Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нестабильное зрение или нестабильные линзы?
    от Крошка_Лу в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 26
    : 07.12.2022, 14:43
  2. Зрение. очки, линзы...м.б. лазерная коррекция...
    от nikat в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 8
    : 15.06.2005, 09:00
  3. линзы, которые не корректируют мне зрение как следует
    от Ирина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.09.2004, 18:20
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 5
    : 16.05.2004, 18:38
  1. Крошка_Лу
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Столкнулась со странной и непонятной проблемой. Летом обратила внимание на то, что вижу явно плохо: лица людей различаю только на расстоянии нескольких метров, с доски в универе дальше ближаших парт не вижу. При этом ношу линзы -6,5, в которых зрение было 1.0-0,9, левый видит немного хуже, чем правый. Решила, что, видимо, оно опять упало, хотя окулисты хором уверяют, что в 25 лет зрение практически всегда стабилизируется. Пошла туда, где покупаю линзы, они предложили на левом глазу носить линзу -7. Попробовала. Но за месяц так и не привыкла: некомфортно. Если б можно было -6,5/-6,75 или -6,75/-7.0, то было б ОК, но четвертинок для высокой степени нет :-( Когда пришел срок покупать новый 3-месячный комплект купила опять -6,5. И о чудо! Вижу все!! Кайф не кончался. пока не кончились все 6 линз. Купила новые. И облом, снова резко (!) плохо видно!!

    Меня уверяют, что дело в плавающем зрении у студентов в период напряга или в грязных линзах, но я же надела новые (!) линзы в середине (!) каникул...

    Продавцы линз говорят, что к ним никто с подобными жалобами не обращался...

    Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что же делать?

  2. Татьяна Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    У меня было такое в периоды стрессов и сессий в том числе. Потом становилось как раньше. Мне тоже линзы не дают 100%, 85 где-то дают и больший минус лучшее зрение не даёт.

    Обратитесь всё-же к врачам, а не продавцам линз. Проверьте сетчатку.

  3. uguriri
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вообще ни линзы, ни очки не дают 100% зрения. Когда подбирала линзы, то в своих привычных -6 вижу,как всегда, не очень, но я привыкла. Когда надела -7, то стала болеть голова, но ведь это мои "законные" диоптрии. Так что загадка.

  4. Remizova Julia
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Првоерьте внутриглазное давление и состояние сетчатки!!!

  5. Ksenya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Бывает и то, и другое. Например, есть такое понятие как мышечный спазм - временное ухудшение зрения из-за перенапряжения. А бывают и линзы некачественные, которые гуляют по всем параметрам, от диаметра до диоптрий.



    Если же разница четко видна именно при смене линза - имхо все дело в них. Отчего б не перейти на другого производителя?

  6. Krav
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Бывает и то, и другое. Например, есть такое понятие как мышечный спазм - временное ухудшение зрения из-за перенапряжения. А бывают и линзы некачественные, которые гуляют по всем параметрам, от диаметра до диоптрий.



    Да, и у меня. Про спазмы любой врач скажет. Если сомневаетесь, простой способ - проверить зрение на аппарате.

    Хотя линзы только качественные покупаю, разница ощущается - в линзах одного производителя меньших диоптрий могу видеть лучше, чем в линзах другого больших диоптрий.

    Беда в том, что наиболее подходящие мне линзы постоянно исчезают из продажи или их снимают с пр-ва.

  7. vitamina
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Немного ОФФ, но по теме..

    Не подскажите ли какие-либо клиники, где можно было бы проверить внутриглазнок давление, сетчатку.. в Москве - какие-нибудь "проверенные" места... ?

    (Я так понимаю, что в обычной городской поликлинике у окулиста таких измерений не делают..., типа это уже очень сложно)

  8. Lenpopos
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "А бывают и линзы некачественные, которые гуляют по всем параметрам, от диаметра до диоптрий."



    Вы лично с такими линзами сталкивались?? Т.е., что линзы одного производителя, вроде качественные, купленные в клинике, срок годности еще 2 года, все вроде ОК, но в линзах из одной коробки видно хуже, чем в таких же из другой коробки??



    "Если же разница четко видна именно при смене линза - имхо все дело в них. Отчего б не перейти на другого производителя?"



    Я практически уверена, что дело в линзах, но в клинике говорят, что с такими проблемами я одна... На другого производителя не хотелось бы, т.к. эти (Proclear Compatibles) мне больше всего подходят. Но и гадать с каждой новой коробкой, что ждет внутри... Что с клиники потребовать? Вот же ё-моё...



    Народ! Спасибо за версии.



    Я проверяюсь у окулиста регулярно. Линзы ношу уже 9 лет, т.е. со всем стандартными побочками вроде знакома. Просто последние 2 года та или иная фигня постоянно вылазит, и своего проверенного окулиста я уже задолбала проверками, все вроде в норме; что не в норме, то под контролем. А вот линзы... врачи при линзовых клиниках предпочитают все сваливать на нестабильное зрение при сильной близорукости. Но уж очень подозрительно нестабильность совпала со сменой линз...

  9. krekxab
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня во время сесии всегда зрение ухудшалось... причём после неё уже не восстанавливалось. И я не сидел и не читал много, так что наверное стресс....

  10. Nansy
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Позвольте мне рассказать свою историю.

    Сразу оговорюсь - подробностей ваших не знаю, может они совсем другие, чем у меня, но у меня вот чем дело кончилось:

    Линзы я носила 10 лет, последние пару лет стала отмечать, что при неизменившихся параметрах зрения, вижу я как-то не особенно четко. И вроде когда новые линзы - хорошо, а потом как-то падает острота (зрение само стабильно как раз эти 10 лет). И вот задумалась я над вопросом - а не сделать ли мне коррекцию?

    Поехала на консультацию, где мне врачи честно сказали - вы слишком долго носили линзы, у вас на роговице от них что-то типа "мозоли". Мы таких пациентов часто встречаем. Снимите, говорят, их на полгодика, а лучше на 10 месяцев, походите в очках, потом снова к нам. Приехала я к ним через 8 месяцев, и они сказали, после предварительного осмотра - вот, сразу видно улучшение. И разрешили мне операцию. Что я и сделала. Теперь вот имею 1,0 на обоих глазах (до этого было -4/-4,5 плюс астигматизм). И линзы с очками снятся только во сне.

    Может у вас настпуил критический период ношения линз? Когда надо или очки надеть или подумать о других способах коррекции?

  11. sanlav
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Ха! Так именно на Проклеар многие и жалуются, что парметры разные. Я у них разные диоптрии не очень заметила (у меня только 1 линза), а вот размер диаметра там отличался даже внутри одной упаковки.

  12. Lanna
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Море благородства

    Мне вообще ни линзы, ни очки не дают 100% зрения. Когда подбирала линзы, то в своих привычных -6 вижу,как всегда, не очень, но я привыкла. Когда надела -7, то стала болеть голова, но ведь это мои "законные" диоптрии

    Ну, это нормально. И линзы, и очки подбирают не на 100% обычно. Если совсем снять нагрузку, то зрение будет садиться (так мне говорили, по крайней мере).

    Я ношу -2,5 при зрении -3. Заметила, что весной зрение немного ухудшается, видимо, из-за общего спада сил, потом более-менее восстанавливается обратно.

  13. Guest-29
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Надеюсь, что нет. На очки переходить не хочу. У меня зрение в районе -8,5/-7,5, очки не дают хорошую коррекцию: или хорошо вдали видно, но некомфортно, или комфортно, но слабовато, да еще после линз в очках чувствую себя как в клетке. А радикальной коррекции не хочу, т.к. риск присутствует, какой бы ни минимальный, а глазами рисковать я не готова.



    ЮККИ



    Вы меня спасаете! Видимо, стоит попробовать перейти на другие линзы. Надеюсь, глаза их примут.

  14. Sinirin
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    я тоже ношу линзы 10-й год. Есть локальная отслойка сетчатки. -6,5 и -7. Линзы ношу -6. вот как-то купила себе бауш энд ломб Softlens, так у меня такая же херня. Линзы словно "плавают" на глазу - И зрение, соответственно, плавало.



    Я их бросила на фиг. Купила Акьюв Эдванс от Джонсон и Джонсон. И знаете что - все отлично.



    А еще у меня зрение я замечаю пердически разное бывает - то левым лучше вижу, то правым (а оно у меня разное зрение-то) - парадокс. могу видеть более худшим глазом лучше. Когда зрение долго напряжено (при ближней работе зрения - комп, чтение литературы), то плохо фокусируется на дальних объектах. Вот вам и кажется, что что-то не то. Это и есть спазм аккомодации - зрение "привыкает" работать вблизи.



    Старайтесь больше вдаль смотреть. Когда идете, в окно, когда едете. И еще глаза расслаблять. И делать это надо постоянно. Я пробовала - помогает. Правда постоянно забываешь. Но что делать - раз такая беда.



    И не носить линзы больше 12 часов в день. Чсем меньше, тем лучше. Пусть глаз подышит.

  15. lesik
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже с Софтлинз страшно мучилась. Полгода назад перешла на Невские, отечественные. Никаких проблем!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •