Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вросший ноготь на ноге
    от Сашенька в разделе Хирург
    Ответов: 123
    : 21.12.2022, 04:47
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:08
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 03:36
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 01:03
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 18:03
  1. tip911
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Отправляйте к хирургу. Судя по Вашему описанию, у него уже серьезное нагноение.

  2. EkaterinaD
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    несколько лет мучаюсь уже с вростающими ногтями... меня тут "обрадовали" как-то, сказали, всю жизнь так будет...

    справляюсь с этой проблемой так: где-нибудь раз в 2 месяца хожу к отличной педикюрше... она мне все вросшее выстригает, причем самое удивительное почти небольно... золотые руки у нее... дай бог ей здоровья!

  3. denze
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Самое главное - никогда не носить тесную обувь!!

  4. sefti@rol.ru
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    alabama



    Сеичас- конечно к хирургу, как и говорили выше.



    А на будушее мои совет-делать необрезнои педикюр только!!! Тогда значительно меньше проблем могут возникнуть...



    если есть предрасположенность к вросшим ногтям или муж "чего то не того" любит там поковырять, то ето единственное спасение (ИМХО)!




  5. Натка
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогла специальная жидкость от немецкой фирмы Scholl (специализируется на косметике для ног, если так можно сказать). Правда, не знаю, поможет ли вашему мужу, тк у меня был не такой серьезный случай(просто болело и немного опухло). Еще из книжки прочитала два народных совета, но сейчас, конечно, не помню, если надо - посмотрю. Scholl продается в аптеках и косметических магазинах.

  6. aleba
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    По собственному опыту:



    1) стричь ногти всегда "лопаточкой", не срезая углы ногтей;



    2) если чувствуется дискомфорт, но еще НЕТ нагноения и сильного покраснения, аккуратно (ОЧЕНЬ) вырезать кусочек вросшего ногтя маникюрными ножницами, обработав их перед этим спиртом. Вырезать надо достаточно глубоко (будет немного больно), иначе можно сделать еще хуже - оставшийся кусок будет врастать;



    3) после такой процедуры желательно вложить между валиком и ногтем тампон из ваты, смоченный спиртом;



    4) к сожалению, только полное удаление ногтя и дальнейший правильный уход за ним может решить эту проблему. В принципе, это не так страшно, если заморозка сделана хорошо, то ничего не почувствуете, дальше может быть немного больно, потом перевязки и около полугода ноготь будет расти. Зато потом он будет красивый и правильной формы;

  7. Котеночек
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня беда случилась!!!

    Ноготь врастает ночью спать вообше не могу.

    Живу в Америке а вы знаете какое тут отношение к медикаментам.

    Сегодня была у врача, он дал мне принимать 7 (!!!!) таблеток в день.

    Из них три болеутоляюшие, и четыре противовoспалительные.

    Сказал что если не поможет, то приити через 5 днеи и он удалит весь ноготь. А у меня врастает боковои кончик, гноя нет, просто болит, ну что теперь весь ноготь удалять!!!???!!!

    И вообше что делать принимать столько таблеток в день или нет, у меня печенка отвалится

  8. weekend
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну только операция лазером помогла, выжгли почти пол-ногтя, и сразу же пошел домой, прикладывал перекись водорода и мазь Вишневского. Но все равно нужно и потом правильно стричь!!! Теперь такой проблемы у него нет (тьфу-тьфу-тьфу).

  9. MURENA69
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    у меня была таже проблема...ходила к хирургам и вырезала полностью весь ноготь, с корнем....не помогло...через полгода все начиналось заново...совет таков: сходите к космитическому хирургу ( в любой косметологии)...типа маленькой операции на минут 10...но зато...больше ногти не мешают...уже больше года благодарю его...

  10. mans
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    А куда вы обращались к косметическому хирургу? У меня такая проблемы у дочери 13-ти лет. мучается ужасно. но ни под каким предлогом удалять ноготь не хочет. А зрелище еще то!Может ей этот способ поможет? И как долго заживает?

  11. Ливень
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    А куда вы обращались к косметическому хирургу? У меня такая проблемы у дочери 13-ти лет. мучается ужасно. но ни под каким предлогом удалять ноготь не хочет. А зрелище еще то!Может ей этот способ поможет? И как долго заживает?


  12. kav
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    2 :



    Не ешьте ничего, а срочно найдите другого врача! Эти недоучки со своими антибиотиками и тайленолами скоро всю Северную Америку в могилу сведут, выживут только китайцы. Если есть возможность - обратитесь, в частности, к китайскому врачу.

    И имейте ввиду, что безопасней для здоровья снять ноготь, нежели жрать эту дрянь.



    И ещё.

    В Северной Америке, когда от переизбытка одних таблеток начинает отваливаться печёнка, то выписывают другие таблетки, против её отваливания. Правда через пять лет начнёт отваливаться селезёнка, но вы не волнуйтесь - вам и от неё дадут нужную таблетку. Правда через несколько лет в результате их приёма пациенту отрежут ноги или миндалины, но это даже замечательно - по крайней мере таблеток больше принимать не придётся.



    [Исправлено: Ольга (01-08-2001).]

  13. EVSU
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, зачем себя так мучить - хирурги, таблетки!?!?!?!?!

    Все же элементарно до невозможности: берется надфиль (это инструмент такой, мужчины знают - типа очень тоненького напильника) и посередине ногтевой пластинки вертикально делается пропильчик (не насквозь, но сильный), пропиливать надо отступив от лунки на пару мм и до края ногтя. Ноготь на самом деле (как и зубы) штука очень подвижная и самозаживающая, поэтому при росте будет стараться этот пропил затянуть, соответствено, из углов все вылезет само собой. Если параллельно перейти на удобную обувь, то через две недели сами себя не узнаете и рецидивов не будет.

    Никаких вредных последствий не будет, форма и структура ногтя не меняются. Для окончательного излечения потребуется где-то пара месяцев (пропил надо восстанавливать).

    Кстати, кто-то выше писал о 13-летней дочке - это почти у всех норма, нога-то растет! Обувь надо покупать на размер больше и следить, чтобы пальцы там жили свободно (заодно и форма пальцев не испортится, а то сейчас, когда народ от жары на шлепанцы перешел, на очень многих тетках заметно, как они при своем 38 в 36,5 всю бжизнь влезают - пальцы покоряченные, косточки, мозоли - брррррр..).

    Пишу не просто так, меня так бабуля лет 20 назад вылечила (я-то дурочка выпендривалась с размером обуви, тоже в 36,5 влезть хотела).

  14. Dnis
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, пожалуйста! всю неделю было жутко больно наступать на большой палец правой ноги, и только сегодня обнаружила, что там вросший ноготь. Так больно, просто нестерпимо. У кого-нибудь было такое? Подскажите, пожалуйста, что делать, буду очень благодарна.

  15. Karolina
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Бежать к педикюрше.

    Потому что если его неправильно вырезать, будет хуже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •