Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хелп, похоже что угробил глаза
    от Tribiti в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 27
    : 07.12.2022, 13:53
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 10:36
  3. Ответов: 2
    : 14.07.2004, 14:32
  4. Хелп, хелп скорее - я всю жизнь была очень худой до 22 весила 49 кг (сейчас...
    от Светалана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 23.06.2004, 19:28
  5. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 03:44
  1. Tribiti
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    понимаю что офтоп, но, блин, глаза поважней пары замечаний будут...
    корче на работе вчера заставили помогать сварщику, совсем не мой профиль, но ругаться низя... незнаю что за тип сварки, но она не обычная - без искр и ОЧЕНЬ яркий и постоянный свет от нее + жар, который чувствуется с метра, больше похоже на пайку... пару-тройку раз "ловил зайчики" (был в защитных очках, но через них все-равно очень ярко) и вот доловился - вечером было нормально, а посреди ночи просто невыносимо - режущая боль, как будто в оба глаза попали ресницы.. при свете все видно в легкой дымке, в полной темноте если посмотреть например на светодиод на мониторе, то вокруг него "абажур".. типа того как видишь по утрам.. тока этот не убирается, если потереть глаза свиду глаза нормальные, просто красные очень..

    щас у меня пол-четвертого утра - стоит ли завтра идти к доктору или понадеятся что само "рассосется" ?

  2. Златеника
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня отец один раз зайчиков нахватался - потом лежал два дня и в глаза что-то капал.
    Потом прошло и вроде ухудшения не заметно было.

    Но к врачу лучше сходи.

  3. Digger
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Некоторый ожог мощным ультрафиолетом. Хорошо, что очки были. Немедленно к врачу.

  4. faitless
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не занимайтесь самолечением! Обратитель к офтальмологу!

  5. Lionel
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    К врачу обязательно! И пока постарайся глаза не напрягать (не читать, не смотреть на яркие объекты и т.п.).

  6. Stoker
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    вспомнил что делал пару фоток телефоном.. вот

  7. Ksy
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    К врачу надо конечно, ты чего - глаза один раз даются.

  8. danilkina mama
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Теперь уже фото роли не играют. Идите к врачу прямо сегодня.

  9. Сергей 13
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    пасиб всем, терь понял чем болею
    легкий ультрафиолетовый ожог, чаще всего, как и в моем случае бывает от дуговой сварки (вот как она называется..).. необязательно даже напрямую смотреть на сварку - достаточно бокового зрения..
    пойду к врачу седня по любому..

    зато в этом свой плюс - отдохну от компа, ибо сидеть за лсд монитором, даже на самой тусклой подсветке совсем хреново

  10. natasa
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего особенно страшного.
    Типичный случай нахватавшегося зайчиков. Напрягать зрение конечно сейчас не стоит.
    Но глаза не угробил.
    Теперь полгода даже близко к сварке не подходи.

    Бывалые сварщики в таких случаях смотрят на открытый естественный огонь - обязательно из дров.

  11. Ершов
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего страшного. Это простой ожог ультрафиолетом. Приложи к глазам половинки сырой картошки - как рукой снимет.

  12. Jelena Popkova
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    К врачу можешь сходить - он тебе правильные капли даст, быстрее симптомы пройдут. В принципе за пару-тройку дней само пройдет, но неприятно (по себе знаю). С глазами ничего не случится (скорее всего, у меня, по-крайней мере, прокатывало, насколько знаю, у других людей тоже). Не увлекайся подобними экспериментами часто. В следующий раз начальство посылай самих варить. Кстати, еще один повод сходить к врачу - взять справку, в которой будет написано про ожег глаз, а потом "ентой справкой начальству в харю тыкать".

  13. anna_mba
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    У меня от твоих фоток даже глаза заболели.

  14. Lisa
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    все сварщики через это проходят. помню, в стройотряде у нас все, кто варил, мучались потом пару-тройку дней. в том числе и я. насчет картошки прав. но вообще, говорят, может дойти до отслоения сетчатки, если переборщить..

  15. DJ Andrey
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    он тебе правильные капли даст - дикаин. Процент не помню, типа 0.1%,снимает боль как рукой. Надо было сразу "03" вызвать, они бы и закапали, а так Дикаин в аптеках не продают. (это мы лет 10 назад на "скорой" дикаином пользовались, а щас может лекарства и получше есть)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •