в ванную с диском для удаления косметики с глаз,... писаете на него и прибинтовываете к пальцу. Когда боль припрет к стенке - еще и не такое сделашь, наверное. Запаха, онаруживающего чем лечимся, нет, я сама волновалась.



    Здоровья Вам и масику, постарайтеьс поменьше волноваться.

  11. pilat
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    У меня на больших пальцах ног вросшие ногти. Подскажите пожалуйста, кто знает, как можно избавиться

  12. lorhen
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Я мучилась этой проблемой более 5 лет. Мне его и удаляли целиком, и вырезали, и удаляли чать ногтя, ничего не помогало, но в клинике лазерной медицины мне лазером удалили вросшую часть и испарили ее, теперь она не растет, форма некрасивая получлась, как бы обрубленная, но это лучше.

  13. White_Phoenix
    #58
    Читатель Недуг.Ру






    У меня сестра много лет мучалась. Никакие снятия ногтя не помогали, пока один хирург не провел операцию по удалению ногтя вместе с какой-то железой и...Завтра позвоню сестре и спрошу поточнее.

  14. нннн
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    ээээ..... прям СОВСЕМ удаление ногтя????



    Вот елки, придется мне продолжать мучаться

  15. Рустем
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже раньше страшно мучалась и один раз всёже пришлось ноготь снять. Жуткое дело конечно - больно невыносимо, как вспомню присыхающие бинты и перевязки ежедневные, сразу в дрожь бросает.

    Потом по совету маникюрши поменяла форму состригания ногтя - оставила края прямые а не закруглённые, с тех пор если вовремя стричь то проблем нет. Ещё та же маникюрша советовала в качестве профилактики под ноготь сбоку шерстяную ниточку загонять, чтобы напрaвлениe роста чуть-чуть корректировать, но это мне было лень =)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •