Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug110760 Опытный
    сообщений
    23
    Варикоз у меня уже больше десяти лет, вены уже видны хорошо, а под коленом прямо целое сплетение вен видно. На консультации у врача была, приговор - операция, только в жару ее делать не будут, пока отложили до осени. И сказали пить таблетки. Я задумалась над вопросом, пока у меня есть время, может можно попробовать народные методы лечения, что-то операция очень меня пугает. Ведь пишут люди, что вылечили варикоз. Может кто подскажет проверенное лечение? Заранее спасибо!

  2. Аватар для nedug111360 Опытный
    сообщений
    22
    Если назначили операцию, то лучше не экспериментировать. Можете просто потерять время, и усугубить свою проблему. Так что лучше придерживаться рекомендаций врача. Прописали вам таблетки, значит нужно пить.

  3. Аватар для nedug97858 Опытный
    сообщений
    31
    А почему лечиться не хотите? Я уже три года таким способом поддерживаю свои вены. Принимаю венарус, так хоть боли и отеки не беспокоят. Лечиться все равно придется, и правильно вам советуют лучше время не терять. А если боитесь обычной операции, есть ведь лазер, можно при помощи него удалить, после такой операции даже шрамов не остается.

  4. Аватар для nedug110760 Опытный
    сообщений
    23
    Цитата Сообщение от nedug97858 Посмотреть сообщение
    А почему лечиться не хотите?

    Ну если будут операцию делать, зачем тогда таблетками себя травить?

  5. Аватар для nedug97858 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug110760 Посмотреть сообщение
    Ну если будут операцию делать, зачем тогда таблетками себя травить?
    Такие таблетки как венарус принимаются для поддержки и укрепления стенок сосудов, поэтому их и рекомендуют принимать и до и после операции. Варикоз такая болезнь, которая поражает всю сосудистую систему , поэтому ей и нужна поддержка, а операция это чисто эстетическая сторона вопроса, хотя именно операция убережет от образования язв и тяжелых последствий. Так что читайте инфу и доверьтесь своему доктору. Можно в крайнем случае сходить на консультацию к другому флебологу, хотя по вашему описанию, думаю рекомендации будут те же.

  6. Аватар для nedug106964 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug97858 Посмотреть сообщение
    А почему лечиться не хотите? Я уже три года таким способом поддерживаю свои вены. Принимаю венарус, так хоть боли и отеки не беспокоят. Лечиться все равно придется, и правильно вам советуют лучше время не терять. А если боитесь обычной операции, есть ведь лазер, можно при помощи него удалить, после такой операции даже шрамов не остается.
    Поддерживаю! У нас почему-то многие полагают, что операция их от проблемы избавит навсегда. А это, по сути, просто косметическая процедура. И если не укреплять здоровье вен соответствующими средствами, эту косметическую процедуру придется не раз повторить. Я тоже венотониками лечусь не первый год. Венарус, правда, мне не подошел из-за побочек, я заменила на Флебодию, пью два раза в год курсами – и в итоге пока удается обходиться без операции. Надеюсь, дальше будет также.

  7. Аватар для nedug107073 Новичок
    сообщений
    6
    Цитата Сообщение от nedug97858 Посмотреть сообщение
    А почему лечиться не хотите? Я уже три года таким способом поддерживаю свои вены. Принимаю венарус, так хоть боли и отеки не беспокоят. Лечиться все равно придется, и правильно вам советуют лучше время не терять. А если боитесь обычной операции, есть ведь лазер, можно при помощи него удалить, после такой операции даже шрамов не остается.
    Да, у меня мама операцию делала, потом пренебрегла дальнейшим лечением – и вот сейчас пришлось уже вторую сделать. Теперь тоже флебодию пьет и чулки с компрессией носит, чтобы на третью потом идти не пришлось.

  8. Аватар для nedug114863 Опытный
    сообщений
    46
    Правильно писали выше, что всякие таблетки и мази не вылечат уже существующую проблему с варикозом, они могут только поддержать, затормозить прогрессирование. Поэтому, мое мнение, с операцией тянуть не нужно...

  9. Аватар для nedug119639 Новичок
    сообщений
    13
    Сначала нужно испробовать не хирургические методы, если не помогут, тогда без вариантов.

  10. Аватар для nedug97858 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug106964 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! У нас почему-то многие полагают, что операция их от проблемы избавит навсегда. А это, по сути, просто косметическая процедура. И если не укреплять здоровье вен соответствующими средствами, эту косметическую процедуру придется не раз повторить. Я тоже венотониками лечусь не первый год. Венарус, правда, мне не подошел из-за побочек, я заменила на Флебодию, пью два раза в год курсами – и в итоге пока удается обходиться без операции. Надеюсь, дальше будет также.
    Вообще не может быть такого, чтобы венарус не подошел а флебодия подошла))) Дейтвующее вещество у этих препаратов одно и тоже, поэтому если есть негативная реакция на диосмин, то она будет и при флебодии. Скорее всего, просто совпали проблемы со здоровьем начало лечения.

  11. Аватар для nedug93606 Многоуважаемый
    сообщений
    123
    Цитата Сообщение от nedug106964 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! У нас почему-то многие полагают, что операция их от проблемы избавит навсегда. А это, по сути, просто косметическая процедура. И если не укреплять здоровье вен соответствующими средствами, эту косметическую процедуру придется не раз повторить. Я тоже венотониками лечусь не первый год. Венарус, правда, мне не подошел из-за побочек, я заменила на Флебодию, пью два раза в год курсами – и в итоге пока удается обходиться без операции. Надеюсь, дальше будет также.
    Флебодия не помогала мне. Как врач сказала, дозировка недостаточная, всего 600 мг, а у Венаруса 1000 мг. Так что я наоборот перешла с Флебодии на Венарус. Но тут всё индивидуально, конечно.

  12. Аватар для nedug111495 Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от nedug93606 Посмотреть сообщение
    Флебодия не помогала мне. Как врач сказала, дозировка недостаточная, всего 600 мг, а у Венаруса 1000 мг. Так что я наоборот перешла с Флебодии на Венарус. Но тут всё индивидуально, конечно.
    Мне врач говорил, что дозировка в 1000мг – это для более запущенных случаев, а на моей стадии 600мг – самое оно, так что Флебодию и принимаю.

  13. Аватар для nedug103861 Многоуважаемый
    сообщений
    151
    Конечно проблема серьезна и к сожалению сейчас очень актуально. Но, например, бы я , не советовала сразу же ложиться под нож. Сегодня есть много средств чтобы вылечиться или просто поддерживаться. Все необходимые мази я покупала тут http://apteka-online.biz/ , конечно все сразу не пройдет, но потихоньку недуг будет уходить.

  14. Аватар для nedug112443 Многоуважаемый
    сообщений
    217
    как операция, так и обычное безоперативное лечение необходимы в борьбе с варикозом. Все зависит от степени болезни. Не бойтесь операций. Просто идите к врачу, у которого хорошие рекомеендации в данной сфере

  15. Аватар для nedug121258 Новичок
    сообщений
    7
    У меня тоже варикоз но пока на ранней стадии и я лечусь и кремами и народной медициной . Делаю сеточки из йода , на одной ноге паутинка стала меньше . Все начилось еще при беременности , начался варикоз малого таза ( http://varicoz.info/story/varikoznoe...i-beremennosti ) его мы залечили как смогли, а вот на бедре и икрах остался , теперь мучаюсь . Операцию пока делать говорят не надо , мажусь мазью на основе пчилиного воска, покупаю в аптеке при поликлинике.
    Последний раз редактировалось nedug121258; 09.11.2017 в 14:19.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •