Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нестабильное зрение или нестабильные линзы?
    от Крошка_Лу в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 26
    : 07.12.2022, 14:43
  2. Зрение. очки, линзы...м.б. лазерная коррекция...
    от nikat в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 8
    : 15.06.2005, 09:00
  3. линзы, которые не корректируют мне зрение как следует
    от Ирина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.09.2004, 18:20
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 5
    : 16.05.2004, 18:38
  1. Graffer
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Про временные колебания зрения я знаю, периодически наблюдаю. У меня такие особенности: зрение нередко лучше после игры в теннис, подозреваю, что от активизации кровообращения при активных движениях. А иногда вдруг резко фокусируется и какая-нибудь надпись, из которой одну-две буквы могла различить, на какое-то время становится четкой-четкой! Прикольно. Но опять же, обсуждаемая проблема к этому не сводится, в линзах нового комплекта стабильно и значительно зрение хуже, чем в старых. Уже 4 дня, т.е. с момента надевания. Попробую на аппарате померить зрение и если он зафиксирует, что оно не изменилось, пойду требовать другой вид линз.

    А акувью адванс мне, увы, не доступны. По иронии судьбы, они выпускаются до -6, а мне надо -6,5 :-(

  2. Brigita
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуйте biomedics evolution, мне очень нравятся. И переход между далью и близью очень мягкий (а у меня минус еще больше).

  3. Jen
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А что значат радужные круги вокруг источников света? Появляются изредка независимо от длительности ношения линз. Иногда через 3 часа, иногда почти сразу.

  4. йцукенгшщзхъ
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет. Попробую найти.



    2 Море благородства.



    Я как-то раз испортила линзы (они замерзли вместе с раствором в ледышку) и потом к вечеру вокруг всех источников света появлялись сильные ореолы. А вообще причин может быть много.

  5. Vilia
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Море благородства

    А что значат радужные круги вокруг источников света?

    Это означает, что глазу недостаточно кислороду.

  6. маничка
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А как бороться с этим недостатком кислорода? Покупаю самые тонкие линзы, воздухопроницаемые, как уверяют продавцы.

  7. Away1
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    У меня было что-то подобное, когда носила месячные линзы. После обследования офтальмолог погрешила на астигматизм и предложила годовые линзы. Якобы они за счёт толщины как-то сглаживают и компенсируют этот самый астигматизм.

    Ношу их две недели, неприятных эффектов пока нет. Видеть стала нормально.

  8. Mutobor
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Море благородства



    носить очки почаще. или линзы носить пореже. домой пришли - сняли.

    гимнастику делать дыхательную и вращательную. поищите в интернете есть такие упражнения. называется йога для глаз.

    чтобы глаз лучше кровью снабжался.



    в общем глаз получает кислород либо из крови, либо из воздуха. линзы препятствуют нормальному поступлению воздуха. да и сосуды плохие у тех, у кого близорукость.

    выход один - меньше носить линзы. делать гимнастику, укрепляющую мышцы и сосуды. принимать препараты, укрепляющие сосуды. это витамины и чернику, а также препараты из нее. например, стрикс (только не чернику форте, от нее толк не такой). питаться. здоровый образ жизни. аутотренинг.



    и все будет хорошо.

    главное не запугивать себя и не бояться. страх калечит еще больше.

  9. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    надо проверить у врача

  10. nedug138893
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    в линзах стали глаза уставать и легкий дискомфорт от них.. не знаю, что делать

  11. Аватар для nedug147826 Опытный
    сообщений
    21
    я думаю, дело либо в стрессе, лио в линзах да. Стоит показаться врачу

  12. Аватар для nedug162146 Опытный
    сообщений
    42
    Блог2
    у моей подруги была такая проблема, мы за нее очень испугались
    она как-то переносила линзы. забыла их поменять вовремя(такая она да) + очень сильно перенервничала из-за учебы
    и у нее было что-то там с глазным давлением и она в линзах перестала четко видеть, пошла к окулисту - проверили зрение и оказалось, что зрение упало на - 2 диоптрии. НО оно пришло в норму после каких-то капель и витаминов, которые ей прописали(в общем, это все было из-за глазного давление)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •